Севастополь

Явка на выборах губернатора Севастополя пока ниже, чем на выборах в заксобрание и Госдуму

По состоянию на 10 часов в целом по городу Севастополя активность избирателей составляет 5,6 процента.

Явка на выборах губернатора Севастополя пока ниже, чем на выборах в заксобрание и Госдуму

На 10.00 в Севастополе, где сегодня проходят первые всенародные выборы губернатора, проголосовали в целом 17358 человек. В частности, в Ленинском районе - 4796 избирателей, в Нахимовском - 4965 избирателей, в Балаклавском - 2045 избирателей, в Гагаринском - 5552 избирателей. 

Об этом журналистам сообщил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов.

"По состоянию на 10 часов в целом по городу Севастополя активность избирателей составляет 5,6 процента (всего количества избирателей - прим.). По Балаклавскому району - 5,3 процента, по Гагаринскому - 5,4 процента, По Ленинскому району - 5,6 процента, по Нахимовскому - 6,8 процента. Если мы говорим в целом по городу, избиратели голосуют примерно одинаково", - уточнил Александр Петухов.

"Это информация по состоянию на 10 утра. Сейчас явка существенно, полагаю, выше", - уточнил Александр Петухов.

Он добавил, что если сравнивать с выборами депутатов законодательного собрания Севастополя, которые прошли в сентябре 2014 года, то сейчас явка избирателей "несколько ниже". В сравнении с выборами депутатов Госдумы России в сентябре 2016 года, то явка избирателей сейчас "чуть-чуть пониже".

"Какой-либо информации о нарушениях на избирательных участках у нас нет - если мы говорим о жалобах, предложениях, обращениях. В настоящий моментв Севастопольскую городскую избирательную комиссию письменных обращений не поступало. Жалоб на процесс голосования, на порядок выдачи избирательных бюллетеней, на обеспечение тайны голосования нет, и я надеюсь, что их не будет. Обычная рабочая обстановка, всё идёт своим чередом", - отметил глава Севизбиркома. 

Как писал ForPost, в Севастополе в 08.00 открылись все избирательные участки, где сегодня можно проголосовать за будущего губернатора города, проблем нигде не возникло – «всё хорошо», сообщили в пресс–центре Севастопольской городской избирательной комиссии.

Напомним, для выборов губернатора Севастополя созданы 184 избирательных участка. 180 участков – те, которые образованы сроком на пять лет; два участка образованы в местах временного пребывания избирателей (городская больница №1 и военно–морской клинический госпиталь); два участка – на двух кораблях Черноморского флота, которые в день голосования находятся в плавании и выполняют задачи в дальней морской зоне.

Для выборов были напечатаны 307 тысяч избирательных бюллетеней. Для Балаклавского района – 38600 бюллетеней, Гагаринского – 102000 бюллетеней, Ленинского – 83000 бюллетеней, Нахимовского – 83400 бюллетеней.

Как писал ForPost, Севастопольской городской избирательной комиссией кандидатами в губернаторы зарегистрированы пять человек: Роман Кияшко (КПРФ), Илья Журавлёв (ЛДПР), Дмитрий Овсянников («Единая Россия»), Иван Ермаков («Патриоты России») и Николай Кряжев (КПСС).

Алексей Лохвицкий

2257
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Netsder
336

А за кого голосовать то? Кандидаты ходили по городу, знакомились с избирателями? Они давали где-то интервью и распространяли его? Я смотрю на кандидатов и никого не знаю... Зато вчера на президентской трассе кортеж из нескольких машин мчался по всей дороге заняв 2 полосы. С мигалками, как положено, создавая аварийную ситуацию для других участников движения. Не нравятся мне такое положение дел.

Profile picture for user Serggio
21642

Не удивительно. Единственное место, где удалось найти список адресов избирательных участков - сайт Правительства города.

Profile picture for user rotor
3186

Чем выборы губернатора в нынешнем виде отличаются от назначения на должность губернатора?!!! И так,и так-как царь сказал ,так и будет!!!

Profile picture for user lorani
324

Явку избирателей натянут, включив административный ресурс. Это всем понятно.

Profile picture for user 55555
7395

to lorani (Судак)

Явка низкая по всей стране. К 20:00 будет около 40.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17363

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2198

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8969

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10699

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5056