Новости Севастополя

Явка на выборах губернатора Севастополя пока ниже, чем на выборах в заксобрание и Госдуму

По состоянию на 10 часов в целом по городу Севастополя активность избирателей составляет 5,6 процента.

Служба новостей ForPost

На 10.00 в Севастополе, где сегодня проходят первые всенародные выборы губернатора, проголосовали в целом 17358 человек. В частности, в Ленинском районе - 4796 избирателей, в Нахимовском - 4965 избирателей, в Балаклавском - 2045 избирателей, в Гагаринском - 5552 избирателей. 

Об этом журналистам сообщил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов.

"По состоянию на 10 часов в целом по городу Севастополя активность избирателей составляет 5,6 процента (всего количества избирателей - прим.). По Балаклавскому району - 5,3 процента, по Гагаринскому - 5,4 процента, По Ленинскому району - 5,6 процента, по Нахимовскому - 6,8 процента. Если мы говорим в целом по городу, избиратели голосуют примерно одинаково", - уточнил Александр Петухов.

"Это информация по состоянию на 10 утра. Сейчас явка существенно, полагаю, выше", - уточнил Александр Петухов.

Он добавил, что если сравнивать с выборами депутатов законодательного собрания Севастополя, которые прошли в сентябре 2014 года, то сейчас явка избирателей "несколько ниже". В сравнении с выборами депутатов Госдумы России в сентябре 2016 года, то явка избирателей сейчас "чуть-чуть пониже".

"Какой-либо информации о нарушениях на избирательных участках у нас нет - если мы говорим о жалобах, предложениях, обращениях. В настоящий моментв Севастопольскую городскую избирательную комиссию письменных обращений не поступало. Жалоб на процесс голосования, на порядок выдачи избирательных бюллетеней, на обеспечение тайны голосования нет, и я надеюсь, что их не будет. Обычная рабочая обстановка, всё идёт своим чередом", - отметил глава Севизбиркома. 

Как писал ForPost, в Севастополе в 08.00 открылись все избирательные участки, где сегодня можно проголосовать за будущего губернатора города, проблем нигде не возникло – «всё хорошо», сообщили в пресс–центре Севастопольской городской избирательной комиссии.

Напомним, для выборов губернатора Севастополя созданы 184 избирательных участка. 180 участков – те, которые образованы сроком на пять лет; два участка образованы в местах временного пребывания избирателей (городская больница №1 и военно–морской клинический госпиталь); два участка – на двух кораблях Черноморского флота, которые в день голосования находятся в плавании и выполняют задачи в дальней морской зоне.

Для выборов были напечатаны 307 тысяч избирательных бюллетеней. Для Балаклавского района – 38600 бюллетеней, Гагаринского – 102000 бюллетеней, Ленинского – 83000 бюллетеней, Нахимовского – 83400 бюллетеней.

Как писал ForPost, Севастопольской городской избирательной комиссией кандидатами в губернаторы зарегистрированы пять человек: Роман Кияшко (КПРФ), Илья Журавлёв (ЛДПР), Дмитрий Овсянников («Единая Россия»), Иван Ермаков («Патриоты России») и Николай Кряжев (КПСС).

Алексей Лохвицкий

2281
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Danil
512
Danil

Я вижу что, явка будет в районе 30% к 20:00

Netsder
338
Netsder

А за кого голосовать то? Кандидаты ходили по городу, знакомились с избирателями? Они давали где-то интервью и распространяли его? Я смотрю на кандидатов и никого не знаю... Зато вчера на президентской трассе кортеж из нескольких машин мчался по всей дороге заняв 2 полосы. С мигалками, как положено, создавая аварийную ситуацию для других участников движения. Не нравятся мне такое положение дел.

Serggio
27322
Serggio

Не удивительно. Единственное место, где удалось найти список адресов избирательных участков - сайт Правительства города.

rotor
3186
rotor

Чем выборы губернатора в нынешнем виде отличаются от назначения на должность губернатора?!!! И так,и так-как царь сказал ,так и будет!!!

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Хорошую картинку обнаружил в Сети

lorani
324
lorani

Явку избирателей натянут, включив административный ресурс. Это всем понятно.

55555
7839
55555

to lorani (Судак)

Явка низкая по всей стране. К 20:00 будет около 40.

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
748

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
639

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
938

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1817

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2682
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
887

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
882

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1013

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2007

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
726

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2404