Новости мира

Янукович взял под личный контроль расследование избиения ветеранов во Львове

Служба новостей ForPost

Президент Украины издал Указ «О создании рабочей группы для изучения событий 9 мая 2011 во Львове во время празднования Дня Победы», в котором В.Пшонке поручается создать рабочую группу с привлечением представителей Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел Украины для изучения событий, имевших место 9 мая 2011 в г. Львове во время празднования Дня Победы и предоставления правовой оценки выявленным фактам нарушения прав и свобод человека.

О результатах работы комиссии Виктор Янукович потребовал «доложить лично».

 

2118
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (19)
кукузель
8341
кукузель

«…О результатах работы комиссии Виктор Янукович потребовал «доложить лично»…».

Да ну, «фонарь».., – лично!..

Не лично, господин Президент, – а ПУБЛИЧНО.

Из разговора…

джим
13447
джим

самое главное-надеть очки и лоб наморщить

Витос
752
Витос

свой человек
357
свой человек

Я даже знаю, что ему доложат: огромная толпа пьяных ветеранов, поддерживаемая вооруженными пророссистами напала на небольшую группку мирных представителей партии "Свобода", строго соблюдающих законодательство и все указания властей, половину патириотов пьяная толпа изувечила, часть "свободовцев" вообще пропала без вести. В рамках уголовного дела задержано и расстреляно без суда и следствия 350 ветеранов и пророссистов, 5000 осуждены к различным срокам, 125000 оштрафованы на крупные суммы. Пострадавшим "свободовцам" выплачены компенсации за моральный ущерб.

SeeBlik
4094
SeeBlik

Классика: "Создаём трудности, затем их героически преодолеваем". И так постоянно, для поддержания нужного тонуса в народе.
"При чём здесь бездарная воровская власть - вот он ваш враг - ату его"!!! Тоже классика. И КАК работает!!!

дори
315
дори

to SeeBlik (Севастополь)
Мама рассказывала, что наши родственники, когда началась война 22 июня 1945г. как раз находились во Львове в командировке. Их срочно эвакуировали, а по дороге на вокзал несколько раз обстреливали из окон домов "польские снайперы"-местные жители. Они ждали немцев...

Мы для них всегда были оккупантами. Оранжевая власть разбудила их утихшую ненависть, а новая просто закрыла на все это глаза.

синий иней
29460
синий иней

Сам спровоцировал и сам же взял под контроль. Фули - почую жодного.

SeeBlik
4094
SeeBlik

to дори (Севастополь)
Мы для них всегда были оккупантами. Оранжевая власть разбудила их утихшую ненависть, а новая просто закрыла на все это глаза.
Со всем, кроме "Мы", абсолютно согласен. Считать оккупантом Советский Союз, так же, как и Польшу, а впоследствии и Германию, у народа Западной Украины были основания. В сентябре 1939года Красную Армию встречали как освободителей, а в июне 1941-го "ждали немцев".
Вы не задумывались - почему?
А снайперы были, потом были и еврейские погромы, и вырезанные сёла, и "работа" в Бабьем Яру, и дивизия СС, всего не перечислишь.
Но сейчас-то никто Украину не воюет, просто граждане вполне демократично празднуют Победу над фашизмом в Европе! Необандеровцы сейчас ополчились против того, за что боролись ветераны движения, против независимой Украины! Глупо и губительно для них же самих.

гарри
87
гарри

Я во Львове был много раз- насчёт Русофобов ну так дебилов везде хватает, за всё время сколько был- говорил по русски никто ничего не пикал, у них да же газета Высокий замок выходит на двух языках. Такое ощущение, что данные беспорядки выгодны в первую очередь власти которая на это пытаеться отвлечь население от своих ошибок и бездарного руководства страной. Если бы хотели давно бы посажали этих Свободовцев по статье разжигание межнациональной розни.

SeeBlik
4094
SeeBlik

to Витос (Севастополь)

gasser
360
gasser

Мама рассказывала, что наши родственники, когда началась война 22 июня 1945г.
типа Апечатка?

стратег
6213
стратег

to гарри (севастополь) Такое ощущение, что данные беспорядки выгодны в первую очередь власти которая на это пытаеться отвлечь население от своих ошибок и бездарного руководства страной. Здесь на сайте все обсасывается вопрос кому это выгодно? Да какая вам разница?!!! Когда коричневые молодчики будут ломиться в дверь, Вас меньше всего будет волновать вопрос кто их послал. А все призывы не поддаваться на провокации приводят к тому, что фашисты все больше и больше поднимают голову! А Вы дальше сидите и гордитесь тем, что не поддались на чью-то провокацию!

стратег
6213
стратег

to гарри (севастополь) Вот здесь как раз то, о чем я и говорил Ссылка

пароход
328
пароход

to стратег (Севастополь) вот здесь вы правы ...под шумиху львовских будут лесть наши севастопольские грабить "терпил" и кричать держи вора.... львов сюда не полетит.. да о чем мы говорим ...сами распустили у себя черных а они уже по вечерам избивают прохожих и власть до сих пор не отчиталась кто наказан.

Анатолий
2675
Анатолий

Фашизм осужден ,фашистов надо вешать ,президент как уж на вертеле ,скоро от Израиля за бендеровский шабаш ему от МВФ впендюрят ,вот и блеет разную хреновину ...ж.

дори
315
дори

to gasser (Севастополь)
Сорри, ага

Тимур
12439
Тимур

Янукович взял под личный контроль ...

Ребята,давайте жить дружно..........)

стратег
6213
стратег

to Тимур (Севастополь) Ребята,давайте жить дружно..........) "Свободовцам" это расскажи!

Peshsay
133
Peshsay

а почему только "избиение"??

Под "личный контроль" он должен взять расследование всей той провокации - от начала до конца

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
5479

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10130

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5592

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30657

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4014
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5269

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4479

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7599

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4903

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6034