Севастополь

Выборы мэра Севастополя состоятся уже в сентябре этого года?

Выборы мэра Севастополя состоятся уже в сентябре этого года?

Этот вывод следует из законопроекта "О городе-герое Севастополе", рассматривавшемся 26 марта на заседании Координационного совета политических партий Севастополя. Из пункта 2 «Заключительных положений» проекта следует, что «выборы Севастопольского городского головы проводятся после вступления в силу этого закона в порядке и сроки, предусмотренные Законом Украины «О выборах депутатов Верховного Совета Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов».

 

Напомним читателям, что по разным оценкам, это, как минимум, 14-й проект, вносимый для принятия в Верховную Раду Украины севастопольскими депутатами. Как заявил народный депутат Украины Иван Вернидубов: «только с моим участием закон пять раз рассматривался в Верховной Раде, из них был четыре раза принят, а Президент вновь накладывал на него вето».

 

В этот раз закон имеет реальные шансы быть принятым. Во-первых, потому, что под давлением «любых друзив» из него были выхолощены многие нормы, обеспечивающие независимость городского головы от Киева. Севастопольский мэр действительно назначается президентом Украины на должность председателя СГГА в случае победы в местной избирательной гонке. Но в то же время мэр может быть уволен Президентом в любое время, практически по любому поводу. Кроме того, избранный мэр получает такие огромные полномочия, что роль городского совета сводится до минимума. Он практически назначает руководителя горсовета, он имеет право ветировать любые решения депутатского корпуса и т.п. Таким образом, выстраивается довольно жесткая вертикаль президентской власти, что не может оставить равнодушными чиновников с ул. Банковой.

 

Во вторых, в соавторство с И.Вернидубовым и В.Колесниченко (партия регионов) в этот раз вступили руководители фракций в Верховной Раде Владимир Литвин и Петр Симоненко. Авторы рассчитывают на серьезную поддержку такой крупной фракции как БЮТ, член которой Юрий Триндюк уже выступал с заявлением о том, что городу срочно нужен закон.

 

Председатель городского совета Валерий Саратов считает, что «в той ситуации, которая сегодня сложилась в Верховной Раде, у города есть хорошие шансы для принятия закона».

 

Дополнительными стимулами для принятия закона могут стать последние события в Севастополе (требование отставки Куницына) и приближение 225-летнего юбилея города, благодаря чему украинские власти снизойдут и сделают Севастополю подарок.

 

Учитывая то, что Закон сможет вступить в законную силу не раньше мая 2008 года, а также то, что на очередные выборы закон отводит 120 дней (на внеочередные – 70), можно сделать вывод, что выборы мэра Севастополя состоятся в сентябре-октябре 2008 года.

Впереди нас ждут горячие денечки!?

 

Сергей КАЖАНОВ

3759
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user admin
62396

О-о-о! То-то и Кондрат проснулся! А что, все может быть...

Profile picture for user admin
62396

Особенно первый ряд фотографий впечатляет! Чем дальше они будут от корыта, тем лучше. А желающих порулить Севастополем сразу же найдется гораздо больше. Амбиций у нынешних депутатов навалом. Взять хотя бы придурка Басова Г.А. Тот по трупам пойдет! Не слышно его было в течение года, не видно, как запахло выборами, так тут же это гамно и всплыло. Вместе с Телятниковой разваливали русское движение в городе, цель была - любой ценой в депутаты! Прополз, ну, а толку от него ,как от депутата? Надоели уже эти птицы говоруны. Брехать, не делать! Мели языком, ни за что при этом не отвечая! Протвно все!

Profile picture for user admin
62396

Фотография позитивненькая. Такие красавчики, прямо как во время выборов.

Profile picture for user admin
62396

Скажите, сколько денег нужно собрать за регистрацию кандидатом? У меня суперпрограмма, подразумевающая легализацию проституции и отмену налогов.

Profile picture for user admin
62396

to 2017.org.ua (Sevastopol)
Да-а-а... Достойное место займете в ряду на иллюстрации.

Profile picture for user admin
62396

кэт (Севастополь), зато обещаю - никаких реконструкций и пикетов протих них

Profile picture for user admin
62396

Скажите, сколько денег нужно собрать за регистрацию кандидатом? У меня суперпрограмма, подразумевающая легализацию проституции и о тмену налогов.
У Басова спроси, он все расценки знает.

Profile picture for user admin
62396

цель была - любой ценой в депутаты!

Ольга, когда это Телятникова разваливала русское движение и лезла в депутаты? Либо приведите ФАКТЫ развала , либо уточните, кто вам это подсказал: Триндюк, Базив, Мамчак...?

Profile picture for user admin
62396

Александру №3.У тебя что проблемы с обонянием?
Не чувствуешь,что Басов--гавно? Про Телятникову,вообще,разговор особый.Поп Гапон в юбке с пятым климаксом на роже.Большего вреда русскому движению в Севастополе не придумать ни Мамчаку ни его засранцам.Кукольные персонажи в российском антураже.И не жалко московскому консулу бабок!

Profile picture for user admin
62396

Телятникову,вообще,разговор особый.

Пан Антон, вопрос был не к тебе, шановный. Но раз уж ты встрял повыпендриваться, повторюсь для плохо читающих по-русски: ФАКТЫ приведи. И насчёт бабок тоже. Цифры, даты. ... А то базивские и триндюковские подачки тебе могут и уменьшить. За профнепригодность. а про Гапона - это тебе надо меньше в зеркало смотреть.

Profile picture for user admin
62396

Александр 3! Когда-то партия Русский Блок и общественная организация Российская община составляли неплохую силу пророссийско-настроенных севастопольцев. И люди шли туда добровольно, по зову своего серда. Эта партия, как думала не только одна я, была искорой и маленькой ниточкой, связующей нас с настоящей Родиной.
Но, к сожалению, на самом деле внутри партии все было не так. Там, где мы должны были стоять плечом к плечу оо своими жителями, нас не оказывалось совсем. В общем дело дошло до большого скандала и более 20 человек, в том числе и 2 депутата горсовета из партии РБ в знак протеста вышли.
О том, что Телятникова лезла в депутаты я не писала, вы что-то не так прочли. А то, что люди стали уходить и из Российской общины, ни для кого не секрет. А уходили потому, что кроме болтовни, кроме подкармливания кучки бабок, которые ей бегали в магазин и на базар - никакой работы. Вы, Александр 3 отлично знаете, что на русской идее в нашем городе можно запросто пролезть во властные структуры и никто ж из членов партии был не против, если бы это не касалосье удовлетворения личных амбиций Басова. Я просто дальше не хочу об этом рассказывать, это уже прошедшее время., да и не к чему. У меня свое личное мнение об этих людях и я имею полное право его высказывать, и таких гадов как Тридюк, Базив, а тем более Мамчак мне приписывать не надо! Все , пошла смотреть Колдовскую любовь.

Profile picture for user admin
62396

то, что люди стали уходить и из Российской общины, ни для кого не секрет. А уходили потому, что кроме болтовни, кроме подкармливания кучки бабок, которые ей бегали в магазин и на хазар - никакой работы.

Ольга, возможно, я слегка погорячился. обвиняя Вас в "мамчаковости". Неправ, извините. Теперь - по существу. ........Из любой общественной организации люди уходят. Одним не нравится (как и Вам) недостаточная, с их точки зрения, активность и продуктивность организации. Другим (и их немало) - хотелось бы только получить матпомощь, и побольше. Причём - в любой организации, хоть у Юли. Что касается "подкармливания бегающих на рынок для неё бабок" - это просто попытка наклеветать, унижающая в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВАС. Если бы Вы потрудились выяснить, откуда у этих слухов ноги растут, Вам самой стало бы стыдно за свою легковерность. Лично знаком с ней с 1992 года. Поэтому буду спорить со всякими подобными домыслами всерьёз. Если вам нужны ФАКТЫ её деятельности по выполнению задач РОС, готов привести. Начиная с 1993 года.........................................Теперь о партиях в городе. Знаком практически со всеми лидерами пророссийских движений. Заметьте, что пока никого не собираюсь критиковать или защищать. В том числе - и Басова, и упомянутых Вами двух депутатов Горсовета прошлого созыва, и прочих граждан. И если уж я , лично знающий их не первый год, не делаю этого на форуме, предлагаю и Вам не заниматься нашими внутренними севастопольскими разборками на виду у прочих участников форума. Давайте уж как-нибудь без коринцов, грязей и "антонов" разберёмся .

Profile picture for user admin
62396

Давайте Я тоже спешила вам ответить из-за сериала, думать было некогда, что можно говорить открыто, а про что надо было бы и промолчать, вот доставила радость оранжевым придуркам. Все, заметано. Забыли эту тему.
Я-то к кампу подошла, чтобы написать о том, что сегодня в 19.30 по Бризу выступал Мамчак. Он сказал, что вроде бы уже решен вопрос об установке на Графской знака в честь украинского митинга, который прошел 29 апреля 1917 года на пристани в честь провозглашения какой-то Украинской народной республики. "Исторически" доказывал, что необходимо восстановить украинское обличие Севастополя, сказал что история повязана не с русской славой, а с украинской и т.д. и т .п. Так, что готовимся к дальнейшей очередной укранизации города. И если будем собираться на пикеты только из-за ссоры двух ветвей власти, то точно окончательно потеряем город.

Profile picture for user admin
62396

только из-за ссоры двух ветвей власти

В принципе согласен. Но есть нюанс. Одна власть - НАМИ избранная, севастопольцами. Каких избрали ..... А вторая власть - оранжевым президентом назначенная. Так что если в Горсовете ещё есть что-то севастопольское, то в УГГА - практически - ничего. Я не о конкретных "слугах народа", а об органе представительной власти города. ............ Кстати, о пикетах. Конечно. каждый день там стоять нечего. а вот в первый пикет, общегородской, некоторые организации пришли лишь потому, что "гауляйтер" уже руку поднял на: А) самый центр города, Б)землю черноморского флота. То есть на Матросский бульвар........А то, что Мамчак с Ющенком наставят - вернёмся в Россию - перенесём. Куда-нибудь на хер.сонскую набережную.

Profile picture for user admin
62396

Я вообще-то за то, чтобы на пикеты выходило как можно больше севастопольцев. Чем больше людей будет протестовать, тем быстрее власти обратят на них внимание. Ведь сколько раз митинги и пикеты против НАТО проходили без участия ПР и коммунистов. А потому, что руководители этих партий спрашивали, а кто организатор и если узнавали, что пикет или митинг будет проводить какая-нибудь малочисленная общ.организация, то они своих людей не выводили, хотя вопрос на митинге поднимался такой, который касался именно жизни севастопольцев. Пример: осенью, когда стало известно, что депутаты проголовали за поднятие цены на воду в 2 раза, а значит опять подскочут цены на продукты и овощи, было решено провести Марш против бедности. Расклеили листовки по городу, многим прямо в руки давали, просили, приходите, ведь это касается каждой семьи. Ну и что вы думаете? На этот марш пришло не более 80 человек со всего города! Шли от пл.Ушакова ло Приморского, был выходной день. Ермакова молодец вела людей, крича в мегафон "Севастополь, родной, проснись!" Не проснулся. А, еще тогда на Приморском была вывешена Стена позора, где поименно перечислили всех депутатов, проголосовавших за повышение тарифов. Ими оказались все региональщики, кроме витренковцев, коммунистов и Русского блока. Надо город поднимать, будить что ли и пинками гнать на защиту своих интересов. Только вместе мы сила! А так видите, что получается каждая партия только за себя саму, ну иногда с кем-то. А надо чтобы всегда были вместе!

Profile picture for user admin
62396

Так как я и говорил чтобы их побольше видело людей тем лучше,люди у нас не глупые покрутят пальцем у виска. скоро на это жлобё кацапское никто не будет реагировать.

Profile picture for user admin
62396

to Оля (Русский Севастополь) олюю,донюю!дэ ти?ведь можешь же в своём лексиконе не употреблять чёрно-грязные слова.хорошая девочка.с уважением.глажу по головке.

Profile picture for user admin
62396

Я вообще-то за то, чтобы на пикеты выходило как можно больше севастопольцев. Чем больше людей будет протестовать, тем быстрее власти обратят на них внимание. Ведь сколько раз митинги и пикеты против НАТО проходили без участия ПР и коммунистов. А потому, что руководители этих партий спрашивали, а кто организатор и если узнавали, что пикет или митинг будет проводить какая-нибудь малочисленная общ.организация, то они своих людей не выводилиВот вам еще один плевок от ПР - "Регионалы" не поддержат акции коммунистов Главными темами визита президента США Джорджа Буша в Киев являются украинско-американские взаимоотношения, интеграция Украины в евроатлантические структуры и экономическое сотрудничество между двумя странами. Оппозиционные партии разошлись в оценке значения этого события. Джордж Буш должен встретиться с первыми лицами государства, подписать ряд украинско-американских документов по либерализации торговли между двумя государствами, осмотреть исторические достопримечательности и выступить в одной из столичных школ. Отдельным пунктом программы Буша является встреча с лидером оппозиции, экс-премьером Виктором Януковичем. Депутат фракции Партии регионов Алексей Плотников в интервью "Немецкой волне" подтвердил разногласия в отношении к НАТО и визиту Буша внутри парламентской оппозиции: "Протестуют левые силы какие-то против Буша. У нас нет никаких проблем относительно руководителя Соединенных Штатов Америки. Это государственный визит. Я не вижу здесь никаких проблем, или необходимости препятствовать этому визиту". Плотников подтвердил неизменность позиции его партии относительно сближения с НАТО. Он приветствовал заявление президента Буша о том, что вопрос вступления Украины в альянс должен решать на референдуме украинский народ.

Profile picture for user admin
62396

Кто бы сомневался,что "партия региона" это партия уродов

Profile picture for user admin
62396

Кто бы сомневался,что партия региона это партия уродовЧто ж вы за уродов голосуете? Или сколько на вас не плюй, выутретесь и опять пойдете голосовать?

Profile picture for user admin
62396

Если примут, то мэром будет Колесниченко либо Саратов. Все пришлые боровы идут автоматически нах

Profile picture for user admin
62396

to Сергей Кто бы сомневался,что партия региона это партия уродовЧто ж вы за уродов голосуете? Или сколько на вас не плюй, выутретесь и опять пойдете голосовать?

Уроды - это все партии цвета детской неожиданности. Не хватало еще в русском городе голосовать за фашистов. У поддерживающих хохлов с их дермовами в нашем городе никаких шансов. Не нравиться таким вот одиночкам как Вы - на нашей земле Вас никто не держит - валите в бандерштаты

Profile picture for user admin
62396

Вотвам еще привет от Януковича.
И что?? Сомневаюсь что эти 2 лошары обсуждали нациское будущее окраины или хохломор или еще какую-нить чепуху, про которую вечно бредит больной презик

Profile picture for user admin
62396

to Павел (Севастополь, Россия)пока мы свалим,ты быдло невежественное,мову выучишь на зубок.

Profile picture for user admin
62396

to Павел (Севастопольтополь, Россия)пока мы свалим,ты быдло невежественное,мову выучишь на зубок. зачем мне ваша быдломова??? Я к вам в деревни не собираюсь ездить. А в крупных в городах народ более развит и говорит на прекрасном великом могучем

Profile picture for user admin
62396

to Павел (Севастополь, Россия) в больших и малых городах,на украине,народ знает два языка. ты быдляк,там будешь выглядить недоумком.сиди в своей ракушке,дыбил.

Profile picture for user admin
62396

ну может знают и 2 а говорят на РУССКОМ! :) Я кстати тоже прекрасно знаю 2 языка, которые мне необходимы - родной и английский.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
346

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
388

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28120

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11713