Новости мира

Все обвинения в Украинском народном трибунале будут подкреплены стопроцентными фактами

Украинский народный трибунал по расследованию военных преступлений режима Порошенко против граждан Украины (УНТ) не будет прибегать к манипуляциям судебными процессами и ложным обвинениям.

Все обвинения в Украинском народном трибунале будут подкреплены стопроцентными фактами

Об этом сегодня заявила представитель защиты в УНТ Елена Гридина.

«Обвинительного материала действительно очень много, и построить защиту будет очень непросто. Тем не менее, мы будем действовать в рамках украинского законодательства. Не будет голословных обвинений и расправы над неугодными», – говорится в комментарии Гридиной.

Представитель защиты подчеркнула, что в плане объективности судебного процесса Народный трибунал будет кардинально отличаться от действующей сейчас в Киеве власти. «В нашем случае все будет иначе. Не будет ни одного обвинения, не подкрепленного стопроцентными фактами, и моя задача следить за этим», – заверила Гридина.

Добавим, что накануне в Донецке состоялось учредительное собрание членов инициативной группы трибунала по военным преступлениям Порошенко и его клики против граждан Украины. На нем был утвержден устав и состав трибунала, а также объявлено о запуске официального сайта. Ожидается, что первое судебное заседание УНТ пройдет в Донецке 26-27 марта.

Напомним, что 15 марта инициативная группа граждан Украины, проживающих в Донецке и Луганске, объявила о создании Народного трибунала по военным преступлениям режима Порошенко. Отмечалось, что планируется рассмотреть преступления высокопоставленных лиц, в том числе президента Украины Петра Порошенко, секретаря совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, министра обороны Степана Полторака, главнокомандующего ВСУ Виктора Муженко, министра внутренних дел Арсена Авакова и других. При этом дела и материалы по преступлениям будут рассматриваться на основе украинского законодательства и с учетом норм международного права.

Источники
220
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user patriot7
1622
patriot7

А вообще-то  молодец Олег Рязанцев, открытым текстом нам дал понять: «Этот вопрос прорабатывается. Пока мы говорим о том, что это будет два отельных юридических лица». Вот тебе и заводы, отели  в планах, да и только...Об этом еще мечтал Петруха Порохня, посещая наш СМЗ.

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Какое отношение имеет Овсянников к 13-му заводу и что с ним можно обсуждать? Почему, уже четыре года главная для Севастополя отрасль ни на полшага не продвинулась к возрождению, в то время как  и сам город  нуждается в обновлении катеров, и у ВМФ РФ проблемы со сроками пополнения кораблями и судами, и главный исполнитель для него - ОСК , по собственному признанию нуждается в новых площадках?

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
1992

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
64
4065

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2539

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2142

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1169

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15574

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11090

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094