16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Всё о комфортабельности поездов в Крым. Что выбрать?

И можно ли взять с собой в путешествие больших домашних любимцев.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Denzo
постов:
180
Denzo (Sevastopol)
- 18/11/2019 в 21:26

Поезда красивые, но очень уж медленные за такие деньги. Для того, чтобы конкурировать с авиасообщением, РЖД нужно быть порасторопнее!

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
397
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 18/11/2019 в 22:03

 

Поезда красивые, но очень уж медленные за такие деньги. Для того, чтобы конкурировать с авиасообщением, РЖД нужно быть порасторопнее!

 И ...конечно ... нашему губернатору Развожаеву Михаилу Владимировичу, по-моему, необхлдимо проработать вопрос перед федеральным центром либо о снижении цен на эти жlд билеты ...либо о предоставлении дотаций ,чтобы в итоге билеты были существенно дешевле... !!! Ведь, почему у жителей Калининградской области есть возможность, с этого 2019 года,   купить ж/д билеты со значительной скидкой ...а, у жителей Крыма и Севастополя - такой нет...!!! 

Ведь это уму непостижимо плацкарт - около 3500 руб....а купе - около 4000 руб...!

     При том что АВИАкомпания NORDWIND предлагает авиаиперелет из Симферополя в Москву  ВСЕГО за  = 3440 руб. !!!  ( Источник : - https://www.aviasales.ru/search/SIP2012MOW1 )         !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                А, авиакомпания  "Уральские аваиалинии" ВООБЩЕ за = 3 064 руб. ! (  Источник : https://www.aviasales.ru/search/SIP1712MOW1 )

Ну, и  что....разве это не беспредел !!!!

Аватар пользователя Turbos
постов:
576
Turbos (Севастополь )
- 18/11/2019 в 23:01

Вобще-то на дворе 21 век есть скоростные игрушки, но качаться в поезде 33 часа, что то кушать и долго затратно 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1553
Великолепный (Севастополь)
- 18/11/2019 в 23:20

Хорошая статья.
Красивые поезда.
А вот цены на билеты кусаются, 
Тем более, они не стабильные и что-то мне подсказывает, даны по нижней расценке.
А еще и обратно ехать...

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1553
Великолепный (Севастополь)
- 18/11/2019 в 23:34

to Иллюзионистъ:  
 
 Ведь, почему у жителей Калининградской области есть возможность, с этого 2019 года,   купить ж/д билеты со значительной скидкой ...а, у жителей Крыма и Севастополя - такой нет...!!! 
Когда в Крымских горах найдут янтарь, и у нас будут скидки на дотациях от этого янтаря.
Ну хорошо, пускай будет не янтарь.
Пускай будут алмазы...

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
356
lara-lr3 (Севастополь)
- 18/11/2019 в 23:37

Поезда из Керчи до Симферополя идти будут почти пять часов,а до Севастополя шесть с половиной и это для расстояния чуть больше 300 км.? Да уж,"скоростная" трасса,что тут ещё сказать!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1204
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 19/11/2019 в 7:26

Всё больше и больше убеждаюсь, что современный менеджмент российской "экономики" собран из самого худшего что у нас есть. Всегда поезда до Симферополя и обратно ходили с центрального ж/д вокзала Воронежа. Сейчас же предлагают загружаться и высаживаться по быстрому (за 5 минут) на станции Придача. Воронеж по численности населения как половина всего Крыма. Ну и как это понимать?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1204
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 19/11/2019 в 7:41

to Великолепный:  

to Иллюзионистъ:      Ведь, почему у жителей Калининградской области есть возможность, с этого 2019 года,   купить ж/д билеты со значительной скидкой ...а, у жителей Крыма и Севастополя - такой нет...!!! 
Когда в Крымских горах найдут янтарь, и у нас будут скидки на дотациях от этого янтаря. Ну хорошо, пускай будет не янтарь. Пускай будут алмазы...

Посмотрите как весь мир с интересом следит за новинками высокотехнологичных гаджетов, и не за янтарём и алмазами выстраиваются в длинные очереди для их приобретения. Лучше пусть будет не янтарь и алмазы, а научная кремниевая долина и выставочный центр результатов труда. И не только алмазы и янтарь сами потекут в Крым.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2093
Мурман (Севастополь)
- 19/11/2019 в 7:53

to Иллюзионистъ:  ....Ведь это уму непостижимо плацкарт - около 3500 руб....а купе - около 4000 руб...!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Просто для начала посчитайте(сегодня курс к доллару 64 р,т.е стоимость плацкарта 54.7 долр,купе-62.5)
Ноябрь 2013 года от 1398 грн купе, 763 грн плацкарт на поезд формирования РЖД (Севастополь-СПб №008). 1  Доллар -8 гривен.Итого-купе-175 долр,плацкарт-95.
-----------------------------------------------------------
Насколько вы еще скинуть хотите!?Это наверное тоже беспредел?
Беспредел будет,когда авиаперевозчики цену втрое задерут относительно ж.д.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1282
zitramon (Севастополь)
- 19/11/2019 в 7:59

Ну теперь и у нас будут истории из серии "мущина-девушка уступите яжматери/женщине/бабушке" - нижнюю полку.
Кстати, цены на них разные в поездах РФ...

Аватар пользователя destr30бис
постов:
60
destr30бис (Севастополь .)
- 19/11/2019 в 9:10

Кому надо те поедут . Поедут семьи с детьми . Те у кого большой отпуск . А потом ,почему то мы не возмущаемся , что такси из аэропорта Симферополь  в Севастополь ( 80 км . )  стоит от 2 до 2, 5 тысяч рублей ...ok Это нормально! А билет на поезд ( 2000 км .) стоит  3 тысячи рублей и  это ОЧЕНЬ  ДОРОГО !!yakcold       А сколько должен стоить билет на поезд . 120 рублей ?

Аватар пользователя Ulitka
постов:
552
Ulitka (Севастополь)
- 19/11/2019 в 23:46

to destr30бис:  где же такие цены берете? Полторы - видела. Но зачем?  Автобусы есть достаточно дешевые от аэропорта и до него. 

Аватар пользователя кучер2017
постов:
720
кучер2017 (Севастополь)
- 20/11/2019 в 17:58

С такими ценами на билеты пускай сами катаются на таких красивых поездах!!!

Аватар пользователя Александр Козачун
постов:
11
Александр Козачун (Севастополь)
- 21/11/2019 в 8:12

Поезда на фотках самый дешевый вариант комфортные в СССР - типа СВ ! Прикинем цены в общем на это расстояние нмножко дороже СССР ! 

Самолетом билеты в 2 раза дороже будут скорее всего !

Аватар пользователя Кирилова Надежда
постов:
18
Кирилова Надежда (Севастополь)
- 21/11/2019 в 14:15

И правда очень долго! у меня дети прилетают самолетом и если заранее брать билет, то и финансово выгоднее. Хотя поезда как я вижу правда обновленные, достойные. Москвские двухэтажные даже

Аватар пользователя ost
постов:
751
ost (Севастополь)
- 21/11/2019 в 19:20

Не все живут в Москве и Питере, люди живут и в других городах России, Из Твери, Рязани, Курска ки т.д. К нам самолёты не летают.