ср, 14/09/2016 - 16:28

Восканян и Нагорная заплатят семь тысяч рублей за игнорирование прокуратуры и граждан

Бывший директор департамента здравоохранения и действующий замначальника управления земельного контроля Севастополя привлечены к административной ответственности за «игры» с законом.

 Ленинский районный суд оштрафовал экс-директора департамента здравоохранения Юрия Восканяна по административному делу, возбуждённому прокуратурой. Бывший чиновник признан виновным в невыполнении законных требований прокурора.
 
«Ранее в ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения при оказании несовершеннолетним скорой медицинской помощи, по итогам проверки прокуратура директору департамента здравоохранения внесла представление об устранении выявленных нарушений, – сообщил старший помощник прокурора Севастополя Юрий Писанко. – Представление была рассмотрено с нарушением срока и без участия представителя прокуратуры. Прокуратура города в отношении Юрия Восканяна возбудила административное дело за невыполнение законных требований прокурора».
 
За правонарушение суд привлёк Восканяна к админответственности и оштрафовал на две тысячи рублей.
 
Кроме того, прокуратура Севастополя проверила обращение местного жителя о бездействии руководства управления земельного контроля. Мужчина обращался в управление с заявлением о проведении проверки самозахвата участка. Однако в управлении объективно и всесторонне не рассмотрели заявление и не провели проверку.
 
«Прокуратурой города в отношении заместителя начальника управления земельного контроля Елены Нагорной возбуждено дело об административном правонарушении – нарушении порядка рассмотрения обращения граждан», – объяснил Юрий Писанко.
 
Мировой суд Ленинского района признал Нагорную виновной и оштрафовал на пять тысяч рублей. Чиновница обратилась с жалобой в Ленинский районный суд, но там отказались её удовлетворять – решение мирового суда о привлечении к админответственности вступило в законную силу.
 
Николай Иракли
Теги:
Читайте также: