Лента новостей

Севастополь

10 апреля 2020 - 08:00
1837
7

Вопреки коронавирусу в Севастополь приходит весна

Погода дарит весеннее настроение.
Служба новостей ForPost
Фото: Тарас Любимов/ForPost

Что бы не происходило в мире, весна приходит в Севастополь и дарит тёплые, солнечные дни. Ближайшие выходные будут совсем апрельскими. Клумбы города нежатся в лучах ласкового солнца, а зелень на деревьях уже почти летняя — сочно-зелёная. Но нам предстоит наблюдать всё эту красоту из окон или вскользь, пробегая по самым неотложным делам.

В пятницу, 10 апреля, будет тепло и ясно. Прохладная ночь быстро превратится в тёплое утро, а за ним — жаркий день. К полудню термометр покажет +17 градусов в тени, а северо-западный ветер будет умеренным.

Суббота обещает быть немного прохладнее. Днём температура воздуха составит +12 градусов, а после обеда небо затянется облаками. Ветер поменяет направление и усилится. 

Ночь на  воскресенье, 12 апреля, будет необычно прохладной. +2 градуса напомнят о прошедших холодных месяцах. Но к полудню солнце прогреет воздух до +14 градусов. Небо вновь станет ясным, а вот свежий ветер будет весьма ощутим.

Находится дома в такую прекрасную погоду, конечно, грустно, но вторая половина следующей недели обещает дожди и похолодание, за которыми так приятно наблюдать из окна уютного дома. 

 

Евгения Радченко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Андрей 777
постов:
80
Андрей 777 (Калининград)
- 10/04/2020 в 8:11

Почему вопреки?

Аватар пользователя Previous
постов:
89
Previous (Севастополь)
- 10/04/2020 в 8:12

С такой погодой у полиции прибавится работы по отлову шашлычников.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1625
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/04/2020 в 8:45

Видимо вы не в курсе, что наиболее пагубное воздействие на вирусы, бактерии и грибки оказывает солнечный свет, точнее весь спектр излучения, входящий в его состав. А недавние исследования распространения коронавируса на Африканском континенте подтверждают, что в условиях повышенных температур и хорошего освещения, коронавирус, в частности, очень плохо распространяется воздушным путем и быстро погибает. Так что сама природа в этом плане поможет Крыму. ТУт главное не допустить масштабной миграции на полуостров

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
619
Лариса Александровна (Севастополь)
- 10/04/2020 в 13:24

Вот именно. И крайне необходимо гардероб обновить, парикмахерскую посетить. А негде! И когда появится эта возможность - неизвестно. Благодаря непонятным мне принимаемым мерам лучше не становится.

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
202
Nia Karere (Севастополь)
- 10/04/2020 в 13:57

тоже изумляюсь...кто статьям дает название? 

Почему вопреки?

 

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
311
РубеЖ (Севастополь )
- 10/04/2020 в 15:03

Вопреки коронавирусу в Севастополь приходит весна

А роскомнадзор дал на это добро ??? 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1144
Топотушка (севастополь)
- 10/04/2020 в 18:17

 Завтра скажут, что вирус устойчив к ультрафиолету...