Лента новостей

Севастополь

12 июля 2020 - 13:30
28345
16

Во сколько обойдется отдых в Севастополе и Крыму? Опрос

Узнали, каково это – быть туристом в Севастополе, и в какую копеечку обойдутся 10 дней у моря.
Служба новостей ForPost

В Крыму и Севастополе туристический сезон набирает обороты. В гостиницах и отелях мест нет – все уже забронировано. Цены растут ежедневно. Очевидцы в ходе опроса делятся: то, что еще недавно можно было снять за 7 тысяч рублей в сутки, сегодня поменяло ценник на 30 тысяч рублей. Спрос рождает шокирующие предложения – признаются туристы, сетующие, что там, где местным предоставляется скидка в 50%, с приезжих берут по полной.

Да, туристический сектор пытается вернуть те деньги, что потеряли во время «простоя», когда сезон был на паузе. Объяснить это можно, но понять эти цены - сложно. С какой же суммой нужно ехать в Крым, например, на 10 дней, чтобы получилось отдохнуть полноценно – узнали у горожан и гостей полуострова на улицах Севастополя.

Журналист — Владимир Александров.

Оператор — Тарас Любимов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.4 (5 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Метель
постов:
105
Метель (Севастополь)
- 12/07/2020 в 13:55

А не хотите провести опрос у местных, как они живут в летний период - для нас ТЕ ЖЕ ЦЕНЫ, что и для отдыхающих и других не бывает и на фрукты, и на бензин и пр.???

Аватар пользователя byrgik
постов:
588
byrgik (Севастополь)
- 12/07/2020 в 13:59

Это в каком месте для местных скидка 50%?

Аватар пользователя Atos
постов:
5965
Atos (Севастополь)
- 12/07/2020 в 14:03

to byrgik:  
Это в каком месте для местных скидка 50%?

В Аквапарк)))

Аватар пользователя Устроительница
постов:
207
Устроительница (Севастополь)
- 12/07/2020 в 14:12

Ну и не шастайте по стране, приезжие, сидите дома! Меньше вируса завезете!

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
501
Олег Перетятко (Севастополь)
- 12/07/2020 в 14:13

Сделайте лучше 100 тысяч, чтобы сюда вирус больше не везли!

Аватар пользователя Wildflower
постов:
31
Wildflower (Севастополь)
- 12/07/2020 в 14:14

 

Это в каком месте для местных скидка 50%?

 Тоже, интересно. Если и были какие-то скидки в отелях, то только до 1 июля

Аватар пользователя витюха
постов:
118
витюха (Севастополь)
- 12/07/2020 в 14:35

Журналист — Владимир Александров не знает,что у нас даже разные пенсионеры в Крыму и в Севастополе(по льготам)?

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1177
Инь-янь (у моря )
- 12/07/2020 в 15:13

не сезон набирает обороты а цены

лучше 10 дней в париже 

Аватар пользователя olpans
постов:
1045
olpans (Севастополь)
- 12/07/2020 в 16:32

А оно им надо ??? Им важен туристический сектор,а на местных им глубоко наплевать,цены,пробки,очереди в магазинах,на катер и автобус,главное туристический сектор и показать всему миру,что здесь все прекрасно,а местные....ну что с них взять..аборигены,все стерпят...хоть камни с неба,не так ли ???

А не хотите провести опрос у местных, как они живут в летний период - для нас ТЕ ЖЕ ЦЕНЫ, что и для отдыхающих и других не бывает и на фрукты, и на бензин и пр.???

 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
226
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 12/07/2020 в 16:49

Глупость некоторых наших "биснесменов" зашкаливает. Они думают, что если взвинтят цены, то больше заработают. А о том, что после этой "пандемии" у  основной массы людей едущих на отдых не так много они, наверное, не знают. Те, у кого есть деньги, будут отдыхать за границей. У многих личные самолеты, яхты, недвижимость да и гражданство не только российское. В крайнем случае, даже в Крыму будут отдыхать там, где им дорогой и нормальный сервис. В Крым сейчас едут те отдыхающие, которые раньше ездили на дешевые (дешевле Крыма) курорты Турции, Египты, Алжира, Греции. Первое, с чем они сталкиваются - стоимость проезда. Билеты на самолет или поезд(цена практически одинаковая) очень дорогие. На семью из 3 человек  туда-обратно 40-60 тыс. А тот "сервис", с которым они сталкиваются (условия проживания в гостиницах, обслуживание, грязные переполенные пляжи, пробки в городе, сплошные ремонты и, наконец, цены. Цены выросли на все. Начиная от цен в гостиницах и пансионатах, кафе и ресторанах, бензин и дизтопливо и заканчивая ценами в магазинах и на рынках. Результат - почти пустые гостиницы ( Учкуевка, Адмиральская лагуна и др.). Пока приехали только те у кого свои квартиры, или, кто смог снять недорогие квартиры. В кафе и ресторанах тоже аншлага, хотя бы как в прошлом году нет. Отдельно о ценах в магазинах и на рынках. Прошлгодние яблоки и груши по цене больше 100 рублей, желтые тепличные огурцы по 60( на рынке 40), кукуруза по 90 (на рынке 25-30) и т.д. -это в магазинах. А на рынках ( торгуют,в основном, перекупщики) цены на овощи адекватные, зато заоблачные цены на фрукты, которые не очень то и покупают. В результате мусорные контейнеры забиты испорченными фруктами. Видел выброшенные ящики черешни, узбекских абрикосов, дынь. Неужели не доходит, что лучше их продать дешевле и получить хоть какие-то деньги, чем просто выбросить. Более адекватные цены у пенсионеров, продающих фрукты из своих садов, но их переодически разгоняют. Так что исходя из всего этого врядли наш турбизнес возместит потерянное. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4397
Даккар (Севастополь)
- 12/07/2020 в 17:24

"Украинские торговые дела" ещё долго будут "вестись. biggrinhaha

Аватар пользователя dimitro
постов:
4823
dimitro (Севастополь)
- 12/07/2020 в 18:28

to byrgik:  

Это в каком месте для местных скидка 50%?

 Например в санатории Утёс с 15 по 30 июня была скидка 65%. Когда искал место куда податься встречал и 50% и 10% и тд. Есть даже статья по этому поводу на ForPost 

Часть 1: https://tour.sevastopol.su/travels/kak-my-kupilis-na-otdyh-v-krymu-v-god-covid-19/

Часть 2: https://tour.sevastopol.su/travels/pod-nosom-u-covid-19-kak-my-otdohnuli-v-krymu-chast-2/

 

;

Аватар пользователя Wildflower
постов:
31
Wildflower (Севастополь)
- 12/07/2020 в 18:41

to dimitro:
вот именно, только до 1 июля, чтобы им(отельерам) продержаться до приезда отдыхающих из других регионов и за средства местных подготовиться к встрече долгожданных материковых гостей, а теперь о нас забыли, в приоритете приезжие

Аватар пользователя destr30bic
постов:
116
destr30bic (Севастополь )
- 12/07/2020 в 19:01

Всегда так было .Есть деньги можешь ехать на юг отдыхать , нет денег ,иди работай ...     Так и будет в будущем .. Да ,отдых у каждого понятие разное ...Один из самых дорогих отелей и кабаков не вылазиет , другой снял у бабушки угол за три копейки и радуется морю и кабачкам с морковкой ...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
779
val.prasolov
- 13/07/2020 в 6:59

Да, туристический сектор пытается вернуть те деньги, что потеряли во время «простоя»

В этот сезон цены высокие, значит туристы обожгутся и не приедут на следующий сезон . Жадность к  добру не приведёт. Умный сильно задирать цены не будет.

Аватар пользователя love19596
постов:
2128
love19596 (Севастополь)
- 13/07/2020 в 10:29

А ведь как рассказывали,что цены не будут подниматься,А вообще нет денег - сидите дома,из-за приезжих  показатель короновируса растет,из-за диких цен и местное население ничего не может купить,ну и пробки и т.д.Да и фруктов наших нет в продаже Турция,Армения.