В среду, 5 декабря, на торжественном собрании по случаю Дня Вооруженных Сил Украины заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков.
Он подчеркнув, что без решения социальных вопросов военнослужащих и членов их семей нельзя добиться улучшения боеготовности Вооруженных Сил в целом.
«Существенную роль должно сыграть также и шефство регионов Украины над Вооруженными Силами и ВМС, в частности. Мы считаем, что это шефство сегодня должно получить вторую жизнь и для этого готовы инициировать проведение Совета регионов в Севастополе именно по активизации шефства над Вооруженными Силами и флотом», - сказал С. Савенков.
По его словам, Севастополь заинтересован в долгосрочных программах строительства жилья для военнослужащих, для чего со стороны городских властей будут предоставлены соответствующие площади. «У нас также есть немало строительных организаций, которые могли бы принять участие в реализации такой программы», - сказал С. Савенков.
Он также заявил, что власти Севастополя считают крайне важным для Украины разработку и принятие закона о морской политике государства, который в свое время разрабатывался, но так и не было принят. «Севастополь должен стать инициатором принятия такого закона Украины. Это важно не только для обороноспособности нашей страны, а и для развития экономики, защиты экономических интересов на просторах морей и океанов», - сказал С. Савенков.
Напомним, Совет регионов создан Указом Президента Украины как консультативно-совещательный орган при главе государства. Совет регионов обеспечивает взаимодействие органов государственной власти и органов местного самоуправления в решении вопросов реализации государственной региональной политики, системного совершенствования модели местной власти, проведения административно-территориальной реформы, преодоления межрегиональных диспропорций, обеспечения сбалансированного социально-экономического развития регионов, повышения их конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности.





государство должно тратить 5% ВВП и на все должно хватать.. причем здесь шевство , пережиток...
правда доктрина военная должна быть государственная, короче все под задачу , а не с потолка.
to sasa sega (Севастополь)
Господь с Вами! 5 процетов! Дай Бог - 2-3! Тогда и шефства не надо будет в финансовом-то плане! А в плане моральной поддержки и развития патриотизма у молодежи - шефство должно иметь место всегда!
По его словам, Севастополь заинтересован в долгосрочных программах строительства жилья для военнослужащих, для чего со стороны городских властей будут предоставлены соответствующие площади.
в госбюджете отсутствуют расходы на жилье для военных:
Ссылка
да про патриатизм я и не подумал, но за Януковича воевать не пойду , он же главнокомандующий.
Правда в армии не служил, в тюрьме свои курсы молодого бойца проходил.
Грустно но за такую Украину ни кто воевать не будет , а генералы ее с потрохами продадут, благо английский изучают , правда нужно китайский тут они промахнулись.
Так что не до патриотизма, увы.
Ну и за партию Регионов воевать желания нет, воры.
простой народ все видит и я также.
Сумма фонда по денежному обеспечению военнослужащих в 2013 году будет увеличена на 5,7% – с 23,8 млрд грн в 2012 году до 25,2 млрд грн
А шефство заключается в лоббировании подряда на строительство этих домов - «У нас также есть немало строительных организаций, которые могли бы принять участие в реализации такой программы», - сказал С. Савенков.
Правильный почин. Одобряю.
to синий иней (Дед Мороз) Правильный почин. Одобряю.
так привези им мешок подарков на Новый год:))
ДМ ты или нет?:))
Забота о вооруженных силах должна быть делом государственным, а не частной инициативой какого-то местного чиновника.
Два десятка лет смотрю, как тупорылые украинцы и сочувствующие бьются с разбегу своими бошками об стену.
Не могу понять- как им это не надоедает?
to синий иней (Дед Мороз) Правильный почин. Одобряю.
Привет, старый нахтигалец!
Как смотришь на то, чтобы подтереться своим "одобрением"?
Поздно спохватились. Украина свою точку возврата давно прошла. Теперь хоть возвращайся, хоть продолжай полет, впереди катастрофа. Для примера: недавно украм добавили денюх. Капраз получат примерно 7 тыс. гривен. Российский лейтенант - 12 тыс. гривен. При этом украинская казна пуста. А еще есть военные пенсионеры, которых можно проигнорировать, но это равносильно самоубийству. А еще ветераны войн. Не потянет Украина всех. Проворовалась.
Севастополь готов взять шефство над СКР "Севастополь", порезанном в начале 2000-х...
to синий иней (Дед Мороз) Правильный почин. Одобряю. Привет, старый нахтигалец! Как смотришь на то, чтобы подтереться своим одобрением ?
На туалетной бумаге жишь сЫканомить можно.
Очередное подтверждение что ДЭРЖАВА не в состоянии
кормить своих защитников.Известная мудрость гласит,что
если не можешь кормить свою армию,будешь кормить чужую.
Предлагаю Яцубе взять шефство над к.-л. кораблем ЧФ.
Лучше шефствовать над каким-нить кораблем из ВМФ Мньянмы.
Они маленькие, жрут мало, в основном рис и зачетно танцую и поют.
Это будет не обременительно для бюджета города и прикольно.
Шефство нужно взять над принятием трех Законов о Севастополе.
1.О порядке и особенностях применения Закона о местном самоуправлении в городе-герое Севастополе.
2.О порядке и особенностях применения Закона о местных госадминистрациях в городе-герое Севастополе
3. О порядке компенсации городу-герою Севастополю утерянной выгоды от базирования на его территории ЧФ РФ.
Или здесь надо МОЗГИ И ВОЛЮ включить.
ПРАЗДНИК ДЛЯ ВС УКРАИНЫ. Есть вопрос? Почему ети самые ВС на втором месте. Кажется мне что численность внутренних войск МВС совсем не меньше и как бы не больше. Я хочю чтобы брали шефство и над ними бедными и сирыми.