пн, 18/03/2024 - 11:06

Власти не раскрывают бюджет ФК «Севастополь»

При этом футбольный клуб финансируется из регионального бюджета.

Информация о годовом бюджете ФК «Севастополь», а также о финансово-хозяйственной деятельности футбольного клуба города-героя не может быть раскрыта, поскольку затрагивает персональные данные сотрудников и игроков клуба, разглашение которых является нарушением федерального закона о персональных данных. Об этом ForPost сообщил руководитель управления спорта города Сергей Резниченко.

В свою очередь, в бюджете Севастополя на 2024 год предусмотрена субсидия для автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб „Севастополь”» в размере 39 342 700 рублей.

Напомним: в июне 2023 года впервые в истории современного футбола ФК «Севастополь» получил лицензию для участия в первенстве второй лиги чемпионата России в сезоне 2023/2024 годов. Тогда в студии нашего издания гендиректор клуба Валерий Чалый говорил, что бюджет клуба — это финансовая тайна. Однако известно, что для прохождения лицензирования в ФНЛ у клуба должен быть бюджет не менее 20 млн рублей в год.

Добавим, что с целью модернизации существующего стадиона клуба на ул. Брестской, 21, и усовершенствования условий организации тренировочного процесса ФК «Севастополь» в 2024 году запланировано устройство дополнительного футбольного поля с искусственным покрытием по указанному адресу, отмечал Сергей Резниченко в январе 2024 года.

Напомним: губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщал в июле 2023 года, что городские власти планируют реконструировать поле действующего стадиона и модернизировать существующую инфраструктуру.

«Также в сезоне 2024 года запланировано участие команды в первенстве по футболу среди команд второй лиги. С целью подготовки резерва команды ФК „Севастополь” запланировано создание дубля команды и её участие в 2024 году в объединённом чемпионате Лиги Содружества», — сказал Сергей Резниченко.

Павел Истомин

Читайте также: