Новости Крыма

Власти Крыма анонсировали посадки чиновников

Пока что на общественный транспорт: высокопоставленные управленцы должны прочувствовать то же, что и обычные граждане.

Служба новостей ForPost

В Крыму продолжается «административный террор» властей Симферополя, который начался на прошлой неделе по поручению главы РК Сергея Аксёнова. Чтобы руководители города пообщались с обычными людьми и узнали от них о своей эффективности, управленцы в четверг сядут на общественный транспорт и поедут на нём от дома до работы и обратно.

«Завтра мэр (глава администрации — прим.) Симферополя, его заместители, председатель городского совета и другие добираются на места своей работы общественным транспортом с конечных остановок и, соответственно, уезжают с работы в вечерний час пик. Считаю это хорошей возможностью пообщаться с людьми и узнать различные мнения касательно своей эффективности. По итогам этих поездок ожидаю на последующем совещании предложений по стабилизации <транспортной> ситуации <в столице Республики Крым>», — анонсировал Аксёнов в Facebook.

Ещё по теме: Ситуация в столице Крыма ухудшается с каждым днём

Он констатировал, что в городе продолжается коллапс на дорогах из-за ремонта дорог, который проводится спустя рукава: у подрядчиков нет достаточного количества рабочих и техники. Поэтому правительство РК запретило перекрывать новые улицы до тех пор, пока не закончится ремонт на текущих объектах.

«Вопросы, связанные с перекрытием дорог, должны быть в обязательном порядке согласованы с ГИБДД. Кроме того, администрация Симферополя должна информировать население о каждом изменении в схеме передвижения по городу как минимум за три дня до внесения этих изменений, а не сообщать всю информацию по факту, когда весь город стоит в пробках», — отметил глава Республики Крым.

Так же власти столицы РК должны до конца этой недели представить Сергею Аксёнову схему уборки 1025 улиц и план эффективной очистки Симферополя от мусора.

1105
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Банщик
24877
Банщик

Нет такого чиновника, на которого невозможно открыть уголовное дело...ok

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Ну как же Аксенов своего "братка" накажет? Будет журить, на автобусе катать и забудет.

С Книжкой Под Мышкой
329
С Книжкой Под Мышкой

А видео с чиновниками в общественном транспорте будут?

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Еще бы заставил бейджики нацепить с крупными надписями, указывающими ФИО, должность и зарплату)))))

Uta
4491
Uta

считаю хорошим это предложение Аксенова . Нашим чиновничкам тоже полезно,а то они кроме центра города не видят и не знают .Некоторые до сих пор Севастополь от Ижевска не отличают

Главное за день

Почему самса с бараниной исчезает из крымского фастфуда

Вместо баранины в витринах — курица и говядина.
18/04/2026 17:28
1736

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
3283

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2378

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
982

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2311
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
5601

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
426

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
237

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
480

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
607