Новости России

Власти Александровки зимой откроют восстановленный после обстрелов единственный в поселке детсад

С первого декабря мы запустим работу детского сада, который не работал три года из-за полученных разрушений во время боевых действий

Служба новостей ForPost

Единственный в прифронтовом поселке Александровка Петровского района Донецка детский сад возобновит свою работу после трехлетнего перерыва в декабре текущего года, здание учреждения было повреждено в ходе обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сегодня ДАН заявил глава поселковой администрации Константин Чалый.

«С первого декабря мы запустим работу детского сада, который не работал три года из-за полученных разрушений во время боевых действий. Родители ждут с нетерпением, ведь садик единственный в поселке, а сейчас ездить приходится далеко», — сказал собеседник агентства.

Чалый уточнил, что детский сад сможет в первое время принять порядка 70 детей. По его словам, родители уже подали заявки для приема 52 ребят.

Отметим, что детский сад в прифронтовой Александровке дважды получал значительные повреждения. Впервые — в 2014 году: тогда снаряд реактивной системы залпового огня «Град» приземлился на детскую площадку учреждения, в результате было повреждено остекление, кровля и двери. Затем в конце января 2015 года здание одного из корпусов учреждения пострадало от прямого попадания танкового снаряда.

Источники
76
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1215

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
16
3290

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1662

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4796
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3541

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2129

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1412

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131