Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьева|ForPost

Власть Севастополя не удовлетворена тем, что город сегодня напоминает один большой базар, и намерена эту ситуацию кардинально исправить

Служба новостей ForPost

Первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что власть Севастополя не удовлетворена тем, что город сегодня напоминает один большой базар, и намерена эту ситуацию кардинально исправить.

Савенков сказал, что власть запланировала в течение 2013 года навести порядок на городских рынках. С этой целью уже проведены переговоры с предпринимателями - владельцами рынков. По его словам, речь не идет о закрытии рынков, сокращении рабочих мест.

«Наша задача - сделать так, чтобы люди не торговали на тротуарах, чтобы не устраивали сложности другим жителям, чтобы работали в цивилизованных условиях», - сказал Савенков. Он отметил, что власть добьется того, чтобы рынки города были приведены к единому стандарту, отвечающему запросам граждан.

Чиновник посетовал на то, что торгующие на неорганизованных рынках люди ни копейки не платят в местный бюджет: «Они платят недобросовестным чиновникам, которые плохо выполняют свои обязанности».

Савенков сказал, что в борьбе со стихийными торговцами и покрывающими их чиновниками развернута борьба, и он надеется на активную помощь милиции в этом вопросе.

 

3283
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (23)
TanyaR
6247
TanyaR

Я не поняла. Город представляет из себя сплошной базар. а Савенков намерен наводить порядок на рынках))))

Короче, бабок с их петрушкой распугает. а из Приморского и Исторического сделают цивилизованный рынок...

Вася 12
1377
Вася 12

"власть Севастополя не удовлетворена тем, что город сегодня напоминает один большой базар"

ТАК создайте производство, с нормально-оплачиваемыми рабочими местами.

Воин Света
17671
Воин Света

«Они платят недобросовестным чиновникам, которые плохо выполняют свои обязанности».
Интересно, как понимать эту фразу?
Они недобросовестные а Савенков добросовесный?
Или плохо, что платят недобросовестным,
вместо того, чтобы платить добросовестным? Власть Севастополя не удовлетворена тем, что город сегодня напоминает один большой базар, и намерена эту ситуацию кардинально исправить
Горожане уже несколько лет об этом вопят.
А власть перестала получать удовлетворение только в начале 2013г?
Базар перестал удовлетворять?
Инфляция повлияла на интимные
отношения власти и базара?

Сатурн
2018
Сатурн

Срочно создать рабочие места по продаже мозгов Иценкова! Город озолотится!

S.G.Y.
655
S.G.Y.

Последние три абзаца просто... Савенков жжет

тостующий
403
тостующий

to S.G.Y. (Sevastopol)

Простите, а что собственно вас в этих трех абзацах развеселило? Мне не смешно абсолютно. Несанкционированная торговля даже не столько удар по бюджету города сколько по здоровью Севастопольцев и гостей города. В задачи любой городской власти входит озаботиться этим вопросом.

Тень
744
Тень

to тостующий (Севастополь)

"Савенков сказал, что в борьбе со стихийными торговцами и покрывающими их чиновниками развернута борьба,....." Борьба за борьбу с борьбой борцов, и поборим !)))

Тень
744
Тень

to тостующий (Севастополь)

автор статьи уморил

джим
13447
джим

уж полночь близится,а близости,всё нет
на фотке,опять любимая площадь Захарова (((скока можна???
а,сысуев,ваще,в курсе,что Северная сторона,это часть ввереной ему территории Нахимовского района,или как?
а яцуба,уж месяца полтора-два обещал назначить смотрящего,типа зам.Нахимовской районной админ.по Северной стороне.ждать долго?сроки есть?
пока,и чувствую надолго ,пл.Захарова прочно лидирует в конкурсе "впихнём впихуемое в невпихуемое"
а,между прочим,Захарова,находится в 10-ти минутах езды от СГГА.центр города(((
не стыдно?

Боа
2183
Боа

Наша задача - сделать так, чтобы люди не торговали на тротуарах, чтобы не устраивали сложности другим жителям, чтобы работали в цивилизованных условиях

- пан Савенков, так разберитесь с карикатурой на цивилизованный рынок который устроили у остановки "проспект Октябрьской революции"! Или правая рука не ведает что творит левая? Именно теперь нельзя свободно по тротуару пройти на остановку так как весь проход занят покупателями и торговцами....Натуральный восточный рынок со все новыми лицами с берегов Каспийского моря...А рыба и кальмары продаются без всяких холодильных витрин! И где санэпидемстанция? А Вы?

джим
13447
джим

to Боа (Севастополь) Натуральный восточный рынок со все новыми лицами с берегов Каспийского моря...А рыба и кальмары продаются без всяких холодильных витрин! И где санэпидемстанция? А Вы?
реально.рынок в Инкермане.кальмары,скумбрию,ставриду и пр.продают прямо "с пола"
и граждане даже не задумываются,где и в каких условиях предприниматель ,ара-брат её хранит,где сертификаты качества и соответствия?
где налоговая,милиция,комиссия по защите прав потребителя,СЭС?
кому ара-брат отстёгивает?

Шурин
2648
Шурин

Это вы еще у нас на Малаховом не были, особенно по субботам

пентагон
6462
пентагон

Базар-вокзал в голове чиновника.

Воин Света
17671
Воин Света

to джим (севастополь)

Привет, Ждим!
Стыдиться им нечем.
Стыдилка давно атрофировалась :)
Ты зачем хорошего человека, Катю Васильеву
забижаешь?
Нехорошо. Она настоящий Человек.
Поверь мне

джим
13447
джим

to Иценков (Севастополь)

за вакуум-никто не говорит.дерьмище !с земли,продают,те,кто на земле вырастил.им-почёт! а ,ара-брат,из Инкермана купил на хладокомбинате заморозку и хранит у себя в гараже (((.а народ хавает.типа,свежак.привет гельминтам!
мозгов не купишь...только глисты!

джим
13447
джим

to Воин Света (Севастополь)

Приветствую!!

!Ты зачем хорошего человека, Катю Васильеву
забижаешь?
Нехорошо. Она настоящий Человек.
Поверь мне

верю.не обижаю )))у нас,просто,наверное,особое восприятие друг-друга )))Екатерина,сама зубастая, )))
не обращай на наши пикировки внимание )))
Думаю,Екатерина тебе то же скажет.ОК?)))

Воин Света
17671
Воин Света

to джим (севастополь)

А я люблю зубастых и умных.
Как ты. Как Катя
Ты меня успокоил, северский хулиган Джим

Unknown
717
Unknown

Ну что Ты чешешь

....какие чиновники в борьбе с несанкционированной торговлей ??? Подошел к торгашу, сделал замечание, получил протокол о коррупции - это не их работа....Борьбой с несанкционированной торговлей должна вести милиция, у нее есть все законные основания, а она эту торговлю крышует...
Если у тебя рыльце в пуху, то и милицию ты никогда не заставишь работать....

Sanosa
88
Sanosa

Лучшая борьба с такой торговлей - это её игнорирование покупателем. Ну хотя бы из самоуважения и уважения к городу.

dvd
79
dvd

to джим (севастополь)

неужели савенков протрезвел? сам с сердюком засрал своей торговлей весь район
. центр отдал своему сыночку, на площади захарова за 50 тыс долларов разрешил своему собутыльнику строить вместо существующего рынка торговый центр БЕЗ ЗЕМЛЕОТВОДА И РАЗРЕШЕНИЯ ИНСПЕКЦИИ ГАСК.

dvd
79
dvd

ЕСЛИ ТАК ЗАНИМАТЬСЯ ТО ВСЕЙ ТОРГОВЛЕЙ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ СМЕСЬ СРАНИ САВЕНКОВЫХ СЕРДЮКОВ И ИХ РОДСТВЕННИКОВ

NKLM
1154
NKLM

Размещение несанкционированной торговли, оперативное информирование торговцев о проверках - много лет почти официальная кормушка районных и городского УВД.
Самые дорогие места - по центру города - они раздаются КП "Приморский бульвар", правда информации о полученных этим предприятием особо не видно. А суммы колоссальные!

xam313
206
xam313

Давно читаю форпост, но никогда не комментировал. Но! Терпение лопнуло.
Я Чп. Поставил несколько точек на Остряках торгующих фруктами. Длится это с лета. Когда хотел сделать все официально, через администрацию-ответ для многих был очевиден, как и для меня-тут торговать не положенно.одним словом, после закрытия Московского и Хрюкинского рынков на ВСЕХ остряках торговать можно только на силаева. Но, все видят где и как торгуют армяне, и прочие мамедовы. Да, я плачу взятки, но!
Мне НАМНОГО дешевле и проще было бы заплатить городу за патент, или местовое или....
Последнее время, когда наши чинуши взялись наводить порядок-жить и работать стало невозможно.
Бесит все это. А у меня работают 6 человек, которые получают нормальную з.п. вовремя и т.п.
СВОЛОЧИ!!!!!! Дайте нормально жить и работать, а не делать как вы считаете будет лучше для народа. Поскольку вы понятия не имеете что лучше для народа. Вы не можете этого даже близко представить.
Прошу простить за несвязность, и прочее..... эмоции через край.

Главное за день

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
2477

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1901

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10430

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
2013

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1950

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1309
Туризм

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
320

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
187

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1228

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
65531

В Балаклаве появится новый туристический магнит в доме князя Юсупова

Легендарный дом князя Юсупова, десятилетиями стоявший в руинах, готовят к возрождению.
19/06/2026 19:01
2585