Лента новостей

Севастополь

4184
42

Владимир Путин назвал задачи культурного кластера в Севастополе

Будущий культурный кластер на мысе Хрустальном должен стать центром для роста молодых людей.
ForPost - Новости : Владимир Путин назвал задачи культурного кластера в Севастополе

Будущий культурный кластер в Севастополе на мысе Хрустальном должен превратиться в центры для роста и для новых возможностей, как для представителей интеллигенции, так и детей. Об этом сказал Президент России Владимир Путин в ходе онлайн-конференции с представителями общественных организаций Севастополя и Крыма.

«Таких центров, как сейчас строится в Севастополе, будет четыре в стране. И очень важно, чтобы проживающие в регионах люди чувствовали, что они являются частью общей культуры России. Важно, чтобы проживающие в регионах люди, не посещая Москвы и Санкт-Петербурга, смогли ознакомиться с выставками Русского музея, Третьяковской галереи», – сказал Владимир Путин.

По словам Президента, в запасниках ведущих музеев страны хранятся сотни экспонатов, которые часто не доходят до зрителя. Так зачем хранить их в запасниках, когда можно создавать новые культурные центры в стране.

«Уверен, что в культурном кластере Севастополя все это будет. В конце 2023 года планируем запустить», – сказал Путин.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.5 (8 голосов)

Обсуждение (42)

Аватар пользователя ЧаЧаЧАМ
постов:
30
ЧаЧаЧАМ (Москва)
- 18/03/2021 в 14:44

Прям так и сказал - панируем))

Аватар пользователя strelec
постов:
21164
strelec (Севастополь)
- 18/03/2021 в 14:49

«Таких центров, как сейчас строится в Севастополе, будет четыре в стране. И очень важно, чтобы проживающие в регионах люди чувствовали, что они являются частью общей культуры России. Важно, чтобы проживающие в регионах люди, не посещая Москвы и Санкт-Петербурга смогли ознакомиться с выставками Русского музей, Третьяковской галереи», – сказал Владимир Путин.

     Да мы согласны.Только не   на Хрустальном,а за пределами исторического поселения,охраняемого федеральным законом "Об объектах культурного наследия" в части сохранения исторических поселений.

    А на Хрустальном,плиз, обещанный поручением №1772 п.2 в) 17.08.2017 Мемориальный комплекс с парком.Вместо диссонирующих с историческим поселением  "шедевров" высотной застройки  незаконно отжатого мыса. 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1461
Никита Ивин (Севастополь)
- 18/03/2021 в 14:50

Давно пора было максимально уделить внимание патриотическому воспитанию. Тогда дела "навальнят" будут совсем плохи...

Аватар пользователя Линьков
постов:
26218
Линьков (Севастополь)
- 18/03/2021 в 14:54

Будущий культурный кластер в городе должен превратиться в центры для роста и для новых возможностей для всех, не только для представителей интеллигенции и детей. Я бы, например, запланировал его расположение на Северной, а не южной стороне.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1060
Aleksd
- 18/03/2021 в 15:01

У нас в запасниках страны хранится миллионы гектаров леса, миллиарды тонн нефти, газа и тэде и тепе..давайте создадим сначала для них производственные кластеры, или хотя бы не будем разрушать оставшиеся, а эти ресурсы отправим для переработки на эти предприятия, а не будем вывозить за границу. Или в запасниках Родины также есть много денег, давайте их честно распределять по уму и по труду, а не друзьям по дзюдо.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3527
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/03/2021 в 15:03

Мда.... Лучше бы с таким рвением отреставрировали Художественный музей, а заодно СевГУ оснастили новыми учебными пособиями и материалами. Никакого развития молодежь от  этого кластера не получит. А вместо кластера могли бы построить какой-нибудь научный центр с кучей бесплатных площадок для занятия спортом

Аватар пользователя March63
постов:
646
March63 (Севастополь)
- 18/03/2021 в 15:09

Ясно одно: Президент не возражает против этого кошмара на м. Хрустальный. Потому и строят, ничего не боятся.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1591
sevdeel (Севастополь)
- 18/03/2021 в 15:16

Получасовой сюжет 17.03.2021 на "первом севастопольском канале" о вандализме и около того

https://youtu.be/JyKpEhx7MxE

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
784
Анатолий Александров (Севастополь)
- 18/03/2021 в 15:24

Да… Тут стоит культурный парк по-над бухтою,
В ём гуляю и плюю только в урны я.
Но ты, конечно, не поймёшь там, за печкою,
Потому ты темнота некультурная.....

Аватар пользователя GP
постов:
3328
GP (Севастополь)
- 18/03/2021 в 15:28

Будущий культурный кластер в Севастополе на мысе Хрустальном должен превратиться в центры для роста и для новых возможностей, как для представителей интеллигенции, так и детей. 

 

А что делать рабочему классу и трудовому крестьянству ? Или для них построят рюмочные ?

Аватар пользователя Дмитрий Архипов
постов:
47
Дмитрий Архипов (Севастополь)
- 18/03/2021 в 15:42

 

  А что делать рабочему классу и трудовому крестьянству ? Или для них построят рюмочные ?

 Сами выбирайте к чему приобщаться, к рюмочным или к коньяку в антракте)

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
658
Elsa lebn (Севастополь)
- 18/03/2021 в 16:03

 

А что делать рабочему классу и трудовому крестьянству ? Или для них построят рюмочные ?

Неужели так хочется? Или жена успешно лечит кухонные пьянки сковородкой?

 

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 18/03/2021 в 16:08

Просто классика - "никто не даст нам избавления - ни бог, ни царь и не герой..."  , как бы при этом не стремились ассоциировать с тремя этими определениями нынешнего  президента, к чему в реальности нет никаких оснований.

Аватар пользователя jaseur
постов:
491
jaseur (Севастополь)
- 18/03/2021 в 16:24

Противно только одно: почему общаги для студентов и жильё для преподавателей строят рядом с будущим театром. В СПИ, почему-то, общаги были на Куликах и студгородке, почему на Гоголя не построили возле института? Всех прямо тянет к морю, чтобы с балкона ноги в воду спустить. Ведь не в центре земли для строительства хватает.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2649
Иоанн (Севастополь)
- 18/03/2021 в 16:34

Какая-то хрень. По-моему истинную информацию для нашего президента фильтруют какие-то мутные личности. 

Аватар пользователя aquila
постов:
7278
aquila (Севастополь)
- 18/03/2021 в 16:35

Ясно одно: Президент не возражает против этого кошмара на м. Хрустальный. Потому и строят, ничего не боятся.

 Похоже на то

Аватар пользователя Дятел
постов:
864
Дятел (Севастополь)
- 18/03/2021 в 16:38

to jaseur:  
Противно только одно: почему общаги для студентов и жильё для преподавателей строят рядом с будущим театром. В СПИ, почему-то, общаги были на Куликах и студгородке, почему на Гоголя не построили возле института? Всех прямо тянет к морю, чтобы с балкона ноги в воду спустить. Ведь не в центре земли для строительства хватает.

 Потому что в СПИ в пуантах  по городу не ходилиbiggrin

Аватар пользователя Вентура
постов:
1342
Вентура (Севастополь)
- 18/03/2021 в 16:39

Будущий культурный кластер в Севастополе на мысе Хрустальном должен превратиться в центры для роста и для новых возможностей, как для представителей интеллигенции, так и детей. 

Мне кажется, что культурным ценностям прививка должна начинаться еще при рождении ребенка начиная с семьи с последующими воспитательными и обучающими инстанциями с последующим закреплением этих знаний в процессе своего жизненного пути и опыта. На наглядных примерах.

Но прививать «культурные» ценности смогут лишь высокоморальные. и культурные преподаватели этих самых культурные ценностей, как и бережное к ним отношение.

Только на фоне творящегося в городе беспредела с расходованием бюджетных (народных) средств, осквернением этих самых «культурных ценностей» безвкусными новоделами и гибнущими под ковшами экскаваторов тысячелетние творения природы, доставшиеся нам в наследство от наших прародителей – результат этой «прививки» сведётся к отрицательному результату, то есть, очередному разграблению бюджета.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 18/03/2021 в 16:41

Простите, павшие... простите,

Простите, что Москва не Питер...

 

Ну, вот и окончательно испортили праздник...thinking 

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 18/03/2021 в 16:48

Культурно разместят все это за забором..."для представителей и их детей... чтоб не только в Москве и СПетербурге"... Или я не так понял?

Посещать выставки Третьяковки, Эрмитажа и тд...надо там, где они находятся! а не там, где кусок кинули Ну как-то так

Аватар пользователя RSA
постов:
410
RSA (Севастополь)
- 18/03/2021 в 16:54

Когда-то будет красиво. Можно будет проехаться на красном купе (проект автоваз) и запарковать свое авто на газоне (белое авто), с иллюстрации будущего в заголовке.

Аватар пользователя Вентура
постов:
1342
Вентура (Севастополь)
- 18/03/2021 в 16:58

Будущий культурный кластер на мысе Хрустальном должен стать центром для роста молодых людей.

Центром роста, особенно молодых людей (и особенно в Севастополе), является достойное и доступное высококлассное современное образование, в котором на должном уровне будут преподаваться возможности современной науки и способы и принципы реализации их в экономику города и страны непосредственно на соответствующих рабочих местах (о которых в Севастополе даже говорить смешно).

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
257
Мимонезашел (Севастополь)
- 18/03/2021 в 17:01

Зато наконец понятно кто этот клястер злосчастный педалирует. Иначе бы стоял 7 лет на одном месте как очистные.

Аватар пользователя Вентура
постов:
1342
Вентура (Севастополь)
- 18/03/2021 в 17:50

to Никита Ивин (Севастополь)

Давно пора было максимально уделить внимание патриотическому воспитанию.

Самое мощное и действенное патриотическое воспитание – это уровень жизни народа страны и справедливые законы, одинаковые для все, что для бомжа, что для президента. И правдивая история, что с героическими страницами, что с позорными (это для того, чтоб грядущему поколению на ошибках предыдущих учиться). И условия жизни, которые подавляющему большинству населения страны очень трудно будет потерять.

Патриотическое воспитание в СССР было одним из краеугольным камнем воспитания, им были пронизаны и пропитаны все стороны советской жизни. Но когда три «пьяных мужика» подписали этой стране приговор – никто из «патриотов» страны не встал на защиту СССР. Большой вопрос: Почему? Ведь что-что, а патриотическое воспитание было, даже в избытке.

Аватар пользователя суржик
постов:
4108
суржик (Севастополь)
- 18/03/2021 в 18:00

ну да, раньше очагом притяжения были общаги стройтехникума и СПИ, а также Близнецы(кто помнит), чуть попозже пл. Ушакова и Черноморочка, а сейчас будут общаги театрально-хореографического ..........hysterical

Аватар пользователя суржик
постов:
4108
суржик (Севастополь)
- 18/03/2021 в 18:03

to Вентура:  
 На наглядных примерах.Но прививать «культурные» ценности смогут лишь высокоморальные. и культурные преподаватели этих самых культурные ценностей, как и бережное к ним отношение.

 а здесь будет татуированный балерун.......

Аватар пользователя Street
постов:
155
Street
- 18/03/2021 в 19:14

гавань оказалась болотом в которым мы и .........................

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
234
ДЖИ (Торманс)
- 18/03/2021 в 21:03

Сын юриста любитель детей  Жириновский на встрече с гарантом предложил, для якобы решения проблемы демографии, изымать детей у родителей прямо из роддомов и платить за это деньги.  На что было сказано, что насчёт денег нужно подумать. Да и зачем платить, когда изъятие налажено и работает. Даже в Израиль поставляют. Ещё фонд великого велончелиста Ралдугина занимается сбором данных одарённых деток по всей России. Уж не за старое ли взяться собрались молодых роксолан поставлять, как рынок Айвазяна в Феодосии в свое время? Или остров  Эпштейна-2 замутить в Севастополе?  А создание детского кластера балерин и детского лагеря в Херсонесе именно для этого? И не нужно ездить по всей стране и покупать детей у бедных родителей.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
562
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 18/03/2021 в 21:11

Подгадил праздничек... да...
Это всё, что я могу сказать цензурно. 

Впрочем, нет. Еще вот: не хочу чувствовать себя частью такой "культуры", которая уничтожает культурные и исторические ценности ради сомнительных новоделов.  

Аватар пользователя айлант
постов:
1275
айлант (Севастополь)
- 18/03/2021 в 21:20

to Вентура:  
... когда три «пьяных мужика» подписали этой стране приговор – никто из «патриотов» страны не встал на защиту СССР. Большой вопрос: Почему? Ведь что-что, а патриотическое воспитание было, даже в избытке.

 Во-1, никто не верил, что это конец СССР, просто думали, что название на СНГ поменяли. Во-2, патриоты были трибунные, а на кухнях голоса америки слушали. В-3, были люди, которые не могли поступиться принципами (Нина Андреева), майор один на съезде выступал, что он верен присяге, но их ошельмовывали, заулюлюкивали. Мы ещё в 1993 г. могли вернуться в Россию, но ельциноиды были заняты расстрелом Белого дома...

Аватар пользователя chesma
постов:
3137
chesma (sevastopol)
- 18/03/2021 в 21:40

В конце 2023 года планируем запустить.

Голодец "планировала в конце 2021. Но сама "спланировала" раньше.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26218
Линьков (Севастополь)
- 18/03/2021 в 23:06

to Вентура:  
Сказано по существу и от души- про культурные ценности.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
834
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 18/03/2021 в 23:44

По словам Президента, в запасниках ведущих музеев страны хранятся сотни экспонатов, которые часто не доходят до зрителя. Так зачем хранить их в запасниках, когда можно создавать новые культурные центры в стране.

 А Путин точно знает кто и что строит в Севастополе? А может он знает и про то,до чего довели уже существующие символы города? И после этого губернатор еще здесь?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2388
Амазонка (Севастополь)
- 19/03/2021 в 0:14

При всем уважении к Президенту замечу: если существующая  тенденция сохранится, то скоро молодежи в городе не останется, поскольку работать им негде. И с интеллигенцией тоже как-то неладно - новых КБ, НИИ, серьезных предприятий тоже не предвидится. А обслуга туристов, в которую нам предлагают переквалифицироваться,  на настоящую интеллигенцию никак не тянет.  

Аватар пользователя Пушистый
постов:
214
Пушистый (Севастополь)
- 19/03/2021 в 8:15

Как то не получилось праздника. Печально и тоскливо как то все. 

Аватар пользователя Elena-S
постов:
110
Elena-S (Севастополь)
- 19/03/2021 в 8:51

Волонтер, кластер, стример... Скоро русские слова в музеях будут выставляться.

Аватар пользователя Вентура
постов:
1342
Вентура (Севастополь)
- 19/03/2021 в 10:49

to Амазонка (Севастополь)

При всем уважении к Президенту замечу: если существующая  тенденция сохранится, то скоро молодежи в городе не останется, поскольку работать им негде.

Очень правильное замечание про молодежь, которая, в основном толковая,  уходит из Севасополя из-за нулевой перспективы на свое будущее. 

И с интеллигенцией тоже как-то неладно - новых КБ, НИИ, серьезных предприятий тоже не предвидится.

Серьезные предприятия возводить нерентабельно из-за логистики и санкций, а КБ и НИИ в основном связаны с реальным производством, которого у нас практически не осталось.

А обслуга туристов, в которую нам предлагают переквалифицироваться,  на настоящую интеллигенцию никак не тянет.  

Обслугой займутся совсем другие люди, более на это заточенные и уже обученные, и думаю - более дешевые. Да и если вспомнить многочисленные посты форумчан прежних времен; "... мы, жители легендарного Города-Героя, обслуживающим персоналом никогда не станем..."  - сможем ли мы удавить в себе нашу Великую Гордость?

Аватар пользователя Вентура
постов:
1342
Вентура (Севастополь)
- 19/03/2021 в 11:02

to Elena-S (Севастополь)

Волонтер, кластер, стример... Скоро русские слова в музеях будут выставляться.

Это заимствованные слова, из языкового словаря тех стран, в которых впервые эти понятия определились и наименовались. Можно их отобразить и на русском языке, но это будет громоздко и неудобно, особенно при общении со специалистами других стран.

Давайте создавать новые в мире технологии и процессы, давая им свои имена, которые потом будут заимствовать и другие страны. Кстати, такие слова у нас тоже есть.

Аватар пользователя sonn.
постов:
322
sonn.
- 19/03/2021 в 16:01

По улицам пройдите. Много русских вывесок увидите? Почти все вывести на языке хозяев. На русском для податного люда )).

Аватар пользователя Elena-S
постов:
110
Elena-S (Севастополь)
- 19/03/2021 в 17:17

 

to Elena-S (Севастополь)Волонтер, кластер, стример... Скоро русские слова в музеях будут выставляться.Это заимствованные слова, из языкового словаря тех стран, в которых впервые эти понятия определились и наименовались. Можно их отобразить и на русском языке, но это будет громоздко и неудобно, особенно при общении со специалистами других стран.Давайте создавать новые в мире технологии и процессы, давая им свои имена, которые потом будут заимствовать и другие страны. Кстати, такие слова у нас тоже есть.

   Русский язык - это единственное, что есть русского у России, или почти единственное. И он разбазаривается. Причем, увы, начиная с верхов. 

https://strelkamag.com/ru/article/vocabulary_cluster

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2388
Амазонка (Севастополь)
- 19/03/2021 в 22:52

to Вентура:  сможем ли мы удавить в себе нашу Великую Гордость?

А надо ли?  

Обслугой займутся совсем другие люди, более на это заточенные и уже обученные, и думаю - более дешевые.

Вы  понимаете, что  фактически озвучили то, о чем давно подозревают севастопольцы - нужна земля и недвижимость,  а местный народ только мешают. Каких надо  - завезут извне.  "Скрипач не нужен?" Это не политика  Русского мира, это политика англосаксов -  власть и имущество белым господам, индейцев в резервации, завезенных негров на плантации 

to Elena-S:  Внедрение английских слов тоже неслучайно, так осуществляется замена культурного кода, об этом сказано немало.  А. Фурсов. О. Четверикова "Через английский язык идёт подчинение сознания." https://www.youtube.com/watch?v=jChziE2Kdko 

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
130
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 21/03/2021 в 16:07

На что расчитывает губернатор Севастополя участвуя в заговоре против Президента, пока понять не представляется возможным ...