Новороссия

ВКС нанесли удары по украинскому укрепрайону в Авдеевке

Удары наносились спаркой штурмовиков Су-25 "Грач".

ВКС нанесли удары по украинскому укрепрайону в Авдеевке

Российские штурмовики Су-25 нанесли удары по укрепрайону и скоплениям украинской пехоты на окраинах Авдеевки, рассказал РИА Новости российский военнослужащий с позывным Саймон.

"Нашей разведкой на Авдеевском направлении были отслежены перемещения противника, производимые в рамках ротации одного подразделения ВСУ на другое. Координаты были оперативно переданы командованию. Благодаря этому по силам противника скорректирована работа штурмовой авиации. Удары наносились спаркой штурмовиков Су-25 "Грач", — сообщил собеседник агентства.

Уточняется, что российские войска провели авианалет около 11:00 в субботу, под огонь попали силы противника численностью до роты.

Как отметил военный, наблюдение за работой авиации осуществлялось с помощью современного российского оптико-электронного комплекса "Ирония".

В конце минувшей недели российские Воздушно-космические силы также нанесли серию ударов по скоплениям украинских боевиков в данном районе, для этого использовались авиабомбы ФАБ-500.

Как подчеркивал врио главы ДНР Денис Пушилин, оставив Авдеевку, ВСУ потеряют возможность обстреливать Донецк и Ясиноватую. Противник "будет упираться", не считаясь с потерями, добавил он.

Источники
1095
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Расенов
647

Спарка в авиации - двухместный (пилот + инструктор) вариант одноместного летательного аппарата (обычно истребителя или спортивного самолёта), предназначенный для проведения практических занятий в полёте на начальном этапе обучения.

Или спаренные пулемёты, пушки ...

 А здесь скорее - пара самолётов ...

Profile picture for user Верещагин
11624

"Удары наносились спаркой штурмовиков Су-25 "Грач"" -  "спарка" - это один самолет с двойным управлением, а удар, раз уж наносился "штурмовикаМИ", то значит работала пара самолетов, если же работали Су-25 УБ ( вот они как раз "учебно-боевые" - спарки), это плохой признак израсходования основных боевых самолетов. Год уже идут события, а информацию никак не могут подать хотя бы в минимально удобоваримом виде.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
21
2611

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4421

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1380

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1292