вт, 28/08/2018 - 14:47

Ветеранов Севастополя информируют о соцуслугах через интернет

Пожилые люди недовольны закрытостью «социального» департамента.

Информацию, важную для людей старшего возраста, департамент труда и социальной защиты населения Севастополя доносит до них в основном через интернет. Это стало известно во время доклада главы «социального» ведомства Станислава Борисенко на совещании в правительстве. 

 

Выяснилось, что принципы работы департамента с пожилыми людьми в своём большинстве виртуальные — через сайт, электронную запись и просмотр видеороликов, размещённых в сети Интернет. А из реального информирования населения — это 177 видеосюжетов, снятых местными телевизионными каналами за два года, 54 тематические передачи, 1 документальный фильм, 39 публикаций в СМИ и 15 радиопрограмм. 

В результате обсуждения этих данных Станиславу Борисенко было поручено найти новые форматы работы департамента, при которых встречи с ветеранами будут не виртуальными, а личными, а информирование лиц преклонного возраста будет осуществляться преимущественно не только через интернет, а с помощью газет, телевидения и радиовещания. 

Напомним, на прошлой неделе представители ветеранских организаций города пожаловались губернатору на закрытость некоторых правительственных структур. В частности, недовольство вызвала работа департамента труда и социальной защиты, так как там, по мнению ветеранов, «не оказываются в нужном объёме социальные услуги, не подписываются дорожные карты и нет соглашений». 

Елена Журавлёва

Читайте также: