Новости мира

Венецианский карнавал пройдет на удаленке

Традиционный карнавал в этом году проведут нетрадиционно — онлайн.

Служба новостей ForPost

Венецианский карнавал, который традиционно проходит в феврале и считается одним из крупнейших карнавалов в мире, впервые в истории проведут онлайн из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает официальный сайт мероприятия, пишет Лента.ру.

Также в этом году были отменены из-за пандемии все шествия и традиционный «полет ангелов» с колокольни на площади Святого Марка. Из-за введенных ограничений и эпидемиологической ситуации в Венецию не могут приехать ни туристы, которые были основными посетителями и участниками карнавала, ни жители соседних регионов. Виртуальный бал-маскарад будет проходить в специальном пространстве созданном художниками-программистами.

Вместе с тем, на официальном сайте ведутся прямые трансляции карнавала и специально записанные программы, посвященные обычаям празднования, проводятся специальные онлайн-программы для взрослых. Также участники праздника смогут посетить онлайн-семинары и мастер-классы. Для демонстрации костюмов, исторических нарядов и масок созданы специальные виртуальные комнаты. Около 100 тысяч участников из разных стран в прямом эфире смогут продемонстрировать свои костюмы и карнавальные маски.

Однако, из-за такого нетрадиционного решения по проведению карнавала потери организаторов оцениваются в 80-90 процентов прибыли. Особенно пострадали мастерские, делающие костюмы и маски. Стоимость некоторых изделий доходила до нескольких тысяч евро, передает ТАСС.

123
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
las-orlinos
537
las-orlinos

Однако из-за такого нетрадиционного решения по проведению карнавала потери организаторов оцениваются в 80-90 процентов прибыли. Особенно пострадали мастерские, делающие костюмы и маски. Стоимость некоторых изделий доходила до нескольких тысяч евро

Даже не знаю...сможем ли мы это пережить......

Мы в этом году столько удаленно хлопали,голосовали,радовались...

Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
852

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
847

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
906

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1107

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
2495
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
6
1483

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
570

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4337

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2436

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
690