Севастополь

Въехавший в столб севастопольский автобус решил поездить без водителя

Водитель отлучился в магазин.

 Въехавший в столб севастопольский автобус решил поездить без водителя
Фото:
ForPost

Причиной утренней аварии возле железнодорожного вокзала с участием автобуса стала невнимательность водителя. К таким выводам пришли специалисты ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» в результате предварительной проверки.

Как сообщили на предприятии, автобус № 33, курсирующий по маршруту «1-е отделение Золотой Балки — Железнодорожный вокзал», самопроизвольно покатился и въехал в столб.

Севастополь ДТП автобус столб

По предварительным данным, случилось это из-за того, что водитель не проверил, как требует должностная инструкция, надёжно ли транспортное средство зафиксировано стояночным тормозом и противооткатным упором.

«Окончательные выводы можно будет сделать после завершения проверки», — уточнили на госпредприятии.

По информации пресс-службы севастопольского УМВД, водитель автобуса 1975 года рождения припарковал автобус и ушёл в магазин. На момент аварии пассажиров в автобусе не было — никто не пострадал.

«В отношении водителя составлен административный материал по статье 12.33 Кодекса об административных правонарушениях в РФ», — сообщила замначальника пресс-службы УМВД Мария Нажа.

Еще одно ДТП с участием автобуса произошло сегодня днем на улице Дмитрия Ульянова. Там водитель автобуса не выбрал безопасную дистанцию и въехал в едущий впереди автомобиль Mitsubisi.  Дорожное происшествие обошлось без пострадавших.

Полина Ласькова

Фото: Тарас Любимов

 

4631
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user kostoprav
6245

Как в анекдоте! Хоть не долго догонять пришлось. А про стояночный тормоз или "башмак", или на худой конец вывернуть колеса в сторону правого бордюра,  водитель не догадался?

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

Ну, вот и обоснование для ремонта вокзала...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

to kostoprav: 

на худой конец вывернуть колеса в сторону правого бордюра,  водитель не догадался?

Куда уж правее!hysterical

Балбес. Мог бы, при припаркованных впереди, ещё и в "кучу малу" поиграть с таким то весом. Отделался и обделался. Ну как-то так 

Profile picture for user Пять пятерок
2639

Единственный "магазин" там - на остановке Железнодорожный вокзал. Парковка запрещена, можно высаживать и подсаживать пассажиров, но ведь в тот момент он ездил пустой - так, по магазинам, на рынок, детей из школы забрать, чего же припарковался?

Повезло,что перед вылетом махины на тротуар по нему никто не шел.

Статья 12.33 коап непонятная: повреждение дорог. Создал обстановку, разбил купленный городом или подаренный губернаторами других городов автобус, погнул дорогущий столб - это "повреждение дорог"?

Profile picture for user Roz1975
2376

Отрыжка перекроя понаехами сферы транспорта. Городской транспорт в коме. ТОлько слепой этого не видит. 600 миллионов рублей ухайдокали в 2016 году на покупку в долг Брабусов. Нет уже ни Брабусов ни денег. Частных перевозчиков придушили. Раньше в топики и на автобусы шли одни из лучших. Можно было прокормить семью. Теперь туда затаскивают арканом, кого сумеют поймать.

Profile picture for user Друг Сеня
1376

Предется оплачивать ремонт из собственных доходов

Profile picture for user val.prasolov
4754

Частных перевозчиков придушили. Раньше в топики и на автобусы шли одни из лучших.

Не знаю кто там шёл, но то что топики и автобусы раньше были дерьмо, это факт.

Profile picture for user Ребята_в_спецовке
370

Севэлектроавтотранс под "мудрым" руководством понаехов (директор, главный инженер, главный бухгалтер, начальник Автоколоны - все с материка, все подсидели местных с 20-30 летним стажем руководителей) успешно громят новыми автобусами новые опоры контактной сети троллейбуса! biggrin С таким подходом, инфраструктуры на долго не хватит. Куда смотрит департамент транспорта, случай вопиющий и требующий всестороннего внимания - не комиссии предприятия такую аварию расследовать! Водилу сделают виновным. Колеса вывернуты на тротуар!!!Фото опровергает версию, что автобус покатился без водителя!!! Как с такими колесами автобус набрал скорость по прямой и только потом колеса повернулись прямо в солб без водителя?

Profile picture for user Город русских моряков
1768

to Ребята_в_спецовке:  да, доверия внутренней комиссии нет, они занимаются фальсификацией документов, чтобы ремонт оплачивала страховая компания. Наглядный пример пьяный слесарь катался на автобусе по территории парка, так все документы сделали так, что никто кругом не виноват, автобус сам поехал, врезался и разбил себе всю морду.

Profile picture for user Мицуко
2919

Кстати об автобусах: куда исчезли нормальные автобусы с маршрута №2? Те, в которых был один ряд сидений справа, и два ряда слева. И ходили они достаточно часто. А сейчас два ряда сидений и справа, и слева. Между ними узкий проход, в котором не разойтись. Набиты битком, потому что ходят редко. И водители не местные. На остановку "К-т "Россия" говорят  "ЦУМ" sorry

Profile picture for user Ребята_в_спецовке
370

to Город русских моряков:  Здесь явно произведен выпуск неисправного автобуса на линию. Другими словами осмотр при выезде не выполнялся или выполнялся формально. Вот когда (не дай Бог) авария произойдет с пассажирами, тогда департаменты зашевелятся. А пока, объявлена организация мультимодального  оператора, то на эти аварии будут закрывать глаза. Катера передают, осталось поезда с самолетами... А в это время туристы-авантюристы разнесут весь транспортный парк предприятия и всю инфраструктуру. Нормально устроились - государство все оплатит, даст субсидии и погасит долги по кредитам. И грамоты, благодарности со всех сторон на день автомобильного транспорта.hysterical

Profile picture for user Ребята_в_спецовке
370

to Город русских моряков:  

Скольео веревочке не виться, а край когда то будет. Вопрос в другом, руководство которое выше доверяет и делает ставку на этих проходимцев. Мультимодальный оператор планирует, а он мертворожденный еще в проекте. С троллейбусами -автобусами справится не могут, предприятие экономически даже не самоокупаемое, а у руля лебедь, рак и щука. Очень интересно когда на реальное положение вещей у губернатора откроются глаза и включится здравый смысл и будет остановлен этот проект. И все начнут заниматься своим делом. Троллейбусы - "троллейбусникам" (как это было 70 лет), автобусы - "автобусникам", катера - морякам, поезда - железнодорожникам, самолеты-летчикам, а управляет этим мультимодальный оператор - Департамент транмпорта и профильный зам. губернатора. С каждого свой спрос.

Profile picture for user Город русских моряков
1768

to Ребята_в_спецовке:  согласен с вами, но мой крайний пост удалили. Видно правда в глаза колет))).

Profile picture for user Urdimnat
231

На хрен такого водителя общественного транспорта. Пускай сено на бричке в деревне возит.

Profile picture for user ulogin_mailru_2540357391180831085
58

to Ребята_в_спецовке: 

Гражданин, какая разница кто понаехи или местные, главное это результат

А результат у нынешнего руководства есть

Не зная обстановки на предприятии вы занимаетесь вбросом !

Поприсутствовали б хотя бы один раз на утренней еженедельной планерки, как вы говорите местные профессионалы с 30 летним стажем не могут связать двух слов по своей работе и направлению к сожалению

как вы говорите местные с 30 летним стажем профессионально умеют только заниматься САБОТАЖЕМ поэтому новому руководству с такими профессионалами не попути ! И их меняют без сожаления.

Автоколонна как вы говорите начальник из понаехов, при назначении метла по новой не метла а дала работникам показать себя и свои знания К сожалению у многих их не оказалось , начальнику автоколонны устраивали саботажи с подачи главного инженера автоколонны невыход водителей на работу , срыв выпуска автобусов, массовый сход на больничный, порча автобусов водителями , хищение выручки. Такое долго нормальный человек терпеть и наблюдать не будет. Были приняты меры к главному инженеру автоколонны а именно инвентаризация подвижного состава на чем мальчик с дулся ушел в позицию и даже на больничный с последующим увольнением. Возбуждением уголовных дел на водителей по хищению денежных средств, многих ценителей бдсм увольняют по статье.

Это малая часть того что известно.

Profile picture for user ulogin_mailru_2540357391180831085
58

to Ребята_в_спецовке:   

По фото явно просматривается  не выпуск неисправного автобуса на линию.

А халатность при проведении стажировки водителя, некачественная работа службы эксплуатации допустившего водителя на маршрут. Кто проводил стажировку, кто проверял полученные знания зачет экзамен практический выезд с данным водителем на маршрут и т п

Profile picture for user Ребята_в_спецовке
370

to Александр Чипиленка:  Да, гражданин, вы умеете связать два слова, но результат вашей деятельности все увидели на фотографииhysterical

Profile picture for user ulogin_mailru_2540357391180831085
58

 

to Александр Чипиленка:  Да, гражданин, вы умеете связать два слова, но результат вашей деятельности все увидели на фотографии. 

 Вы горазд на фыантазии.. весна все такое понимаем 

Profile picture for user Ребята_в_спецовке
370

to Александр Чипиленка:  Александра выпейте таблеточку и весна вас отпустит. crazy

Profile picture for user Sky Dolphins
141

Это раздолбайство.

Сплошное раздолбайство понаехов...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1767

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1900

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8457

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8775

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4836