Известный российский интеллектуал и политический консультант Анатолий Вассерман выразил надежду, что еще при его жизни будет ликвидирована украинская граница.
Об этом он заявил в интервью газете «Крымская правда», комментируя запрет Конституционного суда Украины на использование Красного знамени в качестве символа праздника Победы.
«Большая часть политики Украины так или иначе опирается на абсурд, давно ни для кого не секрет, поскольку совершенно абсурдно удерживать часть русского народа в стороне от остального народа и часть русской земли в стороне от остальной Руси», – добавил эксперт.
Чем нелепее шарахания «новой украинской власти», подчеркивает Вассерман, «тем очевиднее всему народу Украины – да и всей остальной России – будет видна абсолютная нелепость дальнейшего существования Украины в отрыве от остальной России».
«Увы, не могу предсказать, сколько продлится эта нелепость, ибо в её сохранении заинтересованы слишком многие наглые мира сего. Но надеюсь, ещё успею проехать по всей трассе Е95 от Одессы до Питера, не вынимая паспорта из кармана», – заключил Вассерман.





Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.