Лента новостей

Севастополь

22 июля 2020 - 11:31
1384
7

Василий Лановой выступит в Севастополе

Встреча состоится в рамках акции «На встречу 50-летию фильма «Офицеры».
Служба новостей ForPost
Василий Лановой на закладке Сада Победы (Памяти) в Севастополе, 18 марта 2020
Фото: Тарас Любимов /ForPost

В Севастополе выступит народный артист Василий Лановой. Юбилейный концерт «Спасибо за верность, потомки» пройдёт в Орлиновском центре культуры и досуга 27 июля в 18 часов, сообщает пресс-служба городского правительства.

Встреча состоится в рамках акции «На встречу 50-летию фильма «Офицеры», по местам съёмок в Севастополе.

Пригласительные можно получить в Главном управлении культуры города Севастополя по адресу ул. Терещенко, 12 в кабинете № 4. Телефон для справок: 54-69-27.

А уже 28 июля Василий Лановой впервые примет участие в Праздничном богослужении, посвященном Дню памяти равноапостольного святого князя Владимира и Дня Крещения Руси.

Заслуженный артист СССР выступит перед священнослужителями, прихожанами и гостями празднества в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе с патриотическими и духовными произведениями Пушкина. Также прозвучит поэма Давида Самойлова «Слово о Богородице и русских солдатах» и стихотворение «Россия воспрянет» Игоря Северянина.

Напомним, 18 марта 2020 года Василий Лановой принял участие в закладке Всероссийского сада Памяти (Победы) в Севастополе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Аллегро
постов:
551
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/07/2020 в 11:36

Интересное место встречи.

Человек-Легенда, Кумир миллионов! 

Аватар пользователя Serggio
постов:
10698
Serggio (Севастополь)
- 22/07/2020 в 11:45

Встреча состоится в рамках акции «На встречу 50-летию фильма «Офицеры»

 

А акция так и называется - "НА  встречу 50-летию..."?... Может, всё-таки "Навстречу" грамотнее в этом случае будет?...

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1746
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 22/07/2020 в 11:56

С удовольствием бы сходил. Фильм "Офицеры" я так и не понял, вернее понял, но по своему и он мне не понравился. А вот Ланового уважаю и просто интересно увидеть его на сцене.

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 22/07/2020 в 14:00

А как там судьба "Сада памяти"? Не стыдно будет показать Лановому посаженное им дерево? Давно не был в тех местах

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 22/07/2020 в 14:06

После использования большого актера в схеме расположения и установки сомнительных дешевых по сути памятных бюстов великим гражданам России у Объекта культурного назначения Памятная триумфальная арка в честь 200-летия Севастополя совсем грустен и не интересен стал Василий Лановой.

Аватар пользователя AlexCher
постов:
1
AlexCher
- 22/07/2020 в 14:20

Заслуженный артист СССР 

 Заслуженный артист РСФСР (21 июня 1968 года) — за заслуги в области советского искусства
Народный артист РСФСР (14 февраля 1978 года) — за заслуги в области советского театрального искусства
Народный артист СССР (26 декабря 1985 года) — за большие заслуги в области театрального искусства

Аватар пользователя Токумен
постов:
1133
Токумен (Севастополь)
- 22/07/2020 в 14:22

Фильм великолепный. Мой дед хорошо Юматова знал. И бабушка его жену Музу. Они к ним в Москву ездили в гости, дружили... Дед его Жоркой называл... Оба воевали, имели ранения.

Жаль, не дожили...