В субботу 25 августа в Севастополе одновременно прошли две социальные ярмарки: в Ленинском районе возле школы № 22 по инициативе народных депутатов Вадима Колесниченко и Павла Лебедева, в Нахимовском районе на улице Горпищенко под патронатом Вадима Колесниченко.
Настоящий ажиотаж среди посетителей вызвало появление одного из инициаторов проведения ярмарок народного депутата Вадима Колесниченко, который решил лично проконтролировать мероприятие. Он также общался с посетителями, внимательно выслушивая все их вопросы и просьбы.
В интервью журналистам Вадим Колесниченко рассказал, как появилась идея проведения социальных ярмарок: «Мы с Павлом Лебедевым и руководством города проанализировали результаты работы выставки сельскохозяйственной продукции, проведенной ко Дню города, и сразу стало понятно, что люди заинтересованы в проведении подобных мероприятий. Поэтому на протяжении последних нескольких месяцев я и мой коллега Павел Лебедев инициируем проведение социальных ярмарок в каждом районе города, чтобы лююди смогли получить торговую продукцию без рыночных наценок, и, что не маловажно, свежие продукты от севастопольских товаропроизводителей».
Жители района также прокомментировали работу и отметили главные плюсы социальных ярмарок:
«Спасибо нашим народным депутатам за проведение ярмарки – и цены приемлемые, и продукты свежие и самое главное – все рядом с домом. Впереди осень, пора урожаев, надеемся, что социальные ярмарки еще не раз будут нас радовать», – говорит Людмила Рябых, жительница Ленинского района.
«Хорошо, что у нас есть депутаты, которые думают о народе. Проведение ярмарок – удачная идея. Особенно радуют цены на рыбу и мясо. На нашу пенсию – эти продукты на вес золота», - поделилась Надежда Бирюкова, жительница Нахимовского района.
В свою очередь, Вадим Колесниченко подчеркнул, что депутаты должны работать в интересах населения и результат, который дают социальные ярмарки, на лицо. Власти стараются делать все для удобства людей. В качестве результата можно назвать тот факт, что взаимоотношения граждан и власти становятся теплее и доверительнее.
Инга Канареева














Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.