В мире

Вадим Колесниченко - “Кому не нужно прозрачное расследование изнасилования детей в Артеке?»

Вадим Колесниченко - “Кому не нужно прозрачное расследование изнасилования детей в Артеке?»

         Похоже, что цинизм, подлость и покрывательство преступлений стают главными методами «работы» с преступностью в Главном управление Министерства внутренних дел в Крыму. Особенно ярко это проявляется с сегодняшнем резонансом деле о развращении и изнасиловании детей в Артеке. Уже полгода разные высокопоставленные чины уклоняются от исполнения своих обязанностей и пытаются развалить уголовное дело. Ведь первое заявление от матери потерпевших детей было подано в милицию в апреле месяце, потом еще несколько раз, а уголовное дело возбудили только в июне благодаря прокурорскому вмешательству!!!      

         Более того, крымская милиция, назвала сделанное мной  сейчас, через 6 месяцев после преступления, заявление, «умышленным предупреждение фигурантов уголовного дела, которое несколько месяцев расследуется органами МВД в режиме особой секретности». Оказывается, в МВД о деле знали только «несколько высокопоставленных лиц, а в милиции Крыма - только начальник и руководитель соответствующего управления». А  народный депутат, «не разобравшись в ситуации и допустив слив информации в СМИ, фактически поставил под угрозу эффективность дальнейшего проведения следствия» (http://korrespondent.net/ukraine/events/998713/print).

         И такие комментарии крымская милиция делает после того, как мать пострадавших около 6-х месяце обивала милицейские пороги, где отказывались возбуждать уголовное дело, от безысходности написала жалобы народным депутата Украины и подала заявление в Совет Европы!!! Но все это упорно пряталось от украинской общественности и имена фигурантов дела тому наверное не последняя причина.

         А крымская милиция, если кого и могла бы привлечь к ответственности так это своего министра Луценко. Ведь он фактически разгласил тайну следствия на своей пресс-конференции 14 октября, рассказав о подробностях следствия, квалификации уголовного дела, указав на подозреваемых лиц и точное место их работы, и даже, на факт, что пострадавшие дети были усыновлены (http://www.mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/257709).

         Этим министр переступил не только моральны принципы и вторгся в частную жизнь уже и так искалеченных детей, но и грубо нарушил статьи 168, 387 Уголовного кодекса Украины и статью 121 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Поэтому Генеральная прокуратура Украины просто обязана возбудить уголовное дело против министра.  В такой ситуации у Крымской милиции и лично господина Москаля есть чудесный шанс поступить как унтер-офицерская вдова «и высечь самих себя».

         Но более всего шокирует, что 14 октября министр заявил о том, что «сегодня будет направлено обращение в суд, относительно проведения следственно-оперативных действий по другим фигурантам, которые сейчас находятся в статусе свидетелей» и «думаю, что после этого их статус может быть переквалифицирован на обвиняемых». Неужели за таким с виду  бравурным «иду на Вы», на самом деле кроется банальное предупреждение участникам преступления уничтожить компрометирующие их доказательства и укрыться от следствия, если они еще это не сделали за последние полгода, как Лозинский и многие другие «обеспеченные обвиняемые»? Для этого была и созвана пресс-конференция министра? Для каждого думающего и анализирующего человека – это риторический вопрос. 

         Я, как народный депутат Украины обосновано опасаюсь, что дело не дойдет до суда. Причастны высокие чиновники, на привлечение к ответственности которых нужно согласие ВР. Многие из них до сих пор не допрошены, хотя люди, которые задержаны по делу и свидетели, четко на них указывают.

         Человек, который задержан, дает показания, называет фамилии, но в протокол допросов эти фамилии не вносятся. А если человек не внесен в протоколы допросов, кто его будет привлекать к криминальной ответственности и даже допрашивать! В этом и есть проблема под названием фальсификация и затягивание рассмотрения уголовного дела по существу.

            И хотя мне известны имена фигурантов и подробности преступления, я пока оставляю возможность правоохранительным органам, многим честным работникам милиции и прокуратуры, смыть позор скрытия преступления, довести до логического конца  замороженное с апреля 2009 года расследование,  привлечь к ответственности всех виновных нелюдей, невзирая на чины, статусы и погоны.      

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко

3262
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user авас
1239

Можно было и в тихоря расследовать . Только вряд ли кто узнал бы о этом деле .

Зная всех наших любых друзев , кумов , братов , сватов , всё бы спустили на тормазах и замали всё дело .

Страна должна знать своих "героев" Теперь посмотрим что скажит следствие .

Profile picture for user ОМ
4265

Никуясепо здравница... Блин...каждой сцуке влепить расстрел в задницу...или повесить за причинное место.....от уроды!!!

Profile picture for user Тополь
695

Ф. И. О. - на стол. Пли!

Чё терпел с апреля как мальчишка, нардеп, нехорошо.

Ааааа, законы у вас детерминированы. Дальше - нелогическая цепочка, и вот я .... .

Profile picture for user bomber
303

Колесниченко МОЛОДЕЦ, Все виновные должны быть наказаны и развенчаны, не смотря не на какие должности. За такие дела вешать за яйца надо. Барыги от своей безнаказоности ОХ,,,И.

Profile picture for user Вадим
4203

Успокойтесь ребята. Мутно это что-то.



Бедная мать. Несчатные дети. Отчим насильник. Смелый депутат-защитник. и т.д. и т.п.

И в тоже время вопросы:

Они что же, эти дети, матери ничего не рассказывали? А тут вдруг прозрели? Да еще запомнили особенности строения половых органов у насильников. И готовы опознать по этим особенностям. Это как будет выглядеть? Яко бы три года это все продолжалось. А мать чего ждала? В цене не сошлась?



Конечно, преступление, если оно имело место, должно быть расследовано и установлена истина. Мурло должно быть постижено, кастрировано и посажено. Но вот делать на этом предвыборный пиар еще более опасно и вредно для установления истины.



Вадику следовало бы потребовать у прокуратуры объективного расследования и в установленные Законом сроки. Рычаги для этого у депутата есть и немалые. Но выступать со своими изобличениями в прессе не следовало бы. Как бы в дураках не оказаться.

Profile picture for user Вадим
4203

Кстати Юлькин штаб заявил, что на эту компру они выбросят в отношении регионалов еще более страшную компру.

Но более страшной компрой может теперь стать или зоофилия или некрофилия, но теперь в среде Регионалов.



Так что ждем ответного хода.

Profile picture for user Кобзарь
1090

to Вадим (Севастополь)



Педофилы,некрофилы,

Вновь в стране ажиотаж.

Как ни сунься, всюду вилы,

То есть герб трезубый наш.

Profile picture for user Парус
14303

Колисниченко, молодец, дави этих чикатил из рады!

Profile picture for user Джоли
162

А кому-нибудь будет нужно прозрачное расследование биографии самого Колесниченко Вадима. Кислинский - отдыхает.... Очень много можно будет услышать и про его жизнь в Ялте, и про его переезд в наш город, и про "дружбу по расчету" с Саратовым, и про его сексуальные предпочтения.... Короче - сам напросился. Для того, чтобы делать такие громкие скандальные заявления, надо самому иметь чистую биографию. Держи подачу :)

Profile picture for user Товарищ Мяу
537

Да что уж говорить, Колесниченко-пренеприятнейшая личность.

Profile picture for user smile
214

to Джоли

как у тебя с биографией, Джоли? Все в порядке?

Не надо верить всему, что пишет желтая пресса.

У каждого есть маленький камешек за пазухой, который не хочется показывать окружающим. Следи в первую очередь за своими грешками...

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
21
2583

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4421

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1380

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1290