Новости Севастополя

В Законодательном Собрании Севастополя открыт информационный центр

- Это часть большой программы интеграции Севастополя в Российскую Федерацию. Его задача обеспечить качественную коммуникацию с экспертами из Москвы и других городов России. Этот центр будет использовать и Законодательное собрание, и Избирательная комиссия, и Правительство города, - сообщил руководитель аппарата Законодательного собрания Севастополя Сергей Градировский.

Теперь в кабинете № 13, больше известном журналистам как место проведения еженедельных брифингов с участием депутатов, мероприятия расписаны на каждый день.

Современное техническое оснащение и модернизированные комплекты аудио-, видео оборудования позволяют аппарату ЗС организовывать онлайн трансляции, селекторные совещания, выводить на экраны электронные таблицы, графики и картографические схемы.

Такие новшества открывают большие возможности для информирования населения о работе депутатского корпуса и избирательной комиссии города.

- Это важное событие в жизни Севастополя происходит в канун годовщины проведения референдума. Это показатель того, как нужно работать на благо города и его жителей, - сообщил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии, председатель Севастопольской городской комиссии по подготовке и проведению общекрымского референдума в городе Севастополе Валерий Медведев.

Он рассказал, что кабинет 13 выбран неспроста – именно здесь проходили заседания комиссии по подготовке к проведению референдума.

Подобные информационные центры работают во всех субъектах РФ.

6108
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
вредная мышка
1302
вредная мышка

Информация неполная.
Кто будет руководить информационным центром, сколько сотрудников будет?

zagava
6720
zagava

все это для избирателей-очередной телевизор... Надо только выяснить, по какому каналу кино показывать будут. Обратной связи избирателей с депутатами -никакой

Zelenaya
28
Zelenaya

все это для избирателей-очередной телевизор... Надо только выяснить, по какому каналу кино показывать будут. Обратной связи избирателей с депутатами -никакой
Ошибаетесь, можно ведь записаться на прием. Или обращение написать.
А информационный центр - это замечательно! Развитие на лицо!

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

to вредная мышка (Севастополь)

руководить будут москвичи/тагиловцы/новороссийцы. Людей будет с 50 чел, попробуй всех жен понаехавших вояк и чинуш устрой, мест много надо...

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
1886

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
805

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1987

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3755

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
227
Туризм

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
241

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
189

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
442

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
531

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
778