Новости мира

В Тунисе пытались использовать коронавирус в качестве оружия

Двух таких вирусных преступников задержала полиция.

Служба новостей ForPost

В Тунисе арестовали двух граждан страны, которые призывали заражать полицейских коронавирусом. Как пишет Федеральное агентство новостей, по информации полиции, как минимум один из них может быть джихадистом — он только недавно вышел из тюрьмы и был уличён в подобных связях.

Возможный джихадист пытался выяснить, кто болеет коронавирусом, чтобы распространить вирус в полицейских участках страны и заразить как можно больше полицейских. Он призывал всех больных как можно чаще контактировать с правоохранителями, при этом кашлять почаще.

Читайте по теме: Нобелевский лауреат заявил о происхождении коронавируса из лаборатории

Второй задержанный мужчина, судя по всему, как раз один из таких «разносчиков»: он получил указания посетить полицейский участок и кашлять на максимальное количество людей. Сейчас он на карантине — медики проверяют, болен ли он на самом деле.

В любом случае, обоим задержанным предъявлены обвинения в организации преступного сообщества с целью заражения полицейских коронавирусом.

В Тунисе на данный момент выявлено 879 больных COVID-19; 38 человек погибли от болезни, 43 выздоровели.

2049
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Fish333
167
Fish333

Использование ковид в качестве биологического оружия - могут легко даже продовцы на стихийных рынках, не говоря уже о вирусе в системе водоснабжения городов. Которая контролируется в Севастополе отвратително. Доступ к черной речке, есть у кого угодно в любое время.  В воздухе COVID-19 способен выживать не более трех часов, а в воде до девяти суток.

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1313

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
400

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2157

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2107
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
529

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
996

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5172

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14082