Новости мира

В Тунисе пытались использовать коронавирус в качестве оружия

Двух таких вирусных преступников задержала полиция.

Служба новостей ForPost

В Тунисе арестовали двух граждан страны, которые призывали заражать полицейских коронавирусом. Как пишет Федеральное агентство новостей, по информации полиции, как минимум один из них может быть джихадистом — он только недавно вышел из тюрьмы и был уличён в подобных связях.

Возможный джихадист пытался выяснить, кто болеет коронавирусом, чтобы распространить вирус в полицейских участках страны и заразить как можно больше полицейских. Он призывал всех больных как можно чаще контактировать с правоохранителями, при этом кашлять почаще.

Читайте по теме: Нобелевский лауреат заявил о происхождении коронавируса из лаборатории

Второй задержанный мужчина, судя по всему, как раз один из таких «разносчиков»: он получил указания посетить полицейский участок и кашлять на максимальное количество людей. Сейчас он на карантине — медики проверяют, болен ли он на самом деле.

В любом случае, обоим задержанным предъявлены обвинения в организации преступного сообщества с целью заражения полицейских коронавирусом.

В Тунисе на данный момент выявлено 879 больных COVID-19; 38 человек погибли от болезни, 43 выздоровели.

2052
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Fish333
167
Fish333

Использование ковид в качестве биологического оружия - могут легко даже продовцы на стихийных рынках, не говоря уже о вирусе в системе водоснабжения городов. Которая контролируется в Севастополе отвратително. Доступ к черной речке, есть у кого угодно в любое время.  В воздухе COVID-19 способен выживать не более трех часов, а в воде до девяти суток.

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
999

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
959

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
762

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2819

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
287

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3999
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
991

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4956

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
768

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2410

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
958

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15613