Новости Севастополя

В сёлах под Севастополем высохли колодцы

Сёла Гончарное и Резервное Орлиновского муниципального округа Севастополя к середине июня остались без пресной воды. О том, что сельские колодцы высохли, стало известно только сегодня в ходе аппаратного заседания городского правительства.

«Вопрос по водообеспечению сёл Гончарное и Резервное – крайне важен. Как и всегда, в июне вода в колодцах уходит, они высыхают до дна», – сообщил председатель совета Орлиновского муниципального округа Севастополя Александр Козлов.

В свою очередь, губернатор города Сергей Меняйло поинтересовался у директора государственного унитарного предприятия «Водоканал» Николая Перегуды, в чём, собственно, проблема, и почему люди вынуждены в такую жару сидеть без воды. В своё оправдание чиновник заметил, что заявка на поставку воды от муниципальных властей поступала только один раз – в мае. На сегодняшний день, по его словам, доставка воды осуществляется один раз в неделю.

«Мы по заявкам работаем. Сразу отрабатываем и Родное, и Гончарное и Резервное. У нас две водовозки, которые обеспечивают весь тот район, где нет воды (Варнутская долина – прим.)», – заверил чиновник.

Руководитель «Водоканала» подчеркнул, что никто не обращался к нему по поводу дополнительных поставок, но заверил, что с сегодняшнего дня поставка будет осуществляться дважды в неделю.

По результатам рассмотрения на заседании правительства вопрос с поставкой дополнительной воды в сёла Гончарное и Резервное был решен. Однако Александр Козлов получил замечание от губернатора Севастополя Сергея Меняйло, что, нарушив субординацию, «перепрыгнул через голову» и вынес рабочий вопрос на заседание правительства, хотя должен был сначала обратиться в «Водоканал».

Напомним, на территории сёл Резервное и Гончарное отсутствует централизованная подача воды. Из года в год жителям обещают провести трубопровод, однако после очередных выборов даже разговоры на эту тему затихают. Две водовозки были закуплены департаментом городского хозяйства в прошлом году по просьбе представителей регионального штаба ОНФ, вступившихся за местных жителей.

Власта Пидпалая

5407
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Цитата: " Как и всегда, в июне вода в колодцах уходит, они высыхают до дна», – сообщил председатель совета Орлиновского муниципального округа Севастополя Александр Козлов."

Вопрос: "Куда и кому "уходит вода из колодцев" последние 20 лет?"

Profile picture for user КРЫМЧАК
16701
КРЫМЧАК

под Севастополем высохли колодцы.Сёла Гончарное и Резервное Орлиновского муниципального округа Севастополя к середине июня остались без пресной воды.
Зато, успешно испытали противоракету ближнего действия, а с ..17 года, тариф на электроэнергию возрастёт на 100 процентов!! Разве не красота? "Денег нет, но вы держитесь"!
Прям ЛЯПОТА на "витрине", всё лучше и лучше: сегодня лучше чем вчера, а завтра, лучше чем сегодня!

Profile picture for user Operator
130
Operator

Водохранилища кстати не рассчитаны на такое количество жителей, как сейчас в Севастополе, но всем на это плевать.
А еще не рассчитаны очистные сооружения - на них тоже плевать всем.

Profile picture for user sput
489
sput
Profile picture for user veniamin.kudryavtzev
46
veniamin.kudryavtzev

Пока пинка не дать, то и работать никто не будет(((

Profile picture for user Parkur82
250
Parkur82

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Цитата: Как и всегда, в июне вода в колодцах уходит, они высыхают до дна», – сообщил председатель совета Орлиновского муниципального округа Севастополя Александр Козлов. Вопрос: Куда и кому уходит вода из колодцев последние 20 лет?
Вопрос не по адресу. В засушливое лето воды в колодцах всегда не хватает. И не только в Орлиновском округе. Дождей практически не было. В прошлом году в это время дожди поливали чуть-ли не каждую неделю и колодцы были полны и озера не страдали и более мелкие водоемы.

Profile picture for user 35я школа
701
35я школа

Цитата: Как и всегда, в июне вода в колодцах уходит, они высыхают до дна», – сообщил председатель совета Орлиновского муниципального округа Севастополя Александр Козлов. Вопрос: Куда и кому уходит вода из колодцев последние 20 лет?
стало известно только сегодня

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

Главное -ракети, война, пиндоси, а бидло как-нибудь виживет

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

кто посчитает сегодня население

Profile picture for user lya-lya
603
lya-lya

Господин Халюта, приступайте служить молебны, пора!

Profile picture for user Jemby
3107
Jemby

to lya-lya (Севастополь) Господин Халюта, приступайте служить молебны, пора!Судя по сложившейся ситуации, только молиться и осталось.

Profile picture for user NVN
394
NVN

Вопрос, как я понимаю, не новый. Почему он не решен до сих пор? Кто им занимается? Как там люди без воды? Сельское хозяйство говорят надо поднимать. Как его без воды - то поднимать? На приусадебном участке ничего не вырастит. А мы инвесторов ждем в сельское хозяйство. О соках своих размечтались.

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

А как там программа по воде ? Еще в 2014 году кучу денег потратили на поиск и прочее что связано с водой

Profile picture for user Mr.
76
Mr.

может какой то пройдоха скважину пробурил не там где можно по разрешению такой же гниды?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Mr. может какой то пройдоха скважину пробурил не там где можно по разрешению такой же гниды? Верный взгляд на проблему. Давно надо провести ревизию артезианских скважин и других источников неконтролируемого водопотребления.

Profile picture for user Иван Тимофеев
430
Иван Тимофеев

to Operator

О каких очистных сооружениях вы говорите?
ИХ НЕТ В ГОРОДЕ.

Profile picture for user Иван Тимофеев
430
Иван Тимофеев

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Ваши комментарии по существу и по делу.Полностью вас
поддерживаю.

Profile picture for user strelec
25321
strelec

Зато апартаменты в Ласпи обеспечили водой еще в 2014,
потратив 56 млн из средств,предназначенных на ремонт
городских сетей,на прокладку водовода из с.Родниковое.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16701
КРЫМЧАК

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Судя по всему, "авианик" до сих пор в облаках летает, в розовых очках!

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1032

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2366

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
320

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1330

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
971

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
3057
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
1150

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1284

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
658

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2017

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1401