Новости Севастополя

Что мешает включить мозги и работать? – председатель «Городской ассоциации садоводов» Людмила Хрусталева

Служба новостей ForPost

Что нужно садовым товариществам, чтобы «жить по-человечески», и чем власти могут им помочь?

Что мешает включить мозги и работать? – председатель «Городской ассоциации садоводов» Людмила Хрусталева
Фото:
ForPost

Не опасаясь вызвать на себя шквал критики, в прямом эфире в студии ForPost председатель СРОО «Городская ассоциация садоводов» Людмила Хрусталева высказала свое мнение, что не нужно никакого специального закона о господдержке садоводства и огородничества, с просьбой о принятии которого обратилась часть садоводов Севастополя. По мнению общественницы, поддержки достаточно и в рамках  госпрограмм:

«Чтобы власти повернулась лицом, мне не нужен закон, мне нужно с ними коммуницировать. Мы не брошены, от нас никто не отпихивается: приходите, разговаривайте, общайтесь! А заниженный тариф хоть сейчас могут сделать. Люди, которые узаконили свои строения как жилые, могут на сегодняшний день заключить индивидуальны договор с Севэнерго. Подаете документы как физлицо – и получаете 2, 62  руб. за кВт».

А если у садовых товариществ есть желание получить финансовую помощь, то общественница предлагает подумать о создании ТОС, у которого есть все шансы на поддержку через гранты, как например этого добилось ТОС «Лукоморье», создав прекрасную набережную и небольшую парковую зону.

Проблема, которую садоводам необходимо «выкорчевать» с помощью городских властей, это нехватка мощностей электросетей. Что реально можно сделать для садоводов, в рядах которых, увы, согласия нет по многим аспектам, и что по силам созданному Координационному совету при правительстве Севастополя – выяснила Марина Байдукова.

1859
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Veteran
3069
Veteran

Да, Людмила уже себя исчерпала. Одна болтовня и никакой конкретики.

Vce.pod.nebecami
1738
Vce.pod.nebecami

Хрусталевой давно пора на отдых...

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Необходимо поддержать садоводов, выращивающих фрукты овощи для севастопольцев, тех кто может развивать разные направления сельского хозяйства.  Местный проект закона уже подготовлен в интересах всех садоводов. Решать нужен он или нет должны все садоводы.

Руденко Людмила
2
Руденко Людмила

Инициировали Закон о садоводах сами садоводы, председатели и общественные организации. Во многих регионах такой закон есть и работает..

 

 

 

Руденко Людмила
2
Руденко Людмила

Форпост, может предоставите площадку другим представителям садоводов? 

Не только тем кто так "сладко поет деферамбы" власти?

Думаю тема существования садовых товариществ в городском хозяйстве очень актуальна.

Кирилл Романенко
60
Кирилл Романенко

Провластная риторика! 

Главное за день

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
38266

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
1256

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
649

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
3611

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2818
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1525

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
594

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1147

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2818

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6963

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
941