пн, 07/10/2019 - 11:45

О праве митинговать — глава севастопольского союза профсоюзов Вадим Богачёв

Кому нужны интересы трудящихся?

Что может профсоюз в наше время и на что можно рассчитывать, приняв решение вступить в него? Некоторые считают, что от профсоюзов уже нет никакого толку: льготные путёвки, соцпакеты, урегулирование конфликтов между работниками и работодателями — всё осталось в прошлом. Так ли это?

Как дела у профсоюзного движения Севастополя, включающего 440 организаций? Об этом в прямом эфире программы ForPost рассказал председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Вадим Богачёв. По его мнению, является ли профсоюз механизмом противодействия нападкам руководителя, не соблюдающего трудовые права и гарантии, во многом зависит от самих членов профсоюза.

«Сегодня проведение коллективных протестных действия в формате митингов — не совсем правильно. Конечно, в ситуациях, когда не сможем найти выход путём переговоров, вопрос об этом, безусловно, встанет. Но посмотрите сегодня в целом на протестное движение в РФ — это достаточно маргинальная вещь, а потому надо стараться достигать решения в рамках законодательного поля. С нашей помощью», — считает Богачёв.

 

Прямые трансляции программы «ForPost» можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС в 20.00 с понедельника по четверг.





По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Теги:
Читайте также: