Севастополь

8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Об отчестве-матчестве и воспитании севастопольских «пупов семьи»

Постарались с психологом разобраться в «матьчасти» воинствующего феминизма и азах воспитания «цветов жизни».

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Arizona
постов:
40
Arizona (Севастополь )
- 10/02/2020 в 12:11

Тогда уж лучше вообще убрать отчества

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1073
Беспокойный (Севастополь)
- 10/02/2020 в 12:40

Отчество - от слова отец!

Аватар пользователя Кирилл Романенко
постов:
60
Кирилл Романенко (Sevastopol)
- 10/02/2020 в 12:55

Кризис мужественности в обществе порождает такие инициативы...

Аватар пользователя Lara_Krotova
постов:
76
Lara_Krotova (Севастополь)
- 10/02/2020 в 13:43

Тетя мать-одиночка, сегодня ее вынуждают придумать и вписать отчество в соответствующую графу. Там все равно добавляют "со слов матери". Почему бы мамочке ничего не выдумывать и дать "матчество"(стремно звучит как-то, правда).

Совсем без отчества для всех было бы толерантней.

Если вводить матчество, то придется менять огромное количество бланков в части "ФИО" на "ФИО/М". Дорого в государственных масштабах и запутанно на первых порах для конечного потребителя.

Аватар пользователя Assol`
постов:
120
Assol` (Москва)
- 10/02/2020 в 14:44

Вот он-спрут прозападной п... растии, просачивается в безмозглые черепные коробки дур-одиночек!!!Дьяволиада!

Аватар пользователя Serggio
постов:
9191
Serggio (Севастополь)
- 10/02/2020 в 14:44

 

Тогда уж лучше вообще убрать отчества

 С какого перепугу?  Откуда вообще взялась такая "необходимость" - менять отчества на "матчества"?

Есть определённые сложившиеся исторические традиции.  У каких-то наций испокон веку отчества существуют, у каких-то это наоборот - вообще не принято.

И что из этого?

Если у кого-то руки зачесались всё менять - с какой радости под него подстраиваться?  Пусть "чешет в другом месте", как сказал классик. Если делать больше нечего.

Идиотских идей  много, но это не означает, что все они должны быть реализованы. 

Аватар пользователя destr30бис
постов:
220
destr30бис (Севастополь .)
- 10/02/2020 в 19:42

Если нет отца , а онажемама даже не помнит его имени ..То, есть имя отца этой онажемамы , или деда её мамы ... Вот  и отчество  ребёнку .. Пусть подумает о реакции сверстников и окружающих на матчество ребёнка !   .Отчество -Отечество  -Отец !  Гложут смутные сомнения способности  онижематерей думать вообще , а об этом в частности .

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
585
Н_иколай (Севастополь)
- 10/02/2020 в 21:30

Западная пропаганда давно (ещё с 60-х годов) освоила такой приёмчик: забрасывайте в голову абсолютную чушь и "пустоцвет". Пока все будут смеяться на этим, пока будут опроверграть, пока будут бороться,  бесплотная выдумка обретёт плоть в сознаниях людей. Конечно, сначала - как чушь. Но она останется в голове  а со временем там может прорастить ещё что-то и так далее...