пн, 26/08/2019 - 11:45

Нас поддержали только севастопольские СМИ, — инициатор акции «Крым без заборов»

Екатерина Петухова рассказала об итогах сбора подписей против заборов на ЮБК.

Крымские СМИ замалчивали и не освещали акцию «За Крым без заборов», призывающую законодательно запретить «озаборивание» ЮБК. Откликнулись только севастопольские медиаресурсы. Об этом в эфире ForPost рассказала инициатор акции ялтинский журналист Екатерина Петухова.

Тем не менее география подписантов обширна — Ялта, Алупка, Гаспра, Мисхор, Севастополь, а также регионы России, туристы из которых таким образом задокументировали свой протест. Между тем заборы, перекрывающие вид на побережье и доступ к морю, — не единственная наша проблема. К застройке готовят Крымский природный заповедник, считает Екатерина.

«Крымский природный заповедник хотят реорганизовать в Национальный парк! Нет сомнения, что это приведёт к его застройке, к катастрофе, которую нельзя допустить. Это страшнее, чем заборы!»

Понимая, что должны быть люди, курирующие вопрос и объединяющие позиции многочисленных подписантов, Екатерина озвучила идею создания Совета юридически подкованных активистов и желание зарегистрировать движение в Минюсте, чтобы спасать Крым.

Какой отклик у жителей полуострова и гостей с материка нашёл призыв защитить ЮБК, какие механизмы привлечения внимания властей к проблемам эффективны и кто из чиновников поставил свою подпись под обращением в Администрацию Президента РФ, узнала Наталья Назарук.

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Читайте также: