Севастополь

12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Хотелки одного человека могут навредить обществу» – севастопольский депутат Татьяна Щербакова

Поговорили о том, как правильно Родину любить. И о здоровье нации.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
546
Aleksd
- 13/02/2020 в 10:51

Чтобы разобраться что такое Любовь к Родине, нужно понять что подразумевают под понятием Родина. Территория с ее лесами,  полями и реками это одно,  население населяющее эту территорию это другое,  а политика государственных институтов на этой территории это третье. Но если тем не менее все это обьединить,  то   вообще то Любовь к  Родине,  это как любовь к супругу,  она должна быть обоюдная. Т. е.  родина в лице руководителей страны должна тоже любить свой народ и прекрасную территорию. Но если госпожа Щербакова пытается учить любить Родину,  но сама встроена  в систему гос. управления,  которая настроена на расхищение страны,  то о каком патриотизме уважаемый депутат может рассказывать... 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
167
Алексей Макушин (Севастополь)
- 13/02/2020 в 11:34

Где заканчивается патриотизм и начинается любительский театр за патриотической ширмой? Как, говоря словами российского президента, уметь «отличить здравый смысл от всякой пены, которая возникает на этой волне», а во главу угла возвести желание Родине служить вместо стремления выслужиться?О патриотическом, околопатриотическом и псевдопатриотическом, а также о том, как вся эта история влияет на здоровье нации, говорим с депутатом Заксобрания Севастополя, руководителем постоянного комитета по здравоохранению и  и социальной политике Татьяной Щербаковой.

А почему бы не поговорить о профиле работы комитета, который возглавляет депутат?

Скажите Татьяна Михайловна - когда в г.ф.з. Севастополе аналогично г.ф.з. Москве будет принят Социальный  стандарт жизни пенсионеров? Цены на продукты и товары у нас выше, чем в Москве, тарифы такие же, а пенсии разные. Московский неработающий пенсионер, проживший в городе 10 и более лет с прошлого года получает 19.5 тысяч рублей, а севастопольский в два раза меньше. Когда Ваш комитет решит этот вопрос?! С уважением.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
21463
Линьков (Севастополь)
- 13/02/2020 в 11:44

Согласитесь, что наше здоровье и безопасность, не только в наших руках,

но и в руках чиновников. Уважаемый депутат, как по Вашему можно привить

любовь чиновнику на законодательном уровне, например, к городу, вообще, и

его жителям, в частности, чтобы мы стали здоровее и веселее? Чтобы было

понятно, речь о назначаемости и согласовании на должности чиновников среднего

звена- руководителей департаментов и управлений правительства. депутатами

и их отчетами перед ними. Есть ли для этого свой кадровый потенциал?

Аватар пользователя dimitro
постов:
4574
dimitro (Севастополь)
- 13/02/2020 в 12:05

Заметили ли до депутаты новое строение перед смотровой у Штыка и Паруса? Реакция будет?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
455
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 13/02/2020 в 12:12

Заметили ли до депутаты новое строение перед смотровой у Штыка и Паруса? Реакция будет?

 Наверняка заметили, даже попросили дисконтные карты и забронировали места на День ВМФ, наверное))))))))))

Аватар пользователя суржик
постов:
3169
суржик (Севастополь)
- 13/02/2020 в 12:53

to Aleksd:  
Чтобы разобраться что такое Любовь к Родине, нужно понять что подразумевают под понятием Родина. Территория с ее лесами,  полями и реками это одно,  население населяющее эту территорию это другое,  а политика государственных институтов на этой территории это третье. Но если тем не менее все это обьединить,  то   вообще то Любовь к  Родине,  это как любовь к супругу,  она должна быть обоюдная. Т. е.  родина в лице руководителей страны должна тоже любить свой народ и прекрасную территорию. Но если госпожа Щербакова пытается учить любить Родину,  но сама встроена  в систему гос. управления,  которая настроена на расхищение страны,  то о каком патриотизме уважаемый депутат может рассказывать... 

 Песня есть хорошая - 

"С Чего Начинается РОДИНА"

Послушай, может быть поймёшь.....

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
130
Листригон1954 (Севастополь)
- 13/02/2020 в 16:28

Чтобы учить кого-либо, как правильно любить Родину-не стоит ли  это продемонстрировать на собственном примере? Лично я-не вижу вдохновляющего  примера. Родина-не нечто эфемерное. Это наша земля, наши люди... А как раз-то  ни уважения к городу, ни заботы о людях я и не вижу. Ни от чиновников, ни от депутатов, обязанных их контролировпать.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
167
Алексей Макушин (Севастополь)
- 13/02/2020 в 21:10

Феноменальный ответ на 41:45 на вопрос:
- Когда в г.ф.з. Севастополе аналогично г.ф.з. Москве будет принят Социальный  стандарт жизни пенсионеров? 


- "Когда у нас будут доходы равные г.ф.з. Москве"!crazy


Как мы к этому придем?


- По-разному. Во-первых надо зарабатывать (?) Город должен зарабатывать деньги. Не просить у федерального центра, не вытаскивать из кармана. Именно сейчас очень важно то, что строится, что намечено ФЦП - это как раз способ зарабатывания денег. Если мы этого не будем делать - ничего не получится.

 

/Извините, что получится? - Выйти с протянутой рукой на новые дороги и рокады?/


Еще один момент. Хорошая качественная городская среда - это тоже качество жизни пенсионеров.

 

/Безусловно бесплатные, льготные билеты в театр, парки и скверы - вселяют радость, только не на пустой желудок/
Вы, Татьяна Михайловна, так еще 5 лет будете беспомощно кивать на экономику и санкции? Может когда утверждали бюджет надо было вначале расходы на Социальный стандарт утвердить, а потом всё остальное расписывать, в том числе содержание чиновников, получающих в 20-25 раз больше минимального размера оплаты труда. Как ни странно на их назначение /заметьте/ никакие санкции с "вытаскиванием денег из кармана государства" не влияют. Может кто-то скажет почему?  

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
557
Н_иколай (Севастополь)
- 13/02/2020 в 22:21

Уровень воспитания патриотизма я оцениваю на 10% эффективности, то есть в будущей войне только 10% наших соотечественников будут воевать по убеждению. За что будут воевать другие? Скорее - под угрозой. Родина-Мать, мы говорим, подразумеваем материнскую любовь к ней к нас. По настоящему эту материнскую любовь на себе ощущают лишь  0,1 % населения, чей доход составляет более  200 000 рублей. Среди них долларовые миллионеры и миллиардеры. Кстати, их дети не будут воевать за Россиию, так как являются гражданами других государств. Вы думаете, во Франции 1939-1940 гг. не велось патриотическое воспитание? Велось. Так почему они так быстро "сдулись"?

Аватар пользователя mila710
постов:
12303
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/02/2020 в 22:33

Нашли кого спрашивать.

Аватар пользователя ALfons
постов:
253
ALfons (London)
- 14/02/2020 в 7:04

разговоры ни о чем

Аватар пользователя WATSON
постов:
1313
WATSON (Кенсингтон.)