ср, 23/10/2019 - 07:00

В студии ForPost — депутат Законодательного собрания Вячеслав Камзолов

Выяснили, как могут взиматься штрафы за парковку в зеленых зонах Севастополя согласно новому законопроекту, принятому в первом чтении.

Как помогут решить вопрос с парковкой на газонах, гневными постами о которых пестрят социальные сети, изменения в закон Севастополя «Об административных правонарушениях» – узнавали у председателя постоянного комитета по городскому хозяйству Заксобрания Севастополя Вячеслава Камзолова.

Как известно, возглавляемый им комитет решил поддержать и рекомендовать к принятию в первом чтении законопроект, в котором прописаны штрафы «за размещение транспортных средств на газонах или иной территории, занятой зелеными насаждениями». Что вызвало дискуссию, какие вопросы не проработаны и что в документе требует корректировок, – выяснял Дмитрий Осипенко.

У депутатов есть еще месяц на внесение поправок.

«Однозначно нужно культуру парковки в нашем городе вводить, но мы также понимаем, что нет альтернативы – паркомест. Мы будем настаивать, чтобы этот вопрос решался в комплексе. За месяц внесения поправок мы этот вопрос, конечно, не решим. Но в дальнейшем однозначно будем его поднимать и добиваться. И, я думаю, правительство пойдет навстречу в этих вопросах. А законодательное собрание будет следить за исполнением закона, за справедливостью, чтобы не было перегибов».

Читайте также: