Новости Севастополя

В школах установят терминалы для профессиональной ориентации молодежи

Служба новостей ForPost

В школах установят терминалы для профессиональной ориентации молодежи

В севастопольских школах и интернатах в ближайшее время планируют установить профориентационные терминалы. Об этом сообщили в отделе организационной работы и взаимодействия с социальными партнерами и общественностью городского центра занятости.

 

29 новых профориентационных терминала установят в 27 школах и 2 интернатах Севастополя после того, как буду согласованы организационные вопросы с управлением образования и науки Севастопольской горгосадминистрации и директорами школ. В школах уже проведена соответствующая подготовительная работа специалистами отдела внедрения и сопровождения информационно-аналитических систем - оборудованы места для терминалов и проведены тесты оборудования.

 

На первых порах, сообщили в центре занятости, терминалы будут оснащены необходимым программным обеспечением и базовой информацией. В дальнейшем предполагается постоянное обновление информации терминала посредством мобильного Интернета. Существует возможность подключения терминала к школьной компьютерной сети, что позволит пользоваться информацией в компьютерном классе и проводить соответствующие профориентационные мероприятия для школьников.

 

Ранее сообщалось, что профориентационные терминалы будут установлены в школах до конца 2008 года. С помощью таких терминалов каждый ученик сможет в режиме реального времени узнать, насколько востребована та или иная специальность на рынке труда, и, соответственно, определиться, на кого ему лучше пойти учиться.

 

2547
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Вера
1072
Вера

to Paganel (Севастополь)

А в аптеке "за очень нехилые деньги" фармацевт, тоже изъясняется с Вами на держ. мове и на вопросы на русском не отвечает!

А на счёт почерка... что правда то правда, но в аптеках его понимают. Сам в шоке!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4406

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3492

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6632

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17381
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
1265

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1700

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
986

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1271

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4526

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181