Новости Севастополя

В севастопольском СИЗО появились камеры для некурящих

В севастопольском СИЗО №1 курящих и некурящих заключенных будут рассаживать в разные камеры, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и городу Севастополь.

Двери камер, где содержатся некурящие заключенные, отныне будут помечать буквами «н/к». Помимо этого, «в помещениях приема передач, краткосрочных и длительных свиданий, следственных кабинетах, карантинных и сборных отделений» была размещена информация о запрете курения и вреде табака.

Подобные изменения производились в соответствии с ФЗ РФ №15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Закон был принят 23 февраля 2013 года.

 

2973
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
Василий Васильевич
49
Василий Васильевич

Когда это в Севастополе СИЗО появилось? и где интересно?

Eltigen
60
Eltigen

В Севастополе - ИВС, как и во всех районных центрах Крыма. На весь Крым и Севастополе СИЗО только в Симферополе.

Серджо
504
Серджо

Вот и славно,значит уже можно туда!))

Добрый Бобр
636
Добрый Бобр

А VIP-камера для клиентов соответствующего уровня когда появится? На мой взгляд - давно пора.

rebus
364
rebus

А раньше в Севастополе вообще СИЗО не было. Без него прекрасно обходились. Город был самый безопасный в СССР.

Eltigen
60
Eltigen

А раньше в Севастополе вообще СИЗО не было. Без него прекрасно обходились. Город был самый безопасный в СССР.

Его и сейчас нет, хотя крайне необходим. Симферопольский СИЗО переполнен вкрай!. Более 1/4 арестантов в Симферопольском СИЗО числятся за Севастополем.

lya-lya
603
lya-lya

СИЗо Севастополя? ул. Пушкина, д.10

Абориген 6 поколения
816
Абориген 6 поколения

нихрена себе чем озабочены? может на камерах писать "Петухи" и "Не Петухи"? или не курящие уже озоботились камерами для себя?

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

Надо еще гипоалергенное питание обеспечить. И обязательно исключить трансгенные жиры.

Иришка Серёжкина
5
Иришка Серёжкина

В Севастополе на Пушкина, 10 находится ИВС ( изолятор временного содержания ). В Симферополе, в районе ж.д. вокзала, находится СИЗО №1 в АР Крым. В севастопльском ИВС возможности создавать отдельные камеры для некурящих, как мне кажется, нет, по причине небольшого ( в сравнении с СИЗО ) колличества камер.

MichaelN
1148
MichaelN

А проституток и пиццу с пивом пацанам???

черномор
880
черномор

А еще нужно создать VIP-камеры в стиле люкс: интернет, спутниковое ТВ, обеды из ресторана и девочки по вызову.

джим
13447
джим

мало того,что оно ворует и убивает...так оно ещё и пропагандирует здоровый образ жизни )
!

tosss1967
1945
tosss1967

to черномор (Севастополь)

только за счет абонентов!!! ))))
хоть джакузи в наручниках, любой каприз за ваши деньги... Вон Васильева до конца срока будет у себя дома сидеть, украденных денег хватит оплачивать охрану.... Вообще не справедливо где демократические принципы - перед законом все равны? И в очереди на парашу тож!!! Или как? Может тех кто больше ворует на химию - советниками по экономическим вопросам???

Главное за день

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Рецепт у предпринимателей есть, но без господдержки не обойтись.
06/10/2026 20:00
218

«Целая военная операция»: как в Севастополь и Крым везут продукты под прикрытием МОГов

Поставщики всё чаще отказываются ехать по «дороге смерти» на полуостров, а другого пути нет.
06/10/2026 08:00
8855

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
6897

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1359
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
4052

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
330

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3680

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4240

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1382