Лента новостей

Севастополь

26 августа 2020 - 09:00
3190
27

В севастопольском парке Победы могут запретить аттракционы

Окончательное решение по данному вопросу будет принимать суд.
Служба новостей ForPost
Фото: Группа "Подслушано в Севастополе" сайта "Вконтакте"

В Севастополе в знаменитом парке Победы, предприниматель эксплуатировался надувной батут, который не был зарегистрирован в государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Нарушение было выявлено прокуратурой Севастополя, о чем ведомство сообщило на своем сайте.

Выяснилось также, что на момент проверки не была обеспечена сохранность эксплуатационной документации на оборудование аттракционов, и не приняты меры по фиксации надувного игрового оборудования.

«В связи с тем, что дальнейшая эксплуатация надувного игрового оборудования может привести к негативным последствиям в виде причинения вреда жизни и здоровью граждан, в том числе и несовершеннолетним, прокуратурой района в Гагаринской районный суд подано исковое заявление о запрете эксплуатации аттракциона», – сказано в сообщении.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (6 голосов)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Veteran
постов:
2347
Veteran (Севастополь)
- 26/08/2020 в 9:09

Такое впечатление что Мамай прошёл.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1033
Никита Ивин (Севастополь)
- 26/08/2020 в 9:11

Такого рода аттракционы-это дорога на тот свет. Стоит ли рисковать,получая сиюминутное удовольствие?

Аватар пользователя Conservative
постов:
1797
Conservative (Севастополь)
- 26/08/2020 в 9:16

Удивляет, что батут не надо регистрировать в Роскосмосе.

Аватар пользователя kirilyuk13888
постов:
57
kirilyuk13888 (Sevastopol)
- 26/08/2020 в 9:19

Ну тут в статье не слова не указанно про то что аттракционЫ закроют.
Но вообще этих батутов и машинок развелось столько, что с ребёнком нормально не пройдёшь с одной стороны парка победы в другую (про Омегу вообще молчу)

Аватар пользователя Сипай
постов:
426
Сипай (Sevastopol)
- 26/08/2020 в 9:19

Вот нафига надо было начинать ремонт в начале сезона,выкопать ров между шалманами и морем и до конца августа ни *** не делать!?Ну должна же же быть какая то логика даже у дебилов?

Аватар пользователя Oberon
постов:
3219
Oberon
- 26/08/2020 в 9:26

to Сипай:  
Вот нафига надо было начинать ремонт в начале сезона,выкопать ров между шалманами и морем и до конца августа ни *** не делать!?Ну должна же же быть какая то логика даже у дебилов?

 У дебилов и логика дебильная

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 26/08/2020 в 9:34

to Сипай:  А как ещё шалманщиков разогнать, они же все грамотные, по судам побегут, если их тронуть. А так, нет клиентов, нет бизнеса)))))) Или вы из их профсоюза? sorry

Аватар пользователя Borman
постов:
1116
Borman (Севастополь)
- 26/08/2020 в 9:44

to Сипай:  
Вот нафига надо было начинать ремонт в начале сезона,выкопать ров между шалманами и морем и до конца августа ни *** не делать!?Ну должна же же быть какая то логика даже у дебилов?

Чтоб Вы знали: логика у "дебилов" - железная, как у почтальона Печкина (м/ф "Трое из Простоквашино"). Помните:

"Если посылка приша, то доставить её я - обязан. А если у вас дОкументов нет, то отдавать её вам я - не должен."?

Так вот у "дебилов" подрядчиков точно так же:
"Если дОговор заключен, то начать работы на объекте я - обязан. А если сроки исполнения никто не контролирует, то работать на объекте я - не должен". 

Аватар пользователя Сипай
постов:
426
Сипай (Sevastopol)
- 26/08/2020 в 9:46

to Eho:  Для непробиваемых еще раз-зачем было начинать, что бы Ничего не делать!?Отремонтировали или шалманы закрылись?

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 26/08/2020 в 9:49

Лично мне жалко веревочного парка. Это было достойное развлечение+спорт. А перестраховщики пусть идут в сад. Как мы выжили в свое время без этих лжезаботливых манагеров?

Аватар пользователя Stanislav Stepanov
постов:
48
Stanislav Stepanov
- 26/08/2020 в 9:54

Хотелось бы знать героев,наших славных правоохранительных органов,мы должны гордиться и передавать в поколения их имена,найти батут это эпический подвиг.

Аватар пользователя Дятел
постов:
422
Дятел (Севастополь)
- 26/08/2020 в 9:59

Заодно и забор поставить надо,чтобы доступ к морю ограничить,ибо не фиг!bye2

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
692
Однозначно2000 (Севастополь)
- 26/08/2020 в 10:34

«В связи с тем, что дальнейшая эксплуатация надувного игрового оборудования может привести к негативным последствиям в виде причинения вреда жизни и здоровью граждан, в том числе и несовершеннолетним, прокуратурой района в Гагаринской районный суд подано исковое заявление о запрете эксплуатации аттракциона», – сказано в сообщении.

Интересно, и чего это вдруг в городском склепе под названием "прокуратура" начались какие-то слишком интенсивные шевеления?? Жители города хоть узнали, что вы там все еще живы!)))

Видимо чьи-то интересы отстаивают. Интересно чьи?yak

Аватар пользователя А за то честно
постов:
947
А за то честно (Севастополь)
- 26/08/2020 в 10:37

 

to Сипай:   Вот нафига надо было начинать ремонт в начале сезона,выкопать ров между шалманами и морем и до конца августа ни *** не делать!?Ну должна же же быть какая то логика даже у дебилов?  У дебилов и логика дебильная

 

Заодно и забор поставить надо,чтобы доступ к морю ограничить,ибо не фиг!

Зачем подсказали? Сейчас побегут заборы ставить те у кого логика дебильная

Аватар пользователя Пенс
постов:
417
Пенс
- 26/08/2020 в 10:37

В севастопольском парке Победы могут запретить аттракционы..

Меня одного "напрягает",что севастопольский, с маленькой буквы....?

Аватар пользователя avaron
постов:
286
avaron ()
- 26/08/2020 в 10:41

to Дятел:  вы забыли дописать, что поверх забора обязательно 4-6 рядов колючей проволоки растянуть типа "Егоза" и пустить ток.
Заодно и забор поставить надо,чтобы доступ к морю ограничить,ибо не фиг!

 

Аватар пользователя lop
постов:
111
lop ()
- 26/08/2020 в 11:06

Потомучто статью писала безграмотная оппозиционерка с одним классом образования!
Притиворечивый с ошибками заголовок на другие мысли не наводит!
Закрыли не легальный батут! И правильно сделали! Пусть ещё выпишут собственнику внушительный штраф, чтоб не повадно было!

В севастопольском парке Победы могут запретить аттракционы.. Меня одного "напрягает",что севастопольский, с маленькой буквы....?

 

Аватар пользователя Сипай
постов:
426
Сипай (Sevastopol)
- 26/08/2020 в 11:15

 

 

to lop:  В зеркало посмотрите,
.....Закрыли не легальный батут...

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3219
Oberon
- 26/08/2020 в 12:04

не приняты меры по фиксации надувного игрового оборудования

прокурорские перестраховались, чтобы такого не произошло:

Аватар пользователя Turbos
постов:
943
Turbos (Севастополь )
- 26/08/2020 в 12:08

А проверить законность стройки (организованная диверсия почти терроризм или геноцид собственного народа) летом в курортный сезон сорвать отдых тысячам россиян СЛАБО??????

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
692
Однозначно2000 (Севастополь)
- 26/08/2020 в 13:38

to Turbos:  
ваша информация не подтверждается, заявлений в прокуратуру от тысяч россиян не поступало!!))

Аватар пользователя Absolu
постов:
115
Absolu (г. Севастополь)
- 26/08/2020 в 14:09

да, запрещайте! в Севастополе и так нет аттракционов, а те что есть - старше меня! Во всем мире нифига себе какие аттракционы  на месте где ещё пару десятков лет назад были пустыни и аттракционы, а у нас всё стабильно - где были аттракционы, там они и остались, новых нет. Теперь давайте ещё жалкие батуты  уберем. Помолги бы человеку всё легилазовать, или нашли бы таких предпринимателей, кто бы предоставил услуги с по всем правилам. Нет, нужно убрать! Зато теперь у пляжа появился крест, давайте там храм какой-нибудь построим - нам же мало, или памятник влепим - их тоже  городе не хватает.

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
144
AviaExpert (Севастополь)
- 26/08/2020 в 18:19

ОПЯТЬ ЗАПРЕТЫ,  у власти один интрумент ЗАПРЕТ, вроде и не придерёшся, может же кто то упасть, повредится. Да конечно убогие шалманы, небезопасные атракционы, но кроме запретов эта  власть что то умеет? Привлечь инвесторов, достойных партнёров? Правительство разрботало какую нибудь программу развития города и услуг в нём? Есть концепция организации досуга и развлечений в парке Победа, на основании которой можно было бы  объявить конкурс по поску участников в благоустройстве парка? НЕТ! А это работа Правительства Севастополя! А так вроде запретили и уже что то сделали.  

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
144
AviaExpert (Севастополь)
- 26/08/2020 в 18:24

Интересно как будет выглядеть отчёт Развозжаева о проделанной работе перед выборами, если он конечно будет: мы запретили это, это. Обещания, что в 2021 или 2025 году сделаем то то и то то, а что реально создано, сделано? Да можно себе в плюс приписать " Мы не мешали, как Овсянников,  рекострукции Матросского бульвара.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1782
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 28/08/2020 в 21:02

На фото вижу работу "талантливых" российских менеджеров. Начали работу и бросили. Вероятно на пляже под бетонной дорожкой искали утерянные драгоценности. Цирк какой-то. Это не глупость, это откровенное вредительство.

Аватар пользователя Solha
постов:
13
Solha (Севастополь)
- 28/08/2020 в 22:21

Море забором обнесите, оно опаснее батута, который в росатоме лицензию не получил!

Аватар пользователя Sevmaria
постов:
50
Sevmaria (Севастополь )
- 01/09/2020 в 20:10

Вот и отлично, а то с детьми не пройти нормально. Аттракционы должны быть сосредоточены в специальном месте, а не на каждом шагу да еще и цены не гуманные совсем, а качество часто жуткое.