26 марта, как и было анонсировано, перед Севастопольской городской государственной администрацией состоялся пикет зоозащитников и экологов города.
Кроме активистов общественных организаций, поддержать акции пришли и те, кто откликнулся на призыв в социальных сетях. На пикете присутствовали и несколько собак, которые сопровождали требования пикетчиков громким лаем.
К пикетчикам из руководства города вышел заместитель председателя СГГА Артуро Бабенко, который сообщил, что городская власть вплотную занялась этой проблемой, и более того, к разрешению ее власть приглашает представителей всех общественных организаций, активно занимающихся этим вопросом.
Основные требования активистов были следующими:
1. Прекращение убийства бездомных животных, производимых всевозможными
способами, при содействии и попустительстве органов власти.
2. Срочная активация разработанной зоозащитной общественностью программы
стерилизации бездомных животных.
3. Организация центра стерилизации и строительство приюта.
4. Активация программ контроля над разведением домашних животных.
5. Уголовное преследование и привлечение к ответственности «догхантеров»,
ужесточение наказаний за убийства и жестокое обращение с животными.
6. Принятие мер по пресечению пропаганды жестокости, в том числе в сети Интернет.
7. Полный контроль со стороны зоозащитных организаций над всеми действиями в
области регулирования численности бездомных животных.




































Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.