Лента новостей

Севастополь

26 октября 2020 - 18:10
8189
26

В Севастополе женщина попала под колеса на пешеходном переходе

Из-за аварии на оживленной дороге образовался затор.
Служба новостей ForPost

В Севастополе водитель автомобиля Toyota наехал на пешехода. ДТП произошло сегодня днем в районе улицы Пожарова. Об этом сообщают пользователи соцсети «Вконтакте».

В пресс-службе севастопольского УМВД ForPost сообщили, что авария случилась в два часа дня. Водитель 1983 года рождения на иномарке, поворачивая налево, наехал на женщину 1967 года рождения, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

Пострадавшая доставлена в больницу, по факту ДТП проводится проверка, уточнили в ведомстве.

Как отмечают очевидцы, из-за аварии из центра в сторону района Стрелецкой бухты образовался приличный затор.

Еще по теме: На переходе у севастопольского автовокзала сбили пешехода

Полина Ласькова
Фото группы «Автопартнер Крым» соцсети «Вконтакте»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 26/10/2020 в 18:40

Когда уже научат пешеходов переходить переходы!? Надо ввести сдачу на пешеходное свидетельство! 

Типичный случай при повороте налево, когда надо освободить встречку...а тут кто-то по бродвею променад свершает!

Выздоровления всем!

Аватар пользователя лаиш
постов:
849
лаиш (севастополь)
- 26/10/2020 в 18:44

Да ехал после 3-х часов со стороны ЦУМа пробка была большая с Восставших ....

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
337
one of vox populi
- 26/10/2020 в 18:45

У Жванецког, кажется: "Главное не перейти дорогу на тот свет".

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
409
Галина Куликова (Севастополь)
- 26/10/2020 в 18:48

 Там переход со светофором, движение интенсивное, врядли она переходила на красный свет. А пробка была до Б. Морской.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
982
Южная дорожка (Севастополь)
- 26/10/2020 в 19:00

Когда же начнут понимать что волосок  удерживающий человеческую жизнь особенно тонок на пешеходном переходе. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5931
Galaxe (Севастополь)
- 26/10/2020 в 19:05

Скорей всего женщина действительно переходила дорогу на зеленый свет светофора, а вот водила явно спешил проскочить поворачивая налево, наплевав на пешеходов. Насколько знаю ПДД, он должен был сначала пропустить пешеходов, а потом поворачивать налево. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1985
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/10/2020 в 19:26

to Galaxe:  совершенно с вами согласен. Небось считал, что раз на джипе, то прав. Хотя пешеход всегда прав.... пока жив

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
322
алекс орехов (севастополь)
- 26/10/2020 в 19:44

и как состояние её?

Аватар пользователя destr30bic
постов:
214
destr30bic (Севастополь )
- 26/10/2020 в 20:24

to Наш Двор:  
Когда уже научат пешеходов переходить переходы!? Надо ввести сдачу на пешеходное свидетельство!  Типичный случай при повороте налево, когда надо освободить встречку...а тут кто-то по бродвею променад свершает! Выздоровления всем!

 Когда уже у половины водителей  Д.Б. права поотбирают . Купили при украЫни мЫлой за кусок кровяной колбасы и мешок картошки . Гоняют по дорогам закрыв глаза ... Половина неадекваты , половина возомнили себя богами в небесных колесницах ... поотнимать  права , конфисковать машину , влупить штраф  в пол миллиона .    Сразу сократиться количество машин и безмозглых существ  за рулём . Д.Б.на дорогах .

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 26/10/2020 в 20:56

 

to Наш Двор:   Когда уже научат пешеходов переходить переходы!? Надо ввести сдачу на пешеходное свидетельство!  Типичный случай при повороте налево, когда надо освободить встречку...а тут кто-то по бродвею променад свершает! Выздоровления всем!  Когда уже у половины водителей  Д.Б. права поотбирают . Купили при украЫни мЫлой за кусок кровяной колбасы и мешок картошки . Гоняют по дорогам закрыв глаза ... Половина неадекваты , половина возомнили себя богами в небесных колесницах ... поотнимать  права , конфисковать машину , влупить штраф  в пол миллиона .    Сразу сократиться количество машин и безмозглых существ  за рулём . Д.Б.на дорогах .

Город надо з-акрыть, понаехов отправить на их историческую Родину, а на светофоры вернуть стрелки. Такого мракобесия в украинский период на дорогах не было

Аватар пользователя Старпом
постов:
479
Старпом (Севастополь)
- 26/10/2020 в 21:29

to А за то честно:  Дэбилов и при Украине хватало. Причём с обеих сторон. Не знаю как там на Пожарова, но на Студгородке особо одарённые пешеходы принимают зелёный для автомобилей с заправки и университета как свой и нагло пруться под колеса, хотя там для двуногих дэбилов горит красный и фигурка, блин красная. И другие дэбилы, уже на колёсах : светофор на Степаняна поворот на Фадеева. Проезжая на жёлтый левый поворот попадают на зелёный пешеходам по переходу и частенько нагло едут себе. Торопыги. На нары. 

Аватар пользователя Старпом
постов:
479
Старпом (Севастополь)
- 26/10/2020 в 21:35

to destr30bic:  Вы пешеход явно. :) Я вот и пешеход и водятел колесницы. И в обеих ипостасях ненавижу велописедистов и самокатчиков. На данном этапе это самые безбашенные.Сбить могут любого и ходячего и колесничего. Даже мотоцыклисты намного адекватнее.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1341
Roz1975 (Севастополь)
- 26/10/2020 в 21:47

Что такое "иномарка"? Пишите уже колесница, раз написать "машина" ума не хватает. Чем отличается внутремарка от иномарки? ДВС везде одинаковый. Почти все запчасти на одних и тех же заводах штампуют. Владельцы ВАЗа за бугром. Так к чему это вечное  "иномарка"?

Аватар пользователя наш двор
постов:
192
наш двор
- 26/10/2020 в 22:23

to destr30bic:  
Пешеход не должен препятствовать транспортному средству закончить маневр на перекрестке при пересечении оным полосу встречного движения! Даже если у него зеленеет в глазах! Учи матчасть! Про ДБ, не читавших ПДД на дорогах соглашусь!

Аватар пользователя К-5
постов:
6398
К-5 (Севастополь)
- 26/10/2020 в 22:56

to Roz1975:  
Что такое "иномарка"? Пишите уже колесница, раз написать "машина" ума не хватает. Чем отличается внутремарка от иномарки? ДВС везде одинаковый. Почти все запчасти на одних и тех же заводах штампуют. Владельцы ВАЗа за бугром. Так к чему это вечное  "иномарка"?

 В 90-х, это слово говорило о зажиточности владельца, вызывало у читателя  зависть и, как правило, чувство особой неприязни к нему! )))))

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1992
Справедливый_кот (Севастополь)
- 27/10/2020 в 1:42

А почему не  водителя обвиняют? Святой дух что ли сбил пешехода. Перепутала педаль тормоза с педалью газа вот и все .

Аватар пользователя destr30bic
постов:
214
destr30bic (Севастополь )
- 27/10/2020 в 7:58

to А за то честно:  
  to Наш Двор:   Когда уже научат пешеходов переходить переходы!? Надо ввести сдачу на пешеходное свидетельство!  Типичный случай при повороте налево, когда надо освободить встречку...а тут кто-то по бродвею променад свершает! Выздоровления всем!  Когда уже у половины водителей  Д.Б. права поотбирают . Купили при украЫни мЫлой за кусок кровяной колбасы и мешок картошки . Гоняют по дорогам закрыв глаза ... Половина неадекваты , половина возомнили себя богами в небесных колесницах ... поотнимать  права , конфисковать машину , влупить штраф  в пол миллиона .    Сразу сократиться количество машин и безмозглых существ  за рулём . Д.Б.на дорогах . Город надо з-акрыть, понаехов отправить на их историческую Родину, а на светофоры вернуть стрелки. Такого мракобесия в украинский период на дорогах не было

 Бьюсь об заклад , что Вы понаех . Причём приехали в Севастополь лет так двадцать назад ... Так , что Подъём и с вещеми на выход ! Шагом Марш!!!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
718
Лариса Александровна (Севастополь)
- 27/10/2020 в 9:19

Нередко, когда  водители с обеих сторон останавливаются у пешеходного перехода, находится один на другой полосе, который этого не делает. И с ветерком прётся на людей!

Аватар пользователя Oberon
постов:
3317
Oberon
- 27/10/2020 в 9:32

неудачно переход расположен, в комбинации с поворотом. что, впрочем, не снимает вины с жиповода, в случае если пешеход пересекал проезжую часть на свой разрешающий знак.

Аватар пользователя oliviya
постов:
159
oliviya (Севастополь)
- 27/10/2020 в 9:39

Логика большинства пешеходов ошибочна: - "Если что" то, водитель будет виноват!

Так и переходят дорогу псевдобессмертные и всегдаправые никуданеспешащие потенциальные смертники с гордоподнятойголовой или ткнувшисьвтелефон и несмотрящиепосторонам, ложно считающие что зебра и ПДД уберегут и защитят)))

Отсюда и печалька в виде наездов.

Смотрите по сторонам, переходите дорогу БЫСТРО в строго отведенных для этого местах, уступайте дорогу дуракам и тем кто не успеет перед вами остановиться и помните что Ваши жизнь и здоровье прежде всего в Ваших руках, а не в руках новоиспеченного водителя или несущегося барана с одной извилиной. 

Аватар пользователя Романов Тимофей
постов:
1
Романов Тимофей (Севастополь)
- 27/10/2020 в 10:07

 

Пешеход не должен препятствовать транспортному средству закончить маневр на перекрестке при пересечении оным полосу встречного движения! Даже если у него зеленеет в глазах! Учи матчасть! Про ДБ, не читавших ПДД на дорогах соглашусь!

 Учите ПДД, уважаемый, сами!

Многие водители ошибочно считают, что пешеходы должны дать им завершить "маневр". Ссылаются данные водители на пункт 13.8, который гласит:

"При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления."

Ключевое слово в данном пункте ВОДИТЕЛЬ. Согласно ПДД пешеходу вообще до лампочки завершил водитель маневр или нет. Загорелся зеленый - можно идти!

Из-за таких "специалистов", как вы, 8-летенему ребенку одному дорогу не разрешаю переходить.

Аватар пользователя Dave Murey
постов:
69
Dave Murey (Севастополь)
- 27/10/2020 в 10:36

 

Когда же начнут понимать что волосок  удерживающий человеческую жизнь особенно тонок на пешеходном переходе. 

А может ужесточить ответственность вводителей иввести уголовную ответственность за непропуск пешехода. Женщина шла на зелёный свет, неслось это б**ло на своем крутейшем тазике с понятием, а чего я должен пропускать. Вот и результат!

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
44
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 27/10/2020 в 10:39

Почему пешеход виноват? На фото отчетливо видно, что наезд был именно на регулируемом пешеходном переходе. Сама лично там иногда перехожу дорогу. На красный сигнал за всю мою жизнь ни один человек не переходил дорогу, там часто машины несутся на высокой скорости, зачем подвергать свою жизнь опасности? Светофор горел для пешехода, а значит - пешеходу разрешено переходить дорогу. Что не понятно здесь? А то, что иногда (ключевое слово ИНОГДА) выезжают машины, так это им надо быть внимательнее, раз уж их не удостоили "личным" светофором. Критичных и опасных ситуаций в моих случаях не было, водители опытные наверно попадались. В этом случае, значит, водитель - дятел. Женщине скорейшего выздоровления.

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
50
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/10/2020 в 10:49

там нормальный пещеходный переход и наехать на пешехода может только полный ,,пофигист,, , а таких  сейчас полно.

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
489
Dimen_777 (Севастополь)
- 27/10/2020 в 11:35

Считаю, что если сбил пешехода на пешеходном переходе (на регулируемом или нерегулируемом, без разницы) права конфисковать (изымать) НАВЕЧНО!!! Вместе с машиной, ее продать и деньги пешеходу на восстановление здоровья и реабилитацию!!! Без вариантов!!!

P.S. Я сам водитель. Ненавижу наглых пешеходов, нарушающих правила перехода дороги в неустановленных местах, при этом они пытаются сделать тебе еще и виноватым: типа смотри куда едешь!!!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1790
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 27/10/2020 в 12:33

Пора пересмотреть переход в этом месте, в сторону Камышовой бухты, переход следует передвинуть.