Новости Севастополя

В Севастополе запретили «русский марш»

В Севастополе запретили «русский марш»

Служба новостей ForPost

Севастопольская городская государственная администрация предупредила организаторов запланированного здесь на 4 ноября „русского марша” о незаконности данной акции. Первый заместитель председателя исполнительной власти города Владимир Казарин сегодня на брифинге для журналистов сообщил, что организация „Движение против нелегальной иммиграции - Севастополь”, лидер которой Михаил Брицын на недавней пресс-конференции объявил о проведении „так называемого русского марша в Севастополе”, не является зарегистрированной в Севастополе как общественная организация. Поэтому, как сказал он, „акции такого рода, не получившие надлежащего законодательного оформления, носят противозаконный характер”, передает УНИАН.

Во-вторых, отметил Казарин, „они фактически парализуют жизнь города 4 ноября, остановится общественный транспорт, если марш состоится, как они заявляют, от площади Ушакова до площади Лазарева и площади Нахимова, где они собираются провести митинг”. В-третьих, по словам первого вице-мэра, „их деятельность уже вызвала несколько судебных исков, по которым они были оштрафованы, а один из этих исков был предъявлен Генеральным консульством Российской Федерации по итогам протестного пикета, который они организовали возле Генконсульства в Симферополе. Дело находится в производстве. То есть, российская сторона тоже предъявила им претензии за их деятельность”, - отметил Казарин.

Но главное, как отметил представитель руководства горгосадминистрации, „у нас нет субъекта, с которым мы должны обсуждать этот вопрос. Поэтому мы обращаем внимание, что любая общественная деятельность должна осуществляться строго в рамках законов и никаким иным образом проводиться не может”.

В то же время, как сказал Казарин, „наше главное внимание в данный момент направлено на другое событие. В этом году 90 лет революции, которую сегодня по-разному называют: и Октябрьский переворот, и революция, и Петербуржский мятеж, но с другой стороны, исторически от этого события уже точно никуда не денешься, тем более, дата круглая, а впереди столетний юбилей. А Севастополь был погружен в эти события, как говорится, по самую макушку”. По словам первого заместителя председателя горгосадминистрации, „делать вид, что в истории чего-то не было - это самая непродуктивная позиция, нужно осмысливать ее во всех ее поворотах”. По мнению Казарина, очевидно, „какую-то конференцию историки проведут в этот день, мы еще о чем-то там подумаем. Наше внимание сконцентрировано на том, чтобы каким-то образом осмыслить этот круг событий, связанных с 7 ноября”, - сказал он.

Ранее лидер организации „Движение против нелегальной иммиграции - Севастополь” Брицын, 4 ноября „русский марш” в Севастополе должен начаться в 11.00 от площади Суворова. По его словам, главная идея акции заключается в объединении „всего русского движения Крыма”. Как он также отмечал, марш пройдет под лозунгами „Слава России!”, „Россиянин, помни, ты - хозяин на своей земле”, „Русские идут” и тому подобное. Брицын рассчитывает, что на марш придут „как минимум 400 человек”.

www.rupor.info

4852
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
admin
62396
admin

Мне кажется, многие путают понятия. Мы покупаемся на вывеску "русский", не зная, что эту контору в России связывают с движением скинхэдов, нацистов. "Запретили "русский" марш... да слава Богу! Ненавижу националистов, любого толка.

admin
62396
admin

Ленинский суд сегодня официально запретил этот марш. Но Брицын будет подавать аппеляцию.
Это так, между прочим, а вообще - какой простой и недорогой способ сделать себе рекламу...

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
288

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
25
2753
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
208

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
511

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2131

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4887

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1737