Севастополь

В Севастополе водитель Lada сбил школьницу на «зебре» и уехал

Виновника ДТП задержали.

В Севастополе водитель Lada сбил школьницу на «зебре» и уехал

На нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома № 8 по проспекту Октябрьской революции сбили 17-летнюю школьницу. Об этом сообщает пресс-служба полиции Севастополя.

Девушка переходила дорогу по «зебре», когда на неё совершил наезд автомобиль ВАЗ 21120. Школьница не стала пропускать занятия и только после уроков рассказала родителям о наезде. После этого они обратились в больницу и сообщили о факте ДТП в дежурную часть ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили личность виновника происшествия: им оказался мужчина 1996 года рождения. За оставление места ДТП водителя привлекут к административной ответственности, которое предусматривает лишение прав на срок от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток.

За то, что не пропустил пешехода, мужчина оштрафован на 2500 рублей.

Алина Громова

Фото пресс-службы УМВД Севастополя

4777
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Andrey L
607
Andrey L

Ну, что? Противники подземных и надземных переходов с нетрадиционной ориентацией дальше будут агитировать про их запрет?

Profile picture for user аквариум
1176
аквариум

Какой ужас для города. 

Profile picture for user SeaCat2019
1216
SeaCat2019

Эту ......... тупую лишить прав управления ТС пожизненно. Мог не заметить. Но нужно остановиться, оказать помощь и принять все меры. Как можно наехать на  человека и уехать.

Profile picture for user komandor
7059
komandor

А подробности? Кто виноват толком то не ясно. Если водитель летел ничего не видя вокруг - это одно. Но, в этом случае девочку бы размазало по асфальту. Но, опять-таки девочка могла увернуться от едущей машины. Если же девочка выскочила как полоумная на "зебру" не посмотрев по сторонам - это другое. И в таком случае, водитель двигаясь с нормальной скоростью как раз таки может успеть затормозить и лишь слегка стукнуть девушку. При этом явно остановился и спросил все ли нормально. Девочка ответила что он козел, но вроде целая и нет проблем. Очень сомневаюсь, что с сильными травмами она бы пошла в школу и там отсидела все уроки. Водитель пенек неграмотный, решил, что нет проблем, если нет травм и уехал. В обоих вариантах водитель пострадает из-за своей глупости. Но в первом варианте он тупая мразь, а во втором неграмотный пенек.

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

В Севастополе водитель Lada сбил школьницу

Можно подумать, что в данном случае виновата "Lada"... если бы он ехал на иномарке - то это было бы иное дело!

К чему было писать о "Lade"!? Если у человека в голове ничего нет и совести то же...

Profile picture for user СергейСевдиз
264
СергейСевдиз

Может, девочка сказала что все в порядке, человек и уехал

Profile picture for user И снова здравствуйте
6072
И снова здравствуйте

to Сергей Севдиз:  

Может, девочка сказала что все в порядке, человек и уехал

 Может. Только это говорит о том, что ПДД он не знает, поэтому 25000 и поездки на общественном транспорте заставят его выучить хоть какую-то часть ПДД.

Profile picture for user litkon
944
litkon

Сбил и уехал = тюрьма без разговоров.

Главное за день

В Венгрии начинается референдум по вопросу о вступлении Украины в ЕС

Голосование продолжится до конца мая, а его итоги будут подведены под строгим контролем с участием нотариуса.
10:36
1
186

Стоит ли ожидать в Крыму подорожания яиц перед Пасхой

Антимонопольная служба пообещала меры реагирования.
17:18
4
933

Севастополь повернулся лицом к неизлечимо больным детям

Тема, о которой тяжело говорить и писать. Но надо.
11:02
3
1646

Трамп положительно оценил ход переговоров по Украине

«Нужно либо смириться, либо заткнуться».
09:50
2
446