чт, 10/02/2011 - 17:10

В Севастополе власти решили: земля слишком дорогая, чтобы парковаться бесплатно

8 февраля состоялось заседание Президиума Севастопольского городского совета, на котором единогласно без обсуждения были включены вопросы повестки дня предстоящей 22 февраля сессии. В этой предварительной повестке дня значатся такие «судьбоносные» для города вопросы, как например, утверждение программы «Дороги Севастополя», Правил организации и порядка парковки транспортных средств в Севастополе, решений «О канализовании Балаклавского района г. Севастополя» и «О создании Инспекции по благоустройству города Севастопольского городского совета».

Одним из «революционных» проектов, пожалуй, является Правила организации и порядка парковки транспортных средств в городе Севастополе, подготовленные Главным управлением жилищно-коммунального хозяйства СГГА. Сам текст Правил интересен разве что узкому числу специалистов транспортного хозяйства. Большинству автовладельцев представляем главные для них нововведения, собственно места будущих парковок и размер тарифа за стоянку.

Платить будут все лица, которые «размещают транспортные средства в местах для парковки». Парковку транспорта в течение 10 минут планируется сделать бесплатной.

Правом бесплатного пользования местами для парковки будут пользоваться:

- владельцы и/или водители специального автотранспорта, транспорта со служебными государственными номерными знаками в местах платной парковки (МВД, СБУ, пожарной охраны, скорой помощи, аварийный спецтранспорт городских коммунальных служб, работники служб оперативного реагирования), которые находятся при исполнении служебных обязанностей;

- инвалиды Великой Отечественной войны, почетные граждане города Севастополя;

-  инвалиды с нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также члены их семей, которым передано право управления транспортным средством, и представители недееспособных инвалидов или детей-инвалидов, которые их перевозят;

-  жители домов, прилегающих к парковочным местам, при условии, если в границах 200 метров от дома стоянка транспортных средств невозможна или запрещена, кроме как на территории платной парковки;

- депутаты Севастопольского городского Совета в период проведения сессий городского Совета и работы постоянных комиссий в местах для парковки вблизи здания Севастопольского городского Совета.

Льготами при пользовании местами для платной парковки будут пользоваться:

-  ветераны Великой Отечественной и других локальных войн;

-  участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС 1 и 2 категории;

-  инвалиды детства и инвалиды вследствие общего заболевания в случае их личного управления транспортным средством с ручным управлением.

Владельцы транспортных средств, которые будут постоянными клиентами мест для парковок (лица, которые пользуются услугами парковок на постоянной основе, по договорам, на 1 месяц и более), будут оплачивать услуги платной парковки из расчета: за один час парковки полностью, последующие часы бесплатно.

Теги:
Читайте также: