Новости Севастополя

В Севастополе в столкновении троллейбуса и автобуса пострадали дети

Трое доставлены в детскую больницу.

В Севастополе в столкновении троллейбуса и автобуса пострадали дети
Фото:
УМВД России по городу Севастополю

Первый рабочий день в Севастополе, к сожалению, не обошёлся без происшествий на дороге. Так, днём 10 января на проспекте Генерала Острякова столкнулись автобус с троллейбусом.

Обсуждая ДТП, пользователи соцсетей предположили, что его причиной могла стать уже привычная гонка за пассажирами, практикуемая некоторыми водителями общественного транспорта.

Возможно, эта версия не так уж далека от реальности. Как сообщили ForPost в пресс-службе севастопольского УМВД, водитель автобуса при движении не выбрал безопасную дистанцию и въехал в троллейбус.

«В результате дорожно-транспортного происшествия трое пассажиров автобуса девяти, одиннадцати и двенадцати лет получили травмы и доставлены в детскую городскую больницу», — сообщила замруководителя пресс-службы ведомства Мария Нажа.

Правоохранители разбираются в обстоятельствах дорожного инцидента.

Напомним, недавно умный пес и безрассудный водитель вызвали резонанс в Севастополе.

Полина Ласькова

5172
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Sevastopolec 2020
621
Sevastopolec 2020

Вся оптимизация транспорта  и приводит к подобным  гонкам. Такого быть не должно. У каждого должен быть свой график. А они вечно летят куда-то. 

Profile picture for user zitramon
5834
zitramon

Ну, водители троллейбусов и ПДД...  Едут как умеют, а что вокруг происходит...

Profile picture for user Galaxe
9201
Galaxe

Доигрались в догонялки-перегонялки

Profile picture for user larin
125
larin

Догонялки среди водителей одного предприятия, где их зарплата становится хоть чем-то значимым только при получении премии.

Премия капает при выполнении плана по билетам. Планы нереальные. 

Имеем, кхм. 

Profile picture for user Olga70
85
Olga70

Как жалко, что невнимательность водителя ведёт к порче таких замечательных автобусов и троллейбусов. Они большие и просторные, на многих летом работают кондиционеры. 

Жалко, что теперь на моем 14м маршруте будет на 1 троллейбус меньше и нужно будет впихиваться в 14й автобус частника(

 

Profile picture for user Sevastopolec 2020
621
Sevastopolec 2020

Не сахарная, проедешь на автобусе частника ))

Как жалко, что невнимательность водителя ведёт к порче таких замечательных автобусов и троллейбусов. Они большие и просторные, на многих летом работают кондиционеры. Жалко, что теперь на моем 14м маршруте будет на 1 троллейбус меньше и нужно будет впихиваться в 14й автобус частника( 

 

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Премия капает при выполнении плана по билетам

Это при условии если их продавать, а не тырить мелочь у работодателя...smile

Profile picture for user Мицуко
3266
Мицуко

Явно автобус виноват.

Profile picture for user Edvard
577
Edvard

Судя по фото, это сразу после поворота с 5-го на Острякова. Троллейбус не успел проехать на зелёный, затормозил перед пешеходным переходом. Скорость троллейбусов на том повороте из-за бездарно выполненных кривых на контактной сети не превышает 25 км в час (иначе штанги соскочат). Значит, водитель автобуса вообще отвернулся на несколько секунд? 

Profile picture for user Prigovor
76
Prigovor

Сахарная, или нет, не вам судить. 

Не сахарная, проедешь на автобусе частника ))Как жалко, что невнимательность водителя ведёт к порче таких замечательных автобусов и троллейбусов. Они большие и просторные, на многих летом работают кондиционеры. Жалко, что теперь на моем 14м маршруте будет на 1 троллейбус меньше и нужно будет впихиваться в 14й автобус частника(  

 

Profile picture for user Prigovor
76
Prigovor

Штанги упали.

Судя по фото, это сразу после поворота с 5-го на Острякова. Троллейбус не успел проехать на зелёный, затормозил перед пешеходным переходом. Скорость троллейбусов на том повороте из-за бездарно выполненных кривых на контактной сети не превышает 25 км в час (иначе штанги соскочат). Значит, водитель автобуса вообще отвернулся на несколько секунд? 

 

Profile picture for user язасправедливость
1495
язасправедливость

 

Вся оптимизация транспорта  и приводит к подобным  гонкам. Такого быть не должно. У каждого должен быть свой график. А они вечно летят куда-то. 

 Более того, зная график троллейбуса, автобусники, за минуту до приезда троллейбуса забирают пассажиров, и троллейбус идёт пустым. При этом троллейбусный парк потом сделают банкротом, продав за копейки родственникам и подругам детства...

Profile picture for user Андрей Юрист
95
Андрей Юрист

Живём с ещё Овсянниковско-Титовскими перевозчиками, с их старыми ржавыми автобусами. Когда уже их всех на московских поменяют-то?! 

Profile picture for user loran
808
loran

Проблемы заключаются в водителях автобусов, которые нарушают ПДД и считают, что им все позволено.

 

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Удивительным является то, что 23 маршрут автобуса и 34 пока не произошла подобная трагедия. Тоже стараются один другого обогнать, выскочить на трассу с 5-го км один перед другим...

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3545

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
196

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2538

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2878

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3339

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
6074

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1123

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
564

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
807

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3339

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10584