Севастополь

В Севастополе в районе Омеги возрождают очередной недострой

Что будет располагаться в относительно небольшом здании, пока неясно.

В Севастополе в районе Омеги возрождают очередной недострой

В Севастополе решили довести до ума недострой времен Украины, расположенный по адресу: улица Пляж Омега, 4–15, на земельном участке с кадастровым номером 91:02:001002:3902. О том, что на объекте начались работы, ForPost сообщили местные жители.

«К зданию подвели электрокабель – явный признак строительных работ», – сказал собеседник ForPost.

К недострою действительно положили кабель, однако другой строительной активности на объекте пока нет. Впрочем, с улучшением погодных условий все должно измениться.

Достраивать двухэтажное здание (первый этаж размещен в цоколе) будет индивидуальный предприниматель, с представителем которого Андреем Павленко пообщался журналист ForPost.

«Это наш объект незавершенного строительства, мы его выкупили – он поставлен на кадастровый учет. Мы планируем его достроить, поставили под надзор, получили все разрешения по 413-му постановлению правительства, обследование провели – все как положено», – сказал Андрей Павленко.

бухта Омега, недострой

По его словам, собственник не планирует сносить здание или увеличивать его этажность.

«Пока не знаем, что там будет, сейчас такая специфика с рынком – непонятная ситуация, хотим его закончить, ввести в эксплуатацию, а дальше будем смотреть. Не апартаменты – это 100%. Возможно, ресторан», – подчеркнул Андрей Павленко.

Законность работ на земельном участке ForPost подтвердил директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов.

«В границах этого земельного участка в утверждённом проекте планировки территории предусмотрено завершение строительства объектов. Возле него предусмотрен проход к морю – он должен быть сохранен», – сказал чиновник.

На соседнем участке - улица Пляж Омега, 24 и 27, в прошлом году началось строительство еще двух недостроев времен Украины, правда, значительно большего размера – высотой в 9 этажей: торгового комплекса «Ривьера» с гостевыми номерами и спортивно-развлекательного комплекса с офисами и апартаментами. Работы на объектах ведет ООО «СЗ Омега-НВ». Сейчас на объектах активно ведутся строительные работы.

бухта Омега, застройка, апартаменты

Андрей Киреев

3821
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Иоанн
4471

Пока не знаем, что там будет

Постройте японский сад, вам же пофиг что там будет.

Profile picture for user zhenyas
2093

Да я там часто бываю гуляю с псом и не понятно, то стоял со стенами и перестенками из камня, затем начали демонтировать и новый ложить. Не понятно почему так?! Ещё на входе на пляж Омега с левой стороны вырыли котлован положили фундамент и никто из строителей не говорит что строят. И банера со строительством объекта тоже нет. 

Profile picture for user Atos
7815

to zhenyas:  На Форпосте писали про стройку слева при входе на Омегу. Это строится ТЦ очередной.aggressive

Profile picture for user Банщик
24599

Мы планируем его достроить, поставили под надзор

По строительным нормам эта заброшка 90-х годов должна быть снесена, как опасный объект.Бетон и арматура под открытым небом давно потеряли свою прочность...ok

Profile picture for user geragera
1223

to Банщик:  9-и этажный "боулинг" рядом также построен в 2001 году. Однако из него уже делают апартаменты Акватория в 60 м от берега! Главное продать квартирки лохам, а дальше хоть трава не расти!

Profile picture for user Йоланда
3613

to geragera: А потом эти владельцы будут на каждом городском углу плакаться и просить помощи... 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Иоанн:  Вы шутите? Какой японский сад,они же деревья просто ненавидят.

Profile picture for user strelec
23931

Название улицы - "Пляж Омега".Потому что это не улица,а пляж,общедоступная рекреационная  зона, у моря,предназначенная для оздоровления и отдыха населения.Это обозначено и в действующем генплане города 2005-2025.Ну да, Разввожаев же назначвил на должность руководителя департамента архитектуры М.Жукалова без профильного архитектурно-строительного образования.Вот он в меру своей необразованности и принимает решения,противоречащие Земельному,Водному и Градостроительному кодексам и Своду правил градостроительства СП 42.133302016 "Планировка и застройка городских и сельских поселений".Директор департамента архитектуры,не знающий разницы между территориальной зоной и разрешенным использованием земельного участка,плюющий на федеральное законодательство,запрещающее перевод земель сх назначения в жилые территориальные зоны и, в нарушение градостроительного законодательства,выдающий разрешения на строительство высоток в историческом центре исторического поселения и на рекреационных прибрежных и парковых территориях. Должностные туристы  уже сроднились с ролью Слонов в посудной лавке,не забывая и о коррупционных возможностях.Куда ж без них?

Profile picture for user Худи
864

to strelec:

Потому что это не улица  sorry

Как так, название есть, а улицы нет?

 

Profile picture for user geragera
1223

to аквариум:  благоустроить общественное пространство и застроить пляж апартаментами - разные вещи!

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

to Худи:  Ну и чё: название Античный есть (даже регистрируют проживание по этому адресу) а проспекта  нет

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3717

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1503

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2340

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4622