Лента новостей

Севастополь

4553
32

В Севастополе увеличилось число заболевших и умерших от коронавируса за сутки

Новые данные настораживают и не позволяют расслабиться.
ForPost - Новости : В Севастополе увеличилось число заболевших и умерших от коронавируса за сутки
Фото: Pixabay

На утро 11 января в Севастополе зарегистрировано 73 новых случая заболевания COVID-19. Умерли 6 человек в возрасте от 38 до 98 лет.

94 человека выписаны после выздоровления.

 По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 53 366 человек.

Выздоровели 50 626 человек, 1 879 умерли.

В городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».

В Севастополе на утро 11 января сделали прививку от коронавируса 276 494 человека. Второй этап вакцинации прошли 264 182 жителя региона.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 11/01/2022 в 10:07

как же так? у нас ведь уже коллективный иммунитет должен был выработаться? по крайней мере так нам обещали...

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
178
ufkbyf (Севастополь)
- 11/01/2022 в 10:25

В привитом перепривитом Израиле :  https://tsargrad.tv/news/paradoks-vakcinirovannogo-izrailja-v-strane-rekord-po-zarazhenijam-covid_475360  

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
131
Артур Галиакберов
- 11/01/2022 в 10:38

Что и следовало ожидать. Думаю численность заболевших будет расти и далее - как раз заканчивается инкубационный период после новогодних каникул, когда город был просто наводнен туристами из всех уголков России и ближнего зарубежья.

Аватар пользователя shiper
постов:
968
shiper (Sevastopol)
- 11/01/2022 в 10:48

Мой приятель, переехавший на ПМЖ в Израиль, прилетал в Севастополь на полтора месяца только для того, чтобы сделать прививки Российским препаратом, говорил о слабой эффективности прививок препаратами применяемыми в Израиле.

В привитом перепривитом Израиле :  https://tsargrad.tv/news/paradoks-vakcinirovannogo-izrailja-v-strane-rekord-po-zarazhenijam-covid_475360  

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/01/2022 в 10:56

Если вам набрешут раз вы невольно вскрикните, раз набрешут - два набрешут, а потом привыкните!

Аватар пользователя карапупс
постов:
558
карапупс (Севастополь)
- 11/01/2022 в 12:12

Всё по плану. Считаю, что до Нового года специально занизили количество заболевших, а теперь плавно возвращают.

Аватар пользователя Роман Озеров
постов:
41
Роман Озеров
- 11/01/2022 в 13:15

 

В привитом перепривитом Израиле :  https://tsargrad.tv/news/paradoks-vakcinirovannogo-izrailja-v-strane-rekord-po-zarazhenijam-covid_475360  

               Вывод один. Чем больше вакцинируют, тем больше болеют.  Попова обратно сейчас вонь на всю страну подымет.

Аватар пользователя O Ka
постов:
39
O Ka
- 11/01/2022 в 13:56

А не псевдонаучные, не конспирологические источники Вы не читаете, к сожалению. Вчера в Израиле скончались 2 человека от ковида. Два, Вы понимаете? На 9 миллионов населения.
Прививки не дают 100% гарантии, этого никто не обещал и не обещает. Но в "привитых" странах, как приведеный Вами же в пример Израиль, смертность в разы меньше. В большие разы. Будьте здоровы.

В привитом перепривитом Израиле :  https://tsargrad.tv/news/paradoks-vakcinirovannogo-izrailja-v-strane-rekord-po-zarazhenijam-covid_475360  

 

Аватар пользователя Sana0206
постов:
659
Sana0206 (Севастополь)
- 11/01/2022 в 13:56

А кто бы сомневался?

Новогодние каникулы закончились и вирус вышел на работу до очередных праздников.

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
211
Пилигрим (Севастополь)
- 11/01/2022 в 14:00

to лучик света:  
как же так? у нас ведь уже коллективный иммунитет должен был выработаться? по крайней мере так нам обещали...

 Какой коллективный иммунитет, когда вакцинацию прошли всего "264 182 жителя региона", т.е. чуть больше трети населения? До него, как до Луны. А пока невакцинированные продолжат умирать. К сожалению.

Аватар пользователя O Ka
постов:
39
O Ka
- 11/01/2022 в 14:00

А приятель не рассказал, отчего в стране со "слабыми" прививками столь низкая смертность? Читайте научные источники, а не конспирологию.

Мой приятель, переехавший на ПМЖ в Израиль, прилетал в Севастополь на полтора месяца только для того, чтобы сделать прививки Российским препаратом, говорил о слабой эффективности прививок препаратами применяемыми в Израиле.В привитом перепривитом Израиле :  https://tsargrad.tv/news/paradoks-vakcinirovannogo-izrailja-v-strane-rekord-po-zarazhenijam-covid_475360   

 

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
276
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 11/01/2022 в 14:47

 

А приятель не рассказал, отчего в стране со "слабыми" прививками столь низкая смертность? Читайте научные источники, а не конспирологию.Мой приятель, переехавший на ПМЖ в Израиль, прилетал в Севастополь на полтора месяца только для того, чтобы сделать прививки Российским препаратом, говорил о слабой эффективности прививок препаратами применяемыми в Израиле.В привитом перепривитом Израиле :  https://tsargrad.tv/news/paradoks-vakcinirovannogo-izrailja-v-strane-rekord-po-zarazhenijam-covid_475360    

 Низкая смертность, потому что медицина на высоком уровне.

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 11/01/2022 в 15:37

to O Ka:  "Прививки не дают 100% гарантии, этого никто не обещал и не обещает"
Дак значит это и не прививки. Вы, простите, оспой, полиомиелитом или туберкулезом после прививок болели легче, чем без них? Ах, не болели вообще.  Может потому что это были прививки, а не генно-модифицированная инъекция?

Аватар пользователя Parkinson12
постов:
19
Parkinson12 (Севастополь)
- 11/01/2022 в 15:51

Хочу умереть от ковида в 98 лет!

Аватар пользователя O Ka
постов:
39
O Ka
- 11/01/2022 в 16:02

to Polya:  
to O Ka:  "Прививки не дают 100% гарантии, этого никто не обещал и не обещает"Дак значит это и не прививки. Вы, простите, оспой, полиомиелитом или туберкулезом после прививок болели легче, чем без них? Ах, не болели вообще.  Может потому что это были прививки, а не генно-модифицированная инъекция?

Да что Вы. А может, это специфика заболевания? Грипп - заболевание сезонное, вирус также мутирует. От гриппа почему нас каждый год прививают? Не Вас, мне это понятно. Вы верите только Царьградам и прочим монархам дезинформации.

Второй аргумент. Как быстро "улучишлась" медицина в Израиле после привиочной капмании! Смертность была высокая и быстро сократилась. Ну прям волшебство улучшения.

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 11/01/2022 в 16:08

to O Ka:  Слово "вера" выдаёт Вас. Вот Вы верите, тому, что Вам рассказывают по телевизору. А наука основана не на вере, а на фактах. Факт заключается в том, что от быстро мутирующих вирусов не может быть прививки. В столь не любимом многими СССР хорошо финансировали и очень долго (около 50 лет) пытались разрабатывать прививки от ОРВИ и гриппа. Проводили эксперименты. Чем больше людей вакцинировали, тем больше они болели. Есть научные работы. Просвещайтесь. А верить надо только в бога и то, по желанию, а не добровольно-принудительно.haha

Аватар пользователя O Ka
постов:
39
O Ka
- 11/01/2022 в 16:11

А Вы почитайте в серьезных источниках, существует ли в мире пандемия указанных болезней и как часто нужно повторять прививку от них. И все встанет на свои места.

to O Ka:  "Прививки не дают 100% гарантии, этого никто не обещал и не обещает"Дак значит это и не прививки. Вы, простите, оспой, полиомиелитом или туберкулезом после прививок болели легче, чем без них? Ах, не болели вообще.  Может потому что это были прививки, а не генно-модифицированная инъекция?

 

Аватар пользователя O Ka
постов:
39
O Ka
- 11/01/2022 в 16:14

to ElenaDanilova991:     "Низкая смертность, потому что медицина на высоком уровне."
 А приятель не рассказал, отчего в стране со "слабыми" прививками столь низкая смертность? Читайте научные источники, а не конспирологию.Мой приятель, переехавший на ПМЖ в Израиль, прилетал в Севастополь на полтора месяца только для того, чтобы сделать прививки Российским препаратом, говорил о слабой эффективности прививок препаратами применяемыми в Израиле.В привитом перепривитом Израиле :  https://tsargrad.tv/news/paradoks-vakcinirovannogo-izrailja-v-strane-rekord-po-zarazhenijam-covid_475360  

Да что Вы. А может, это специфика заболевания? Грипп - заболевание сезонное, вирус также мутирует. От гриппа почему нас каждый год прививают? Не Вас, мне это понятно. Вы верите только Царьградам и прочим монархам дезинформации.

Второй аргумент. Как быстро "улучишлась" медицина в Израиле после прививочной капмании! Смертность была высокая и быстро сократилась. Ну прям волшебство улучшения.

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 11/01/2022 в 16:17

to O Ka:  Какие источники для Вас являются серьезными? Работы изобретателя МРНК вакцин для Вас не достаточно серьезный источник? Работы изобретателя ПЦР тестов? Статьи ВОЗ о том, что вирус не был выделен и это всё компьютерная модель (опубликовано ещё в июле 2021 года)? Или не знаете разницу между векторными и мрнк вакцинами и думаете, что это что-то принципиально разное?
 
Но Вы главное верьте и колитесь. Не за горами 3,4,5,6,7,8 и т.д. Будете здоровенький, может быть....bye2

Аватар пользователя O Ka
постов:
39
O Ka
- 11/01/2022 в 16:25

Спасибо за столько внимания к моей особе, а не к фактам научной статистики.
А Вас, конспиролога, выдает слово "невера" и СССР.  Уже давно СССР закончилось. И прививки, медицина, наука шагнули вперед. Но Вы это поймете уже на своем личном опыте. Или не поймете. Удачи.

to O Ka:  Слово "вера" выдаёт Вас. Вот Вы верите, тому, что Вам рассказывают по телевизору. А наука основана не на вере, а на фактах. Факт заключается в том, что от быстро мутирующих вирусов не может быть прививки. В столь не любимом многими СССР хорошо финансировали и очень долго (около 50 лет) пытались разрабатывать прививки от ОРВИ и гриппа. Проводили эксперименты. Чем больше людей вакцинировали, тем больше они болели. Есть научные работы. Просвещайтесь. А верить надо только в бога и то, по желанию, а не добровольно-принудительно.

 

Аватар пользователя O Ka
постов:
39
O Ka
- 11/01/2022 в 16:30

Ссылочку в студию, тогда и поверю. Только на языке и сайте оригинала, а не переведенные. А то любят на этом ресурсе переводить только выбранное или считать самим, не зная разницы между относительными и абсолютными цифрами и пр.

to O Ka:  Какие источники для Вас являются серьезными? Работы изобретателя МРНК вакцин для Вас не достаточно серьезный источник? Работы изобретателя ПЦР тестов? Статьи ВОЗ о том, что вирус не был выделен и это всё компьютерная модель (опубликовано ещё в июле 2021 года)? Или не знаете разницу между векторными и мрнк вакцинами и думаете, что это что-то принципиально разное? Но Вы главное верьте и колитесь. Не за горами 3,4,5,6,7,8 и т.д. Будете здоровенький, может быть....

 

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 11/01/2022 в 16:31

to O Ka:  Вот Вы странный. Какая конспирология? Всё ж есть в открытом доступе. А та самая наука и медицина, которая так шагнула вперёд почему до сих пор вместо зубов ставит людям штыри и протезы? А? Почему до сих пор не лечит диабет, например, а только садит людей на инсулин? Причем здесь конспирология? Почему не лечат варикоз, а только удаляют или склеивают вены? Так как  далеко шагнула наука и медицина вперёд? 

Аватар пользователя O Ka
постов:
39
O Ka
- 11/01/2022 в 16:40

to Polya: 
to O Ka:  Вот Вы странный. Какая конспирология? Всё ж есть в открытом доступе. А та самая наука, которая так шагнула вперёд почему до сих пор вместо зубов ставит людям штыри и протезы? А? Почему до сих пор не лечит диабет, например, а только садит людей на инсулин? Причем здесь конспирология? Почему не лечат варикоз, а только удаляют или склеивают вены? Где ж ваша хвалёная наука? 

Типичная реакция. Ответить нечего, ссылок на оригиналы нет, только примеры тем, не имеющие никакого отношения к коронавирусу. "Людей садят", давят, убивают. У Вас явные признаки конспирологии. Просвещайтесь.

"Центральным моментом любой теории заговора является наличие некоего могущественного тайного общества, которое способно влиять на ход мировой истории."

"Среди сторонников теории заговора присутствует убеждение, что «официальная наука» искажает истину, поскольку обслуживает интересы финансовых групп. В частности существуют группы сторонников плоской, либо полой Земли. Некоторые сомневаются в распространенной трактовке мировой истории, разделяя гипотезу фантомного времени, либо концепцию новой хронологии. Здесь конспирология служит неявным фоном альтернативной или маргинальной теории.

Особняком стоит антивакцинаторство — теория, согласно которой вред от вакцинации превышает её пользу. Сама по себе теория не является конспирологической, однако она становится таковой, когда усматривает в вакцинации заговор фармакологических гигантов, на фоне которого любой официальный комментарий эксперта считается заказным. Одним из аргументов теории являются опыты над людьми в Гватемале."

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 11/01/2022 в 16:46

to O Ka:  Вот Вы не в себе, явно. Ссылки нужны - идите на сайт ВОЗ и читайте. И похоже это у Вас проблемы какие-то, у Вас за каждым кустом сидит по конспирологу и прям не дают Вам насладиться плодами развития науки и медицины. 
 
Ладно, пойду просвещаться, грешно же жить тёмной в светлом мире эльфов и розовых единорогов.crazy Адьос, амиго.

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
276
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 11/01/2022 в 17:20

 

to ElenaDanilova991: В Австрии, например, на 10 коек интенсивной терапии, занятых ковидными больнами, 9 человек непривиты.Выводы делайте сами. 

 А ссылочку можно на официальный источник? Вы считаете, что в Израиле медицина хуже, чем у нас?

Аватар пользователя O Ka
постов:
39
O Ka
- 11/01/2022 в 18:12

to Polya:  

to O Ka:  Вот Вы не в себе, явно. Ссылки нужны - идите на сайт ВОЗ и читайте. И похоже это у Вас проблемы какие-то, у Вас за каждым кустом сидит по конспирологу и прям не дают Вам насладиться плодами развития науки и медицины.  Ладно, пойду просвещаться, грешно же жить тёмной в светлом мире эльфов и розовых единорогов. Адьос, амиго.

Спасибо еще раз за подтверждение тезиса. Нечего Вам сказать, ноль. "Чем больше людей вакцинировали, тем больше они болели. Есть научные работы." Вы заведомо распространяете неверные утверждения. И не в состоянии подтвердить их ссылкой на оригинал. Потому что ссылок на научные работы в Вашем мире не существует. Только на псевдонауку, Уэйкфилда и прочих. И поэтому получаешь от Вас только отправку на сайты а-ля "иди ищи сам, все в интернете есть", приписывание проблем на личном уровне... И все. Больше ничего.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 11/01/2022 в 18:13

Вообще-то на официальном сайте ВОЗ ковид до сих пор не классифицирован как "пандемия", а ковидобесы всё в истерике бьются , подыгрывая бигфарме, обанкротившимся финансистам и дельцам во власти... 

Аватар пользователя O Ka
постов:
39
O Ka
- 11/01/2022 в 18:20

to Топотушка:  

Вообще-то на официальном сайте ВОЗ ковид до сих пор не классифицирован как "пандемия", а ковидобесы всё в истерике бьются , подыгрывая бигфарме, обанкротившимся финансистам и дельцам во власти... 

Откуда Вы такие беретесь... Еще одна отрицательница того, что написано черным по белому. На главной странице ВОЗ.

"Coronavirus disease (COVID-19) pandemic"

https://www.who.int/

https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 11/01/2022 в 18:39

Кто бы сомневался, что после НГ , чиновники вернутся с каникул из-за границы, всё сразу  начнётся. Так вооот кто распространяет ковидлу!!!! 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 11/01/2022 в 18:46

to Артур Галиакберов:  Это такой вирус,он прячется с наступлением праздников и туристического сезона, и выходит когда они  заканчиваются.hysterical Делают дураками местное население.aggressive

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
276
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 11/01/2022 в 20:58

 

  to ElenaDanilova991: В Австрии, например, на 10 коек интенсивной терапии, занятых ковидными больнами, 9 человек непривиты.Выводы делайте сами.  А ссылочку можно на официальный источник? Вы считаете, что в Израиле медицина хуже, чем у нас? to ElenaDanilova991:  это из газеты "salzburger Nachrichten". Ссылки нет, я не собираю скриншоты. Но их прессе доверяю гораздо больше, чем нашей.Если бы медицина в Израиле была хуже нашей, то их толстосумы ехали бы лечиться к нам, а не наоборот.Я хотела сказать, что не в хорошей медицине дело, а, вероятно в том, что % привитых там несравненно больше, чем у нас. Оттого и смертей гораздо меньше, привитые редко попадают в интенсивную терапию (см. выше об Австрии)

 Газета- это не научная информация. Любые СМИ поддерживают интересы тех, кто им платит. Я имела ввиду мнения специалистов-вирусологов.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 12/01/2022 в 3:09

До НГ 91% иммунитета!

Схема уже давно ясная! Настало время кнута до 23.02-08.03, потом до майских и тд