пт, 04/08/2017 - 12:15

В Севастополе участились сообщения об обмане пенсионеров

В дома пожилых жителей Севастополя стучатся «работники» Пенсионного фонда, предлагая заполнить анкеты. Во время опроса у стариков выведывают, есть ли у них «похоронные» деньги. Лжесотрудники фонда пугают реформой денег и заставляют пенсионеров поменять старые купюры на новые с доплатой.

Об этом сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда по Севастополю и предупреждает, что старики имеют дело с мошенниками, сообщения о «деятельности» которых в фонд участились.

«Призываем пожилых людей быть бдительными и осторожными! Не пускайте в свои дома проходимцев с их «благими» намерениями и обо всех подобных фактах незамедлительно сообщайте, в первую очередь, в правоохранительные органы», – отметили в отделении ПФ по Севастополю.

«Напоминаем, что специалисты Пенсионного фонда не предлагают услуги «на дому», не проводят обмен денег, не продают лекарства и прочее. Все госуслуги предоставляются Пенсионным фондом бесплатно. Обо всех изменениях в пенсионном законодательстве население информируется через СМИ, а также на приёмах в клиентских службах Пенсионного фонда, в том числе с помощью мобильной клиентской службы, о работе которой заранее оповещаются жители отдалённых районов города», – подчеркнули в севастопольском отделении Пенсионного фонда.

Николай Иракли 

Теги:
Читайте также: