вс, 26/02/2023 - 12:02

В Севастополе троллейбус протаранил невнимательный кроссовер

Травмы получили водитель и пассажир машины.

В субботу, 25 февраля, произошло очередное ДТП с участием троллейбуса на этой неделе. «Тролза» протаранил Hyundai Tucson, который выполнял разворот на тротуаре и, не убедившись в безопасности, выехал на проезжую часть. Подробности инцидента сообщила заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по городу Севастополю Мария Точилина.

По ее словам, за рулем корейского кроссовера находился 53-летний водитель, который, выезжая со двора, не пропустил двигающийся по проезжей части троллейбус.

В результате столкновения получили травмы водитель иномарки и его пассажир. О пострадавших в общественном транспорте не сообщается, однако самому троллейбусу предстоит ремонт: у него сильно повреждён бампер и разбито лобовое стекло.

Признаков опьянения у участников ДТП полиция не обнаружила.

Напомним, вчера в городе произошла ещё одна авария с участием двух легковых автомобилей, в результате которой сразу три человека оказались в больнице, а двумя днями ранее водитель троллейбуса совершила наезд на пенсионера, переходившего дорогу по пешеходному переходу, по некоторым данным – на красный свет, из-за чего мужчину госпитализировали с травмой ноги.

Алина Громова

Фото и видео: ГУ МВД России по Севастополю

Читайте также: