Новости Севастополя

В Севастополе столкнулись «газель» и «скорая»

Служба новостей ForPost

Пострадала молодая женщина – медик.

В Севастополе столкнулись «газель» и «скорая»
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

В Севастополе в районе Камышового шоссе карета скорой помощи столкнулась с «газелью». В результате пострадал один человек. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе УМВД по Севастополю.

«29 июля в 14.00 произошло ДТП в районе Камышового шоссе. Пострадала фельдшер 1992 года рождения. Она получила различные травмы», - рассказали в ведомстве.

В пресс-службе УМВД уточнили, что пострадавшая за медицинской помощью обратилась не сразу, а спустя два часа после аварии.

Что послужило причиной столкновения и почему, покажет проверка.



Напомним, в течение последних дней в Севастополе на пешеходном переходе сбили отца с ребёнком и произошло   тройное ДТП:  «мерседес» вытолкнул мотоцикл на встречку.

 

Анна Пронина

 

3753
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Conservative
2525
Conservative

Два барана!!! Один считает, что ему все дозволено, другой что проскочет!!!

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

В Севастополе столкнулись «газель» и «скорая»

 А что, скорая разве не "Газель"?))))))

В пресс-службе УМВД уточнили, что пострадавшая за медицинской помощью обратилась не сразу, а спустя два часа после аварии.

  Сама медик и два часа раздумывала обращаться или нет? Или всетаки виноват водитель "скорой газели" и прийдется оформлять травму на производстве и больничный? 

 А "ДТП в районе Камышевого шоссе" - ну очень точное место для новости)))

echo
1072
echo

to Константин Ивасенко:  вариант, что фельдшер сначала других лечила (работа у нее такая), а потом уже себя, не рассматривается? Да и не все травмы сразу очевидны.  

kostoprav
6245
kostoprav

"Скорую" при возможности лучше пропустить, даже без сирены. Ведь врачам тоже отдых нужен между вызовами. А в газелях трястись то еще удовольствие. Они ж прыгают, как газели или сайгаки, на любой неровности. От "скорой" оодно название. Больше 60 не едут, чтобы не перевернуться

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to echo:  

to Константин Ивасенко:  вариант, что фельдшер сначала других лечила (работа у нее такая), а потом уже себя, не рассматривается? Да и не все травмы сразу очевидны.  

 Все рассматривается на основании поданной информации, которую по умолчанию видим как правдивую, так вот по поводу того, что фельдшер кого-то лечила, в статье ни слова не сказано, поэтому и не расссматривается. 

Зов сердца
400
Зов сердца

На счет машин "Скорой помощи" обратите внимание, особенно, когда ставите автомобиль во дворах, где узкие дороги. С  6 августа в силу вступают поправки в административный и уголовный кодексы, которые предусматривают ответственность за попытки помешать работе медиков.  

.."Не забыли и про водителей, которые отказываются пропускать машины «скорой помощи» — им будет грозить штраф в размере до пяти тыс. руб. или лишение прав на срок до одного года.

Если же в результате этих действий — не важно, в какой форме человек пытался помешать работе медика, — был нанесен серьезный урон здоровью пациента, то речь будет идти об уголовной ответственности. Нарушителю может грозить до двух лет лишения свободы. В случае смерти пациента этот срок может увеличиться до четырех лет — в том числе, если речь идет о водителе, не пропустившем «скорую»."  https://news.mail.ru/politics/38149068/?frommail=1

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Зов сердца:  

На счет машин "Скорой помощи" обратите внимание, особенно, когда ставите автомобиль во дворах, где узкие дороги. С  6 августа в силу вступают поправки в административный и уголовный кодексы, которые предусматривают ответственность за попытки помешать работе медиков.  

 Отлично!!! Может хоть так заставят кого- то думать перед тем, как бросить машину во дворе как попало. Потому что страх найти утром машину поцарапанной или расписанной под хохлому совершенно отсутствует.

Bonefolder
201
Bonefolder

Эта авария произошла на закрытой для движения полосе напротив заправки ОККО (теперь она вроде называется Таврида). Белая газель видимо объезжала тянучку от ресторана Сосновый бор до НеРеста по полосе огороженной конусами, а Скорая помощь, двигающаяся во встречном направлении решила  развернуться. Машины на встречке Скорую пропустили для поворота на лево, а Газель нет. 

Главное за день

Исчезнувший Чаир — первый сожжённый фашистами посёлок Крыма

Трагедия жителей, стёртых с карты Крыма зимой 1942 года.
18:26
3
1906

Сын Муаммара Каддафи убит в своём доме на западе Ливии

Саиф аль-Ислам оставался фактором баланса до самого конца.
12:54
0
588

«Генерал Мороз» обрушил энергосистему Украины

Главным виновником оказались не боевые действия, а климат.
11:50
3
1287

Снежный шторм накрыл юг Крыма: Ялта пережила вечер непогоды

Метель нарушила работу транспорта, школы и детсады перешли на дежурный режим.
11:29
1
1795

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
1
3472
Туризм

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
15:01
2
1235

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
13:01
7
761

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
20:00
1
1229

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
5
4415

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1161