Новости Севастополя

В Севастополе сотрудник реестра «отписывал» желающим чужие дома и земли

«Щедрость» регистратора касалась и частной, и государственной собственности.

Служба новостей ForPost

В Севастополе бывший государственный регистратор Севреестра обвиняется в превышении должностных полномочий  и фальсификации сведений единых госреестров.

По версии следствия, в сентябре 2017 года сотрудник ведомства, не имея законных полномочий,  «помог» зарегистрировать право собственности на земельный участок площадью 7,2 га одному из садовых товариществ города. Таким образом бюджету города был нанесен ущерб в размере 54,6 млн рублей, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Кроме этого, летом того же года регистратор внес ложные данные о погашении  ипотеки и снятии обременения со здания площадью 8,5 тысяч кв.м. Впоследствии право собственности на объект было отчуждено третьим лицам. Тем самым юридическому лицу, которое являлось залогодержателем здания, был причинен ущерб в размере 35,6 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский райсуд  для рассмотрения по существу.

Напомним, это не первое уголовное дело, которое за последний год было заведено на бывших сотрудников управления госрегистрации права и кадастра.

Так, ранее Гагаринским райсудом был вынесен приговор в отношении экс-сотрудника Севреестра, который попался на получении взятки через посредника. Он был задержан на парковке у торгового центра «Муссон» сразу после незаконного получения денег.

Весной этого года в нормативных актах ведомства прокуратурой были обнаружены коррупциогенные факторы.

Полина Ласькова

6071
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Линьков
32380
Линьков

Не хочу сказать, что случай, о котором я расскажу, аналогичный, но почерк, как говорится, одинаковый. Некоторое время назад нерасторопность сотрудника Севреестра (сократил), который действовал в составе группы лиц, фамилии которых слишком известны, чтобы их называть, при наличии ограничений на распоряжение объектом недвижимости, дал возможность им распорядиться по своему усмотрению. Тот это был чиновник или другой, но факт остаётся фактом: не все так гладко в датском королевстве, если преступник действовал на протяжении ряда лет.

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Теперь этому сотруднику Севреестра надо так отписать, чтобы он заказал наперед себе подобным ловчилам и отбить охоту заниматься столь гнусными деяниями такого рода "специалистам". Иначе выводы не будут сделаны никогда...

Справедливый_кот
4826
Справедливый_кот

Аfonja
3
Аfonja

 

Прокуратура несет чушь как обычно. Это садовое товарищество владеет землей этой более 30 лет . Провели воду электричество а теперь можно попытаться и отжать?

Сипай
688
Сипай

to Аfonja:  Если садовое товарищество,30 лет назад,хапнуло лишних 7.2 га и провело туда воду,свет,газ-это не говорит,что теперь это земля этих садоводов.Кстати таких дел в начале 2000х были десятки по городу.

Даккар
6808
Даккар

Да по ходу всех, кто остался после Овса надо через СК "пропустить". 

Толковый
40
Толковый

 

Не хочу сказать, что случай, о котором я расскажу, аналогичный, но почерк, как говорится, одинаковый. Некоторое время назад нерасторопность сотрудника Севреестра (сократил), который действовал в составе группы лиц, фамилии которых слишком известны, чтобы их называть, при наличии ограничений на распоряжение объектом недвижимости, дал возможность им распорядиться по своему усмотрению. Тот это был чиновник или другой, но факт остаётся фактом: не все так гладко в датском королевстве, если преступник действовал на протяжении ряда лет.

 А поподробнее? А то выглядит как вброс дерьма на вентилятор.

Аfonja
3
Аfonja

В СССР не хапали а получили работники завода 

Аfonja
3
Аfonja

to Сипай:  Видимо твои родители не получили участок и не обрабатывали его 30 лет

Taisy
1124
Taisy

Фамилии жуликов, как обычно, засекречены.

Сипай
688
Сипай

to Аfonja:  Да я вообще то сам получал,еще в 1982.И степь лопатой с киркой ковырял.Но в отличии от хапнувшего товарищества,свои 6 соток с положенными документами

MSt
172
MSt

 

Да по ходу всех, кто остался после Овса надо через СК "пропустить". 

 ??? При чем здесь Овес? Вообще-то речь о коренном жителе Севастополя.

Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
2612

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1756

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6377
Туризм

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
3403

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
341

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1019

Перевозка наркотиков в Карибском море привела к появлению акул-наркоманов

До этого такая проблема наблюдалась в других регионах.
31/03/2026 09:45
858

Пешком до Крыма: как пара из Подмосковья отправилась в поход длиной в 5 месяцев

Свадебное путешествие супруги планируют завершить в Херсонесе.
30/03/2026 18:28
9409