Лента новостей

Севастополь

5106
30

В Севастополе рухнувшую подпорную стену на Адмирала Октябрьского укрепили сваями

Десяток металлических труб даст время на разработку проекта спасения стены.
ForPost - Новости : В Севастополе рухнувшую подпорную стену на Адмирала Октябрьского укрепили сваями

В Севастополе повреждённый участок рухнувшей стены на улице Адмирала Октябрьского укрепили металлическими сваями. Таких труб не менее десяти, и выглядят они достаточно внушительно.

Как уточнили в пресс-службе департамента городского хозяйства, целью данных мероприятий является укрепление стены до тех пор, пока не будет готов проект её ремонта. Сейчас вовсю идут проектно-изыскательские работы, которые стараются провести в минимально возможные сроки. После возникновения проекта сразу же закипит работа по ремонту стены. 

Напомним: подпорная стена обрушилась на стратегическую для Севастополя дорогу как раз на следующий день после того, как и.о. вице-губернатора Евгений Горлов профессионально объяснил, почему такого не может быть.

О том, что подпорная стена на подъёме к площади Восставших может не выдержать проливных дождей и рухнуть, ForPost — как и многие горожане — предупреждал в начале ноября.

Поиск ответственных закончился увольнением руководителя департамента городского хозяйства Вероники Лисовской, которая была определена как недосмотревшая за процессом строительства. Евгению Горлову было объявлено неполное служебное соответствие.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 28/11/2023 в 19:14

После возникновения проекта сразу же закипит работа 

Ничего не возникает из ничего (ex nihilo nihil fit)

Аватар пользователя Глубокоуважаемый
постов:
156
Глубокоуважаемый
- 28/11/2023 в 19:16

Изящное решение конечно, но больше похоже на судороги от удара током. Похоже у кого-то полыхает стул.

Аватар пользователя Bip1
постов:
605
Bip1 (Севастополь)
- 28/11/2023 в 19:20

to Глубокоуважаемый:  Это скорее из принципа, что хоть что-то делать надо. Я бы и следующую стену разобрал, пока она не поехала.

Аватар пользователя Endemic
постов:
133
Endemic (Фиолент)
- 28/11/2023 в 19:31

Я валяюсь! Я так саженцы укрепляю от ветра!

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
633
Marat Kanzha
- 28/11/2023 в 19:33

>> пока не будет готов проект её ремонта.

Нечего там ремонтировать. Там должна быть новая стена уже.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2521
С Гагаринской (Питер)
- 28/11/2023 в 19:50

И как этот забор удержит и остановит вымывание грунта из-под верхней стены и построек?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6446
Oberon
- 28/11/2023 в 20:06

вон, под оставшуюся верхнюю стенку и мостить новую, сваи+бетон. заодно дорогу расширить можно будет. такой шанс подвернулся.

трубы как позорные столбы выглядят. наказывать кого-то готовятся?))

Аватар пользователя strelec
постов:
23893
strelec (Севастополь)
- 28/11/2023 в 20:21

Очередная бредовая затея для иммитации бурной деятельности Горлова.Сваи -просто декорация на фоне образовавшегося оползня.Отстраните уже Горлова от его вредительской деятельности!Это ж надо было додуматься на такую ответственную должность поставить человека без профильного образования.

     Интересно,в проект заложат дренажные трубки для отвода грунтовых и ливневых вод или снова создадут условия для очередного распила миллиардов? yak

Аватар пользователя Turn
постов:
36311
Turn ()
- 28/11/2023 в 20:28

Спецы .......... Сваями надо корпус здания подперать а не делать из них ограждение А кто ими руководит ? Ну конечно спецы- историки ботаники 

Аватар пользователя Endemic
постов:
133
Endemic (Фиолент)
- 28/11/2023 в 20:33

На Стрелецком спуске стоят высотки. Их лет 12 не принимали в эксплуатацию. Потому что там надо 17 метров буронабивных свай. А сделали 7. Так вот, их приняли в эксплуатацию... хоть бы все живы остались... И по этой стене. Какая ..... подписывала документы о приёмке... что, трудно найти,а?  Ну не мозгами, мозжечком понятно, если внизу стенка без свай, просто кирпичики положили, и облицевали, то всё это поползёт. И не надо иметь высшее образование... да они и не имели, размазали бабки, теперь и спросить некого... а, Развожаев, пиарспец, ты умеешь СПРОСИТЬ с кого надо?

К сожалению, наш губернатор из славной когорты болтунов языком. См. резюме. И его про.. махи, вроде стояния на коленях на кладбище французских бандитов. У нас чиновники ЛЮБЯТ незаконных застройщиков. И это нас уже достало. Я не знаю, что с этим делать, уже Горелова изгоняют из клана из трёх лиц защитников города. Где против 10 кровососов.

Аватар пользователя Bip1
постов:
605
Bip1 (Севастополь)
- 28/11/2023 в 20:39

to Endemic:  Еще можно вспомнить высотку за гостиницей  "Крым".

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 28/11/2023 в 21:05

Решение шедевральное, явно номинант  на получение Нобелевской премии по градостроению. Правда очень похоже на плагиат-я такое в песочнице в детском саду помню-строили. И когда фото разлетится по просторам......животы от смеха порвут и дружественные,и не очень. Из серии : "Нам-бы,буржуинам,до весны продержаться".

Аватар пользователя Jaz
постов:
278
Jaz (Севастополь)
- 28/11/2023 в 21:08

Да, что ж за издевательство та такое...

Аватар пользователя Ориола
постов:
800
Ориола (Севастополь)
- 28/11/2023 в 21:17

А сегодня ночью и весь завтрашний день опять обещают сильные дожди. И как эти трубы спасут от вымывания грунта из-под здания больницы? Очень надеюсь, что людей там не будет.

Аватар пользователя Евгений1
постов:
517
Евгений1 (Севастополь)
- 28/11/2023 в 21:37

Сваи-то надо забурить, а не ляпать. Бред какой-то. aggressive

Аватар пользователя лаиш
постов:
1936
лаиш (севастополь)
- 28/11/2023 в 23:23

Проезжал, видел... Какие-то позорные, старые, канализационные трубы б/у, из металлолома видимо... Нет слов...   Хочется материться... 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1936
лаиш (севастополь)
- 28/11/2023 в 23:28

Это , вообще , для города федерального значения такую защиту из старых ржавых труб в центре Севастополя строить допустимо???!!! 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2648
Пять пятерок (Севастополь)
- 28/11/2023 в 23:49

Сваи-то надо забурить, а не ляпать. Бред какой-то. 

По-моему, их забъют в землю завтра. Пока поставили по местам, под пневматический пробойник. Может, его перегоняют откуда-то. Если это так, не понимаю только, чего ж они страшные такие ненакрашенные. Песня про каждую из дюжины труб, установленных 28.11.2023 "горловскими" на месте преступления организованной правительственной группировки.

Буро-набивные работы уже с трудом можно назвать аварийными. Не понятно, сколько времени с обвалом и стенами теперь понадобится прокуратуре и губернатору и для чего: чтобы размазать и спрятать ответственность, не топить Горлова с командой? По каким причинам не обследуется здание Центра крови, который, похоже, главный виновник изменения в этом месте ситуации с грунтовыми водами и отсутствием водоотведения? Когда везде вода уже сошла, у этого здания огромные лужи стоят, у центрального входа давно образовалась приличная просадка грунта.

Заместитель губернатора каждый день там. Проезжает на своем кубике мимо болотца с грязью и луж у Центра Крови, видно, что водой там наполнено все под зданием и вокруг него.Все носятся с проезжей частью и обвалом, никому дела нет до решения проблемы с Центром Крови.

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2090
seva zelay (Севастополь)
- 29/11/2023 в 1:22

to strelec:  
Интересно,в проект заложат дренажные трубки для отвода грунтовых и ливневых вод или снова создадут условия для очередного распила миллиардов?
Судя по работе на Хрустальном пляже им это очень даже нравится!

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2055
Кочевник (Севастополь)
- 29/11/2023 в 6:20

to Пять пятерок:  не вижу на фотках ни одного специалиста по креплению склонов! Кроме Горлова ……. Он вроде как показывает сколько нужно песка подсыпать.
а если серьезно : есть ли у нас в городе такие спецы или нет. Помнится в 97-98 годах сошёл оползень на дороге Севастополь-Ялта выше Гасфорта ! За три недели все сделали , это там где бетонная стена на подъёме…..

Аватар пользователя Endemic
постов:
133
Endemic (Фиолент)
- 29/11/2023 в 9:54

to Кочевник:  
to Пять пятерок:  не вижу на фотках ни одного специалиста по креплению склонов! Кроме Горлова ……. Он вроде как показывает сколько нужно песка подсыпать.а если серьезно : есть ли у нас в городе такие спецы или нет. Помнится в 97-98 годах сошёл оползень на дороге Севастополь-Ялта выше Гасфорта ! За три недели все сделали , это там где бетонная стена на подъёме…..

 94-95 год. Я как раз беседовал с секретаршей начальника территории, когда по селектору прошел звонок, и она вместе с начальником вымелась на место ЧП, оползень в районе тоннелей, завалило рельсы. С неделю поезда не ходили. Начальник территории... интересная должность. Второй после мэра, круг обязанностей включал всё, от МЧС до ЖКХ. И мог наказать любого. Сильно наказать! Вплоть до "фас!" для МВД и прокуратуры. Сейчас эти обязанности размазаны по десяткам департаментов и тысячам чиновников. Которые, как видим, ни за что не отвечают, а с таким условием им и знать ничего не надо.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3319
Мельников (Севастополь)
- 29/11/2023 в 10:15

Это из серии:

Аватар пользователя Endemic
постов:
133
Endemic (Фиолент)
- 29/11/2023 в 10:25

Как иллюстрация к подобным случаям типа стрёмных высоток на Стрелецком спуске. Возле памятника Гагарину на крутом склоне влепили несколько зданий. Я наблюдал, как это было. Кроме свай там многометровая бетонная подушка, на глаз метров так 15. И за жителей там можно не беспокоиться. Однако пятиэтажку Восточная,7 в эксплуатацию не принимают. Причина проста, на нулевом этаже ангары, которые исполкому интересно отжать, а наглые жильцы считают их своей собственностью, уплатив за это свои деньги. "Эта музыка будет вечной..."

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
683
КВВМУ (Севастополь)
- 29/11/2023 в 11:49

Продолжайте и дальше заказывать проекты по удалёнке, и в других регионах.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2356
UINSHEDOW
- 29/11/2023 в 14:32

Хана обоим лестницам и думаю что и зданиям над ними.

Аватар пользователя alexo
постов:
163
alexo (Севастополь)
- 29/11/2023 в 16:47

Сваи потом для свай можно поставить. Эта стена и здание обречены. Все сползет. Нужна единая цельная подпорная стена с фундаментом и дренажем. Все ремонты -это просто осваивание бюджета.

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2090
seva zelay (Севастополь)
- 29/11/2023 в 18:00

to alexo:  
Сваи потом для свай можно поставить. Эта стена и здание обречены. Все сползет. Нужна единая цельная подпорная стена с фундаментом и дренажем. Все ремонты -это просто осваивание бюджета.

 Главное досидеть до срока! А там на повышение и трава не расти... Эти сваи нам останутся на память!

Аватар пользователя графф Воронцофф
постов:
143
графф Воронцофф (Севастополь)
- 29/11/2023 в 20:01

to against everibody:  
Решение шедевральное, явно номинант  на получение Нобелевской премии по градостроению

 скорее Шнобелевской.. 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3650
sevdeel (Севастополь)
- 10/12/2023 в 2:48

Поиск ответственных закончился увольнением руководителя департамента городского хозяйства Вероники Лисовской, которая была определена как недосмотревшая за процессом строительства. Евгению Горлову было объявлено неполное служебное соответствие.

... губернатор объявил об отзыве его согласования в должности заместителя. В итоге Е. Горлов, в качестве наказания, остался на своём месте и.о. Пока что

Что же, сурового, строго.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3650
sevdeel (Севастополь)
- 14/12/2023 в 0:17

https://www.youtube.com/watch?v=R1C-Drp0fiA

https://www.youtube.com/watch?v=R1C-Drp0fiA

Жители 4 года ждут ремонта стены, рухнувшей в 2019 г.

телеканал Первый Севастопольский

13 декабря 2023 г.

Скорее отремонтировать подпору стену на проспекте Победы, 2Б, рухнувшую еще в 2019 году, просят севастопольцы. Уже четыре года жильцы многоквартирных домов, расположенных рядом с обвалом ждут, когда восстановят стену. Всё это время ситуация здесь только усугубляется.