Новости Севастополя

В Севастополе робко и неуверенно осень вступила в права

Пока ещё робко и неуверенно, но в Севастополь приходит осень. Ещё достаточно жарко днём. Иногда солнце греет совсем по-летнему, и мы спешим насладиться морем. Но утром ощущается наступление прохлады, а вечерами хочется закутаться в плед. Если и хочется сходить к морю, то чтобы посидеть на пока ещё тёплых камнях и, глядя на закат, погреть в руках чашку с ароматным чаем из термоса.

В середине этой недели погода заставила загрустить даже тех, кто устал от жгучей, летней жары, а в четверг в некоторых районах города даже прошёл слабый дождь – прохладный, осенний.

Впереди выходные. Посмотрим, что же нас ожидает. 

В пятницу, 6 сентября небо останется облачным. Температура днём не поднимется выше +24 градусов, а ветер будет слабым, северным. Но не стоит расстраиваться, выходные обещают быть тёплыми и даже жаркими.

В субботу воздух прогреется до +26-28 градусов, а небольшая облачность не сможет испортить настроения. Ветер останется слабым, но сменится на северо-восточный. Но помните – вечера и ночи уже совсем прохладные. Решив искупаться в море ближе к вечеру, захватите тёплую кофту.

В воскресенье станет ещё теплее, до +29 градусов. Ветер останется прежним, а солнце будет беспрепятственно поливать лучами землю. Дождя не предвидится.

Кстати, сентябрь в Севастополе достаточно сухой месяц. Обычно выпадает до 50 мм осадков. Однако, в 1989 году первый осенний месяц был рекордно дождливым - за месяц выпало аж 153 мм осадков.

Прошла только первая осенняя неделя, посмотрим, что приготовит нам сентябрь в этом году. А пока наслаждаемся выходными и не забываем, что бабье лето скоротечно, используем его максимально. Тем более, по мнению наших предков, именно воскресенье, 8 сентября – удачный день для совершения покупок и дальней дороги.

 

Евгения Радченко

2198
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user Gena73
963
Gena73

Хотелось бы чаще о погоде и температуре воды публиковалось.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1724
Vce.pod.nebecami

Офигенна картинка - молодцы... Кайф.....

Profile picture for user MARFA
714
MARFA

Какая осень? Не слышала, у меня еще лето. Радуюсь, что стало немного прохладнее.

Profile picture for user Atos
8071
Atos

Я в выходные иду на море, купаться и отдыхать наедине с природой!

Profile picture for user olpans
1118
olpans

Причем здесь 1989,вспомните 2013 ,как начал лить  1 сентября ,так и до начала октября,почти каждый день.

Главное за день

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
2
1224

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
4
1064

Ждать потепления? Россия и Азербайджан одновременно распахнули СИЗО

Освобождения из следственных изоляторов произошли на фоне встречи Путина и Алиева.
16:18
0
284

В Севастополь нагрянуло «Русское глобальное IT»

О чем говорят айтишники в Севастополе?
14:09
15
1481
Туризм

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
785

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2439

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3895

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
850

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
354