Севастополь

В Севастополе растет заболеваемость COVID-19

За последние сутки новой коронавирусной инфекцией заболело более 200 человек.

В Севастополе растет заболеваемость COVID-19

По состоянию на 23 января в Севастополе зарегистрированы 212 новых случаев заболевания COVID-19. Из-за болезни умерли три человека в возрасте от 58 лет до 81 года.

За последние сутки в ковидные стационары госпитализированы 29 человек. На данный момент в больницах находится 389 пациентов, из них 288 – с подтвержденным COVID-19.

40 человек выписаны после выздоровления.

Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуто 602 койки для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 54884 человека.

В настоящий момент выздоровели 51371 человек, 1930 умерли.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 23 января 2022 года сделали прививку от коронавируса 288859 человек. Второй этап вакцинации прошли 276357 жителей региона.

4838
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user kostoprav
6245

Мой подчиненный заболел. Привитый. Перенес хорошо. Через три дня уже отлично себя чувствовал. Но несмотря на сие обстоятельство, почему-то его, привитого, держат под домашним арестом, простите, на карантине, две недели. С чего вдруг, если он реально отлично все перенес и прекрасно себя чувствует?

Profile picture for user Galaxe
8284

to kostoprav:  

Мой подчиненный заболел. Привитый. Перенес хорошо. Через три дня уже отлично себя чувствовал. Но несмотря на сие обстоятельство, почему-то его, привитого, держат под домашним арестом, простите, на карантине, две недели. С чего вдруг, если он реально отлично все перенес и прекрасно себя чувствует?

 Так положено, раз выявили положительный ПЦР тест - сиди дома и лечись. Даже если человек бессимптомно, или легко переносит болезнь, он все равно в это время может являться распространителем вируса

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Как было совершенно правильно сказано, он всё равно является распространителем. Хотите, чтобы все остальные сотрудники заболели? К тому же, достаточно бывает случаев, когда даже после видимого облегчения всё может измениться крутым образом и человек отправляется под ИВЛ. Ну и от работы отдыхать тоже надо хотя бы иногда.

 С чего вдруг, если он реально отлично все перенес и прекрасно себя чувствует?

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

to kostoprav: 

А Вы хотите, чтобы он вышел на работу через три дня и всех заразил?

  Привитые тоже могут заболеть.  Пусть уж он один не будет работать,  чем все.

  И Вы в том числе.

Profile picture for user лучик света
911

в прошлом году, когда в день в стране заражались ковидом 15-20тыс., ввели локдаун, всё закрылось, всех перевели на удалёнку, в транспорте только в маске, город от туристов закрыли блокпостами.

сегодня заболевших 63тыс., то есть в три раза больше, и ничего, всё работает, в автобусах в маске меньше половины, да и то почти у всех на бороде, а не на носу.

и это при том, что уже почти все вакцинировались! чудеса с этим ковидом! или со статистикой? или с руководителями...

Profile picture for user Elsa lebn
1919

 чудеса с этим ковидом! или со статистикой? или с руководителями...

... конечно очень хочется все это объяснить простой и ПРИВЫЧНОЙ причиной типа "сволочи-чиновники подмазали статистику в угоду фармацевтической мафии, попилили под это бюджет", плюс "все украли/над народом издеваются/гнать понаехов к чертовой матери" и далее по тексту.

Все намного сложнее и главная причина в том, что эта зараза, в отличие от, например, гриппа, триппера, насморка, которые подхватывают/"наматывают" и лечат уже десятки и, даже, сотни лет, по большому счету неизвестна. 

... поэтому и происходят эти "чудеса". И ни кто не гарантирует, что, при помощи омикрона вся эта ковидла в конце концов сдуется и превратится в что-то типа сезонного гриппа, не станет очередным подобным "чудом", хотя основополагающие законы вирусологии/иммунологии говорят о том что такое вполне может быть...

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

to ***:  Я думаю и на 23 февраля и на 8 марта...потом резко наберет обороты до пасхи или до 1-9 мая. Вирус то ручной......

 

to Elsa lebn:  Если бы этот вирус был неизвестный, наши чиновники по бункерам бы сидели и носили бы как минимум противочумную защиту, а не шарахались везде и без масок. Так что нам очередную "статистику" в ушки льют чтобы сидели и не рыпались.

;

Profile picture for user Elsa lebn
1919

 

Если бы этот вирус был неизвестный, наши чиновники по бункерам бы сидели и носили бы как минимум противочумную защиту, а не шарахались везде и без масок. Так что нам очередную "статистику" в ушки льют чтобы сидели и не рыпались.

Profile picture for user ашатан
871

to Elsa lebn:  медицине вирус известен, давно. Лечить не хотят, легче уколоть стадо, заодно кому-то денежки капают не хило. 

Profile picture for user ulogin_google_106934864241495818117
2

Очень плохо, что в Севастополе растет заболеваемость ковидом. Вроде очень многие вакцинировались, а смысл... Всех не вакцинируешь. Кто откажется, кто по медицинским показателям ставить прививку не будет. Сама уже думаю сходить на курсы в  Слышала там есть курсы для специалистов без медицинского образования. Звучит очень интересно)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1450

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3476