11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе растёт спрос на ипотеку

Главный спрос формирует «материк» и военные, полагает эксперт.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя mr nekich
постов:
92
mr nekich (Севастополь)
- 13/11/2019 в 12:10

Воды хватит только до марта!thinking

Аватар пользователя kostoprav
постов:
952
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/11/2019 в 12:55

интересно, и скольким коренным жителям из разряда неводоплавающих посчастливится получить ее?

Аватар пользователя Каламита
постов:
54
Каламита (Cевастополь)
- 13/11/2019 в 13:11

По большому счёту дураками будут те, которые сюда хотят переехать.Город по площади небольшой и тупиковый. Работы практически уже не найти, с достойной оплатой вообще не найти, нет нормальных парков, нет городского пространства, есть только железобетонные гетто и это при таком жарком климате. Море, к которому они стремятся переехать практически всё "засрано", где не засрано ограничивают к нему доступ и к нему ещё надо доехать. Практически ежедневные пробки по всем направлениям, а в жару это "непередаваемые ощущения." Нет современных больниц, те которые ещё были, оптимизаторы постепенно уплотняют и сокращают.  Не хватает школ, детских садов и поликлиник. Нет производства и соответственно рабочих мест. У города нет достаточного водоснабжения, по-хорошему спасала нас матушка природа в виде дождей и снега. Ну оптимисты, конечно, переезжают. Ну как говорят оптимисты - это те у которых нет достаточной информации.

Аватар пользователя Чудо
постов:
445
Чудо ( город-герой)
- 13/11/2019 в 14:10

Всё что может быть застроено,будет застроено,вижу уже как склоны долбят вглубь скалы для постройки котеджей,хотите или нет,жизни как раньше уже не будет,да молодёжи нет места тут,многие уехали,но больше приехало и поток в Севастополь сильней чем из.Да воды мало,значит будут везти сюда воду,не тащить трубы,а именно завозить,нет работы и не будет,кто не найдёт уедет.Ипотеку местным не потянуть,да и не дадут её с такими смешными з\п как в гфз.Медицина загублена на корню,спецы ушли к частникам,пенсионеры обречены толкаться в очередях,чтоб хотя бы получить хоть какую то помощ.Время расставит все точки,чтобы тут жить,нужно тут родиться!Климат хороший,посмотрим сколько народа тут останется из приезжих.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
424
vladimir1964 (Севастополь)
- 13/11/2019 в 16:19

Возможно, немного не по теме-но хочется высказаться. Только что просмотрел ролик Пронько. Зашла речь о Вологодской области. И меня встряхнуло! Вроде, совсем другой конец земли. А проблемы-те же, что и в Севастополе! Нашествие "варягов"-не знающих местный реалий, не любящих этот край и не намеренных всерьез его развивать.Вместо создания предприятий( и, естественно, новых рабочих мест с приличной зарплатой)-суета вокруг туристических бизнес-проектов. Зарплата по региону-крайне низкая( считается высокой, если составляет 20-25т.руб.).Идет вымывание молодежи, покидающей родные места в поисках достойной жизни.Демокрафическая деградация(уменьшение численности населения и его старение).Кто-нибудь пытался оценить-как резко падает доля коренных севастопольцев в общей численности города? Я-не имею ничего против приезжих. Но все должно быть в меру! Иначе мы превратимся в Москвабад, где русские составляют лишь 35%, а доля коренных москвичей-вообще мизерна. С ужасом думаю-неужели задействован проект по уничтожению России? Ведь Вологодчина, по большому счету, исторический центр Русского мира..А про ипотеки-что сказать...Это-жизнь взаймы. Ипотека подобна допингу в спорте. 

Аватар пользователя ALfons
постов:
167
ALfons (London)
- 13/11/2019 в 17:30

шо на материке лучше живут чем в Севастополе ,та не может быть?

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
424
vladimir1964 (Севастополь)
- 13/11/2019 в 19:29

to ALfons:  Да везде стон и плач-как во времена монголо-татарского ига! Благоденствуют лишь несколько анклавов...
шо на материке лучше живут чем в Севастополе ,та не может быть?

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1211
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 14/11/2019 в 6:58

to vladimir1964:  
..А про ипотеки-что сказать...Это-жизнь взаймы. Ипотека подобна допингу в спорте. 

 Платить за съёмную квартиру 15 - 20 т.р. или платить такие же деньги по ипотеке - выбор очевиден. Для ипотеки необходим стабильный доход. И у скольких севастопольцев он есть?!

Аватар пользователя destr30бис
постов:
63
destr30бис (Севастополь .)
- 14/11/2019 в 8:27

to sergey-ka:  
to vladimir1964:   ..А про ипотеки-что сказать...Это-жизнь взаймы. Ипотека подобна допингу в спорте.   Платить за съёмную квартиру 15 - 20 т.р. или платить такие же деньги по ипотеке - выбор очевиден. Для ипотеки необходим стабильный доход. И у скольких севастопольцев он есть?!

 У    стольких , сколько имеют нормальную работу и не леняться работать , а не считают чужие деньги ,  в чужих карманах ... Вы выгляните мил друг в окно , посмотрите сколько дорогущих машин разъезжает по Севастополю .. , Какие особняки вырастают на окраинах города !  Как люди одеты , Глаза по шире откройте! Был такой лозунг -" Кто работает ,тот ест ! " Сейчас он , как ни когда реален ! Хватит ныть ! Что бы зарабатывать нужно работать ! Много и тяжело !

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1211
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 14/11/2019 в 9:11

to destr30бис:  
 У    стольких , сколько имеют нормальную работу и не леняться работать , а не считают чужие деньги ,  в чужих карманах ... Вы выгляните мил друг в окно , посмотрите сколько дорогущих машин разъезжает по Севастополю .. , Какие особняки вырастают на окраинах города !  Как люди одеты , Глаза по шире откройте! Был такой лозунг -" Кто работает ,тот ест ! " Сейчас он , как ни когда реален ! Хватит ныть ! Что бы зарабатывать нужно работать ! Много и тяжело !  

Работать много и тяжело это ещё не гарантия стабильного и высокого дохода. Это скорее гарантия быстро выгореть и поскорей убраться в мир иной.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
424
vladimir1964 (Севастополь)
- 14/11/2019 в 9:44

to destr30бис:  Хватит тыкать в глаза машинами и особняками! Если 10% горожан приобрели машины и заполонили своими хатынками все заповедные места-так ведь это не говорит о том, что  так живут все! Задумайтесь о судьбе 90%-живущих от зарплаты до зарплаты(пенсии). Похоже, вы-любитель голубцов. Считаете, что если одни кушают мясо, а другие-капусту, то в среднем-все питаются нормально. А ничего, что Россия является мировым лидером по степени неравенства?Что 1%населения владеет 70% национальных богатств?